Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 04.09.2015

Один кадр. Уганда

«Вокруг Света» 

Это только на первый взгляд все жирафы одинаковые. На самом деле рисунок на шкуре уникален, подобно отпечатку человеческого пальца. По оттенку пятен можно определить примерный возраст животного.

Артефакт. Египет

«Вокруг Света» 

Археологи из Кардиффского университета (Великобритания) выяснили, что в обнаруженных еще в XIX веке катакомбах у храма Анубиса в египетской Саккаре захоронено свыше 8 миллионов мумифицированных тел животных, 92 % из них принадлежит собакам.

Светофоры возле образовательных учреждений установлены с нарушениями

Лужские новости 

Прокуратурой Лужского муниципального района Ленинградской области приняты меры, направленные на обеспечение требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения. Данную информацию озвучили в службе по работе с общественностью в прокуратуре Лужского района Ленинградской области.
Как рассказали в ведомстве, прокуратурой района была проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, которая помогла выявить нарушения в местах подходов к образовательным учреждениям.

Блог Михаила Мошникова "SEO Online-Life Кемь 10 регион": Об авторе

Блог Михаила Мошникова "SEO Online-Life Кемь 10 регион" 

Блог Михаила Мошникова "SEO Online-Life Кемь 10 регион": Об авторе:
Мошников Михаил Иванович родился 04 августа 1986 года в поселке Панозеро Кемского района  Карельской АССР. Родной город:  Кемь Пол: мужской.
Работа: Online-Life Kem* 10 rus
Реклама в сети интернет. Продвижение бизнеса, через  социальные сети. Раскрутка сайта и seo оптимизация. Создание сайтов. Регистрация доменов в различных зонах. Хостинг, подключение, настройка, консультация.
Дополнительные услуги: Анализ рынка Forex, помощь в выборе брокера. Читать дальше...

Гамбия - в поисках острова обезъян. История маленькой, но очень гордой страны

Блог сайта «Фотосафари» 


Внутри Сенегала вдоль широкой реки спряталась одна маленькая, но очень гордая страна - Гамбия. И мы на 1 день заехали в нее, посмотреть, как живут гамбийцы, и чем эта страна отличается от окружающего ее со всех сторон Сенегала.

Гамбия, в отличии от Сенегала, английская, а не французская колония, поэтому и говорят здесь кроме своего еще и на английском, чего мне так не хватало в Сенегале. В Гамбии я уже худо бедно мог общаться с местными, и этот факт меня не мог не радовать.

Второе... Читать дальше...

Почта России. И пусть весь мир подождет...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Не занимайте очередь, у меня через 10 минут обед.
- Так еще же 10 минут...
- Ну и что?! У меня вот еще человек. После него никого уже обслуживать не буду.
- Так это минута, а еще 10 минут до 13.00?!!!
- Молодой человек, вы не понимаете по-русски?!
Дальше немая сцена. Севастополь. 2015 год. Почта России. Я ухожу на обед иниибёт.
На прошлой неделе в посте о почте Беларуси комментаторы отметили, что хамство и наплевательское отношение к людям на почте - характерная и отличительная ее черта. Читать дальше...



В Печоро-Илычском заповеднике построят вертолетную площадку

Travel Russian News 

В рамках круглого стола «Развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях», который состоялся в первый день III Международного экотуристического форума «Ёж» стало известно, что в Печоро-Илычском природном биосферном заповеднике начинается строительство вертолетной площадки.

По словам и.о. директора Печоро-Илычского заповедника Доминики Кудрявцевой, в этом году заповедник получил федеральное финансирование, уже проведен аукцион на определение подрядчика на строительство площадки. Читать дальше...

Форум «Водный туризм» пройдёт в октябре

Travel Russian News 

В Санкт-Петербурге 29-30 октября 2015 года состоится VII Международный форум «Водный туризм». Мероприятие пройдет в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, ГосДумы и профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Целью проведения мероприятия является совершенствование существующей нормативно-правовой базы в сфере развития водного туризма в РФ, а также открытое обсуждение необходимых условий... Читать дальше...

Доходы от экспорта российской нефти снизились на 42 процента

Блог сайта «iBusiness.ru» 

С января по июль выручка от экспорта российской нефти сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42 процента. Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы.

Читать дальше...

Космодром «Восточный» откроют для туристов как для российских, так и для иностранных туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил сделать на базе космодрома «Восточный» туристический объект доступный как для российских, так и для иностранных туристов

Человек недели: Джереми Корбин

Euromag.ru 

Человеком этой недели, по мнению журнала EUROMAG, стал английский политик, возможный лидер лейбористской партии, Джереми Корбин. Несмотря на критику со стороны влиятельных политиков, таких как Тони Блэр, Корбин уверенно лидирует в опросах. О Корбине известно, что он придерживается ультралевых взглядов, выступает против войн, борется за увеличение налогов для богачей, а также практически поддерживает Россию, критикуя политику Запада по отношению к Украине.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Медведев назвал причину проблем «Трансаэро»: лишние самолёты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

4 сентября в ходе осмотра аэропорта в Калуге премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что причиной проблем авиакомпании «Трансаэро» стала закупка избыточного количества самолетов

ЮАР: 7 основных достопримечательностей ЮАР

«7 Travel News» 

Приезжая в ЮАР, кажется, что европейские города чудом прошагали весь африканский континент и решили осесть в самой южной его части, виной всему британские колонизаторы, которые вначале XIXвека открыли этот край.

Туристический бренд РФ: знакомимся с финалистами

Travel Russian News 

Названы финалисты конкурса на создание изобразительного (лого) и словесного (слоган) обозначения «Туристский бренд России». Конкурсная комиссия отобрала  10 работ, из которых  будут определены три победителя.  

По сообщению Ростуризма,  результаты станут известны 27 сентября 2015 года во Всемирный день туризма.

Читать дальше...

В Африку от 16461 рубля! Специальное предложение от авиакомпании Alitalia

Aviasales.ru 

предложение действительно с 04.09.2015 по 08.09.2015
перелет возможен с 01.10.2015 по 31.03.2016

Москва - Касабланка, Алжир, Каир, Марракеш, Тунис
Санкт-Петербург - Касабланка, Алжир, Тунис

подробные условия и цены смотрите на сайте


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации