Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 30.09.2015

Сиреневая паника

«Вокруг Света» 

В конце австралийской весны город Графтон утопает в сиреневой дымке — цветет жакаранда. Почти безлистные кроны покрыты сиреневыми цветами, а улицы устланы ковром из опавших лепестков...

Дегустации шампанского во Франции

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Шампанское в Шампани, а как иначе? Преодолев за три часа 180 км по платным и сельским дорогам Франции, мы переехали из региона Бургундия, в регион Шампань… В этот день (после путешествия по каналам Бургундии) у нас была запланирована встреча с главным производителем шампанского в деревне Trigny. Там же состоялась дегустация его продукции — шампанского или

Запись Дегустации шампанского во Франции впервые появилась Сайт Винского.

В лучах славы

«Вокруг Света» 

Солнце — один из древнейших символов. С течением времени солярные изображения наряду с ритуальным приобрели геральдическое значение — и оказались на гербах и флагах.

Скальные образования, напоминающие животных

Блог сайта «Мой отпуск» 

Размытые водой и выветренные воздушными потоками, эти скальные образования причудливых форм в течение сотен лет создавала сама мать-природа. Достаточно задействовать лишь немного фантазии, чтобы увидеть в них различных животных:

Читать дальше...

Ароматы индийской ночи

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пишет блогер:

Не спится мне. Лежу и вспоминаю, как однажды полночи блуждал по индийскому городу Харидвар. Включил комп и нашел эти фотки.
После увиденного мною действа на набережной, о котором я писал здесь, никак не мог себя заставить вернуться в гостиницу, хоть уже и был переполнен впечатлениями. Ощущение того, что все вокруг —просто кино , а я — один из персонажей, не покидало меня. Останавливать фильм на самом интересном месте не хотелось.

Краски ночи, ее звуки и запахи — то, что всегда манит и влечет, не дает покоя . Читать дальше...

11 фактов о легендарном кафе «Сайгон»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Легендарное петербургское кафе «Сайгон» на углу Невского и Владимирского проспектов, пристанище интеллигенции и буржуазии от Довлатов до Цоя и от Бродского до Курехина, открылось в сентябре больше пятидесяти лет назад: к его дню рождения мы составили краткий гид по его истории. 

Читать дальше...



Дивногорье. Отчет о поездке

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если у вас появились свободные 5-6 дней, и вы раздумываете, куда бы вам податься, чтобы было бюджетно, нескучно и красиво, то поверьте, лучших красот на территории России вы не найдете!
Итак, расскажу о нашей поездке в эти места прошлым летом. Время путешествия - с 1-по 5 августа.

Читать дальше...

Великобритания не пускает своих ветеранов в оккупированный Крым, в МИД РФ возмущены

Tourdream.net 

Лондон пытается воспрепятствовать инициативе по организации визита британских ветеранов Северных конвоев в оккупированный  Россией Крым с 5 по 12 октября. Об этом заявили в МИД РФ. «Как стало известно, Форин Офис пытается воспрепятствовать совместной инициативе Российского военно-исторического общества и общественного проекта «День Победы — Лондон» по организации визита британских ветеранов Северных конвоев в Крым с 5 по […]

Чем питаются школьники разных стран

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сеть ресторанов Sweetgreen решила сравнить, что едят школьники на обед по всему миру. Они сделали серию фотографий с типичным набором блюд, которые предлагают в школьных столовых. Рацион детей обычно стараются сделать самым здоровым и правильным, но у всех это почему-то получается по-разному. На фото ясно видно, как в разных странах отличаются привычки в питании и как на них влияет культура и климат. В Италии и Южной Корее едят много свежей зелени и овощей, для французов норма — кусок бри на обед... Читать дальше...

Архитектурные чудеса света: 17 самых красивых зданий 2015 года

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всемирный фестиваль архитектуры в этом году проходит в Сингапуре. Победитель будет объявлен в ноябре, но главные претенденты на звание самого красивого здания 2015 года уже известны. Вот они. Угадаете будущего победителя?

Читать дальше...

АТОР: санкции Украины турбизнес не затронут

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Запрет на полеты ряда российских авиакомпаний на Украину может навредить самостоятельным путешественникам, но организованный туризм этой меры никак не заметит, так как отправлять туристов в «майданящее» государство никто не рискует

Лучшие роли Марион Котийяр

Euromag.ru 

Сегодня обладательнице "Оскара", талантливой актрисе Марион Котийяр исполняется 40 лет. В честь этого мы решили вспомнить 10 ее лучших работ в кино и, надо отметить, выбор был нелегким.

Названы лучшие региональные события РФ

Travel Russian News 

В Ярославле в рамках V Международного туристского форума Visit Russia подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards центрального Федерального округа.
 
Всего было подано 154 проекта из 111 населенных пунктов, представляющих 13 субъектов РФ. В финале национальной премии Russian Event Awards, который пройдет в Казани 21 – 22 октября, примет участие 31 проект от центральной России.
 
Предлагаем вам пополнить свои знания... Читать дальше...

Самолет, который разваливается

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Летая по 100 раз в году, чего только не насмотришься во время перелетов. Меня давно уже не удивляют ни хамские экипажи, ни всякие их экзотические и глупые требования, ни отвратительная еда. Старые, дышащие на ладан самолеты, а-ля маршрутка-Газель, тоже стали уже привычным делом...
Единственное, чему продолжаю удивляться, это откровенно ушатанным самолетам, которые дико дребезжат не только во время взлета и посадки, но и во время горизонтального полета, в которых что-то на глазах отваливается, шатается, болтается или не работает. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Что посмотреть в кино в октябре

Euromag.ru 

Октябрь, пожалуй, пройдет под звездой 60-х годов XX века, также в тренде рыжие красотки, оружие и, конечно, молодость. По традиции знакомим с самым яркими премьерами этого месяца.

Биометрия: все ли работает, как надо?

Travel Russian News 

Новый порядок  получения шенгенских виз действует в РФ уже две недели.  В ходе круглого стола представители ЕС, консульств и турбизнеса обсудили процесс внедрение VIS в РФ, назвали главные проблемы и попытались найти пути их решения, передает корреспондент TRN.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, с технической стороны система работает практически безупречно, количество жалоб от туристов минимально. Но многие регионы испытывают проблемы с доступностью получения шенгенских виз. Читать дальше...

Австралийский пляж провалился под землю вместе с машинами и палатками

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Австралии огромный кусок пляжа за несколько секунд исчез с лица Земли. Провал грунта произошел на пляже Инскип недалеко от национального парка Грэйт-Санди в Квинсленде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец