Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 14.09.2015

9 самых неожиданных профессиональных заболеваний

«Вокруг Света» 

Работа вредна для здоровья, потому что она сокращает время на отдых. Но есть и другие минусы: некоторые распространенные профессии вызывают неожиданные и очень неприятные заболевания. «Вокруг света» рассказывает, кто попадает в группу риска

Европейский авиасборщик Airbus открыл свой завод в США

Deartravel.ru 

Сегодня издание Air Transport World сообщило о том, что сегодня же утром была торжественно открыта финальная сборочная линия одной из самых популярных моделей самолетов. Речь идет об узкофюзеляжных ВС семейства А320.

Отдых на море в Греции

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Связанные с этим сообщенияХалкидики Ситония пляжи отзывы Стоит ли ехать в Грецию сейчас Отдых в Греции летом

Запись Отдых на море в Греции впервые появилась Сайт Винского.

Определена вегетарианская столица мира

Deartravel.ru 

Авторитетное американское кулинарное издание назвало Берлин новой вегетарианской столицей. Эксперты подчеркивают, что немецкая столица является единственным городом в мире, где вегетарианская кухня достигла равноправия с другими.

Самолет Air Malta вернулся в аэропорт вылета, чтобы забрать опоздавших пассажиров

Deartravel.ru 

Самолет авиакомпании Air Malta вылетел из аэропорта Валетты в Манчестер, но спустя 1 час самолет вернулся обратно в аэропорт вылета. Причиной этому послужило количество багажа в самолете, которое не соответствовало количеству туристов на борту воздушного лайнера.



Армения разрешит россиянам въезд по внутренним паспортам

Deartravel.ru 

Армянское правительство рассматривает возможность разрешить россиянам посещать страну только при наличии при себе паспорта РФ. Премьер-министр поручил Миграционной службе страны провести соответствующие переговоры с российской стороной.

Умирающие города: 10 самых маленьких городов России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Из общего числа городов в России 70% считаются малыми. Это города, в которых проживает менее 50 тысяч человек. Однако, в этой подборке собраны настолько маленькие и малочисленные города нашей страны, что по сравнению с ними 50 тысяч человек — это целый мегаполис. Итак, 10 самых маленьких городов России.

Читать дальше...

Загадки Байкала

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Байкал уникален. Запаса воды, который есть в озере, хватит для того, чтобы пять лет обеспечивать все человечество пресной водой. Ученые постоянно исследуют Байкал, но он по-прежнему хранит свои тайны.

Читать дальше...

Проклятье острова Энваитенет

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На нашей планете существует немало мест, о которых идет дурная слава. Одним из них считается остров Энваитенет в Кении, расположенный на озере Рудольф. Неслучайно местное население называет его Безвозвратный.

Согласно легенде, на острове когда-то от участи быть проданными в рабство укрывалась целая семья. Но беглецов так и не нашли, несмотря на то что Энваитенет сравнительно мал. А вместе с ними исчезли и поисковые группы. Тем не менее любопытство продолжает подталкивать людей к посещению гиблого места. Читать дальше...

Лайфхак. Как пользоваться английской розеткой без переходника

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я думал, об этом знают все.
Но оказалось, что даже некоторые довольно опытные путешественники в нашей группе не знали как справиться с английской розеткой, чтобы воспользоваться привычной вилкой.
Естественно, речь идет о ситуации, когда у вас нет с собой переходника.
Вот она, на фото справа. Вся проблема этой розетки в том, что она "не пускает" в себя вилку с двумя усиками. Она хочет только втроем.
Как справиться с ней вдвоем, смотрите в коротком видео ниже

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В ожидании поручений Президента: турагентства представили свою точку зрения на реестр

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Письменно оформленное «поручение правительству» со стороны Президента России по созданию реестра турагентств, о котором Владимир Путин заявил в августе в Крыму во время заседания Госсовета, ожидается экспертами в самом ближайшем будущем – в течение одной-двух недель

Пляж или поле?

Euromag.ru 

Когда мы говорим об отдыхе в Португалии, в первую очередь, конечно, имеем в виду пляжи. Бескрайние берега, покрытые горячим золотым песком. Ласковые (и не очень) волны океана, поражающие то лазоревой прозрачностью, то свинцовой тяжестью воды. Однако Португалия – это не только побережье и пляж, но и огромный простор для отдыха внутри страны, вдалеке от океанского побережья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы