Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 05.09.2015

Истории выживания в экстремальных ситуациях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Люди периодически попадают в необычные ситуации. Иногда это происходит добровольно, когда идут в горы, леса, отдаленными, неисхоженными маршрутами. Иногда это случается неожиданно – в результате катастроф или преступлений.
Но в любой такой ситуации перед человеком встает выбор – тихо сдаться и умереть или бояться за свою жизнь и стать автором еще одной истории выживания в экстремальных ситуациях.

Читать дальше...

Озёра с необычными вещами на водной поверхности

Блог сайта «Мой отпуск» 

Те читатели, которые обладают острым зрением, вполне возможно заметят, что на одной или двух из этих фотографий изображено не озеро, а залив или река. Мы подумали, что это не играет большой роли, так как эти фотографии поразительны сами по себе. Итак, судите сами…

Читать дальше...

Артефакт. Перу

«Вокруг Света» 

Группа исследователей из японского Университета Ямагаты с помощью 3D-сканирования обнаружила дополнительные 24 геоглифа на знаменитом плато Наска в Перу.

Страсбург символ примирения Франции и Германии

Блог сайта «Мой отпуск» 


Историческая столица Эльзаса и департамента Нижний Рейн, Страсбург, расположен на реке Иль, чуть выше места её впадения в Рейн. "Город дорог", как переводится с немецкого его название, имеет очень выгодное стратегическое положение на одной из крупнейших транспортных артерий Европы - Рейне, поэтому его нередко называют "Перекрестком Европы".

Читать дальше...

Под маской Льва

«Вокруг Света» 

Венеция тонет, гондольеры поют песни о любви, туристы фотографируются с голубями на Сан-Марко и ходят протоптанными дорожками… Однако в одном из самых романтических городов Европы множество неизвестных и удивительных уголков. «Вокруг света» составляет мозаичное панно из впечатлений о Венеции

Этому дереву 3200 лет, и его еще никому никогда не удавалось запечатлеть целиком. До этого момента...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Я никогда не считал себя великим любителем природы, тем не менее она всегда пыталась обратить на себя мое внимание. И у нее это несомненно получалось! Природа - мастер эпатажа, она манит, удивляет и то и дело показывает, что в этом мире возможно ВСЁ, и нет ничего, что нам, как части природы, было бы неподвластно.

Читать дальше...

Свадебное путешествие: сколько тратят россияне?

Travel Russian News 

Эксперты Tripsta выяснили где, по какой стоимости и как именно хотели бы отдыхать молодожены из России. Так, большинство опрошенных предпочли бы провести медовый месяц на Мальдивах из-за уединения, экзотичной обстановки и возможности проживать в необычном гостиничном номере. Около 27% респондентов готовы потратить на поездку на Мальдивские острова не более 120 тыс. рублей. Наиболее предпочтительный срок отдыха - 10-14 дней.

 Венеция и Париж заняли второе и третье места в рейтинге желаемых направлений для свадебного путешествия. Читать дальше...



Зарубежные туристы проигнорировали празднование Дня города в Москве

Tourdream.net 

Туроператоры не отмечают повышенного спроса на поездки в столицу в ближайшие выходные, когда в Москве пройдет День города, показал опрос, проведенный порталом «Интерфакс-Туризм«. «Особого интереса к мероприятиям Дня города у иностранцев отметить мы не можем. В этом сентябре турпоток вырос по сравнению с прошлым годом, однако с событийными мероприятиями в Москве это никак не связано. […]

Падение продаж зарубежных туров в России оказалось самым сильным за последние десять лет

Tourdream.net 

Падение продаж зарубежных туров оказалось самым сильным за последние десять лет, сообщил журналистам вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, комментируя статистические данные выезда россиян за рубеж в первом полугодии 2015 года. По данным Росстата выездной турпоток в первом полугодии снизился на 33,8%, составив 5,4 млн поездок. «Цифры настораживают. За последнее десятилетие такого падения продаж не […]

Серфинг в России — реальность!

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Surf Siberia — проект о людях на бескрайних просторах нашей родины, проект о серфинге в России, о том, что возможность есть везде и во всем, было бы желание и твердые убеждения в светлых начинаниях. Создатели проекта открывают новые, никому не известные места и хотят показать всем, что у нас тоже есть волны — и, чтобы попробовать на вкус образ жизни серфера, нет необходимости уезжать в теплые края.

Читать дальше...

Лайфхак. Как правильно выбрать жену по-сибирски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Честно говоря, этот способ несколько отличается от общепринятых и мне о нем вчера рассказали сибиряки по дороге из Тюмени в Тобольск.
Первым делом нужно отписаться от всех фитоняшек типа kiss_my_abs, calipsodellmar, mashkind,miss_tramell, kuderova и срочно уговорить morena_morana остановиться в похудении и набирать вес обратно.

Теперь нужно протестировать понравившуюся женщину, годится она вам в жены или нет.
Сибиряки традиционно делают это следующим образом. Женщину приводят домой... Читать дальше...

Медвежьми тропами к какой-то матери по России-матушке

Блог сайта «Фотосафари» 

Пришло время продолжить повествование о самом эпическом приключении этого лета, которое, увы, заканчивается. Отчасти по этой причине так приятно вспомнить как оно начиналось и вернуться к событиям, произошедшим в июне. Итак, Каргополь. В этом древнерусском городе мы по неволе прошли экзамен на выживание среди миллиардного полчища мошкары и это, пожалуй, самый яркий момент, который запомнится на всю жизнь и будет прочно ассоциироваться при каждом упоминании города Каргополь. Но мы выжили в ту ночь и теперь... Читать дальше...

Страшно красиво это когда красиво, но страшно.

Блог сайта «Фотосафари» 

С этой фотографией у меня связана просто масса впечатлений и запомнится она мне надолго, это точно!
Дело было пятничным вечером. Возвращаясь с работы на дачу я поехал не как обычно, а другой дорогой, и случайно наткнулся на залитое цветами поле. Камеры с собой не было, поэтому я просто поставил себе галочку в голове, доехал до дачи, но усидеть там не смог. Решил вернуться и поснимать в этом месте закат. На небе как раз затевалось что-то интересное. Я и представить себе не мог, что все так обернется. Читать дальше...

Новости туризма 5 сентября 2015 года

«7 Travel News» 

Сенаторы хотят компенсировать российским туристам до 50 000 рублей за отдых, который они проведут внутри страны, в сентябре в Бангкоке пройдет большой кулинарный фестиваль, поток российских туристов в Европу сократился на треть.

Претензии Китая или почему опасно жить рядом с Поднебесной

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В настоящее время Китай успешно урегулировал территориальные проблемы с Россией, Казахстаном, Португалией, Британией, Таджикистаном. А с какими странами у этой страны проблемы?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Борщ. Исторические рецепты

«Вокруг Света» 

Сегодня в борщ уже практически не добавляют съедобный борщевик, давший название знаменитому блюду. Когда-то его листья заменяли в супе капусту.

Муртазин Ирек Минзакиевич

Перебежчик 

Специальный корреспондент "Новой газеты". Одной из основных тематик его публикаций в "Новой газете" является расследование злоупотреблений правоохранительных органов по всей России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу