Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 23.09.2015

Казино и игровые автоматы вулкан Сан-Диего

Deartravel.ru 

Сан-Диего является одним из привлекательнейших городов США. Сам по себе этот город очень крупный. Он состоит из разнообразных районов и внешне кажется очень похожим на другие мегаполисы Америки, но это первое впечатление очень обманчиво.

Мировое господство

«Вокруг Света» 

В мире известно 40 000 сортов риса. И у каждого народа свои предпочтения: японцы любят клейкий рис, индийцы — рассыпчатый, а для ризотто и паэльи подходят крахмалистые виды

Иностранец попал в тюрьму за поцелуй руки девушки в ОАЭ

Deartravel.ru 

Суд ОАЭ постановил, что иностранный гражданин совершил преступление, когда поцеловал руку коллеги — гражданки арабской страны — в публичном месте. Разбирательство длилось более 6 месяцев, и в итоге мужчина был признан виновным в сексуальном преследовании.

Туристов арестовали за неоплаченный два года назад счет в ресторане в Таиланде

Deartravel.ru 

Бдительные правоохранительные органы страны Юго-Восточной Азии арестовали двух иностранных туристов, прибывших на отдых на Пхукет. Как сообщают «Новости Пхукета», задержанные оказались отцом и сыном из Новой Зеландии.

Европейские авиакомпании будут бороться с пьянством на борту

Deartravel.ru 

Представители крупнейших европейских авиаперевозчиков всерьез задумались об ужесточении правил полета в связи с растущим числом инцидентов во время полетов, вызванных чрезмерным употреблением спиртных напитков.

Зимой россияне выберут Сочи и Турцию с Египтом

Deartravel.ru 

В связи с экономическим кризисом, повлиявшим на доходы россиян, отечественные туристы для проведения новогодних каникул выбирают либо низкобюджетные долларовые зарубежные направления, либо города и курорты России.

Пулково и центр Санкт-Петербурга может связать «Аэроэкспресс»

Deartravel.ru 

Минфин РФ рассматривает возможность выделения 10 млрд RUB на запуск скоростного железнодорожного сообщения между Пулково и центром Санкт-Петербурга. Предполагается, что «Аэроэкспрессы» будут прибывать на Балтийский вокзал.

Таиланд ужесточил визовые правила

Deartravel.ru 

Власти страны Юго-Восточной Азии ужесточили правила для иностранцев, пересекающих сухопутную границу. С середины сентября 2015 г. Таиланд отменил так называемые «виза-раны». На данный момент ужесточение произошло только на границе с Камбоджей.



На Филиппинах похитили 4 туристов

Deartravel.ru 

Вчера на Филиппинах были похищены 4 туриста, которые находились на острове Самал. Туристов похитили неизвестные люди, сейчас местная полиция ведет поиски пропавших людей, и опрашивает свидетелей данного происшествия.

«Победа» распродает билеты за 1 рубль

Deartravel.ru 

Единственный российский бюджетный авиаперевозчик проводит скидочную акцию, в рамках которой авиабилеты на все рейсы стоят 1 RUB. Плюс таксы.

Турецкий отдых без ол инклюзив

Блог сайта «Мой отпуск» 

У всех свои личные предпочтения в плане отдыха. Кто-то любит загорать на сочинском пляже, кто-то обожает отдых с шашлыком и рыбалкой, кто-то без ума от Турции. Эта пара как-раз и решила отдохнуть именно в Турции. Вот их фотоотчёт.

Читать дальше...

Самый необычный в мире хостел

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вы всё еще продолжаете выбирать скучные пятизвездочные отели со спа и бассейном? Тогда мы идем к вам! Добро пожаловать в номер отеля в роскошном немецком спальном вагоне ну или в легендарном американском караване «Airstream»! Я точно могу сказать, что это был самый необычный хостел-отель из всех, где я когда-либо останавливался!

Читать дальше...

Фестиваль для бесстрашных людей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фестиваль для бесстрашных людей - The Highline Meeting, Италия

Для людей, которые любят высоту или тех, кто любит пощекотать себе нервы вот уже в четвёртый раз будет организован фестиваль "The Highline Meeting". Это встреча так называемых любителей ходить по верёвке над пропастью, но сами себя эти люди называют - «бездельниками» (слэкерсами), так как большую часть времени они отдыхают на этом самом канате.



В прошлом году был третий съезд "канатоходцев", как и прошлые годы он проходил в итальянских Альпах... Читать дальше...

Отпуск: нелепые поступки туристов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вот вы сидите в зале ожидания аэропорта где-нибудь в Малибу с бутылкой лимонада в руках, и безгранично счастливы. Вы и сами не замечаете, как ваша личность и характер в эти минуты подвергается странной деформации...

Читать дальше...

Лес в форме гитары "Лесная гитара"

Блог сайта «Мой отпуск» 

Совершая полёт над отдалёнными районами Аргентины, среди огромных полей и лугов, так называемыми пампасами можно увидеть необычной формы лес. По его очертаниям можно узнать довольно известный музыкальный инструмент - гитару. Этот лес посажен фермером Педро Мартином Уретом в память о своей жене и названный "Лесная гитара" (Forest Guitar).

Читать дальше...

Прага Дворжака

«Чехия Панорама» 

6. – 23. 9. 2015 Престижный фестиваль, названный в честь музыкального чешского гения Антонина Дворжака, откроет виолончелист Yo-YoMa в сопровождении оркестра чешской филармонии под управлением Йиржи Белоглавека. Гостями фестиваля будут Лондонский филармонический оркестр, Фрайбургский оркестр музыки эпохи барокко и цюрихский оркестр Tonhalle, а также музыканты: грузинская скрипачка Лиса Батиашвили, французский виолончелист Gautier Capucon, скрипач David Garrett, […]

Почему на самом деле стюардессы не едят пассажирское меню

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Неделю назад в ТОПе ЖЖ на верхних позициях довольно долго висел пост "Почему стюардессы никогда не едят пассажирское меню". Правда в нем совершенно ничего не было об этом сказано, лишь вброс, реклама и обещания выяснить тайну позже.
Давайте расскажу об этом...

На самом деле стюардессы не едят пассажирское меню, потому что у них свое меню. Поэтому правильно задавать вопрос не "Почему стюардессы не едят пассажирское меню?", а "Почему у стюардесс особое меню, которое отличается от пассажирского?"
Здесь... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Копенгаген: лучший город земли

Блог сайта «Фотосафари» 



Приехал на пару дней в Копенгаген — лучший город в мире. Столица Дании постоянно попадает во всякие позитивные рейтинги, как самый лучший город. Например, тут лучше всего обстоят дела с экологией среди европейских столиц. В городе много парков и жители там часто гуляют. Копенгаген признавали самым дружественным местом для геев, самым здоровым городом мира благодаря активному образу жизни его жителей, да и просто лучшим для жизни городом. Конечно, здесь отличный общественный транспорт, потрясающая еда, а самое главное — велосипеды! Читать дальше...

В этом году в Белокурихе побывало более 182 тысяч туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

C начала года в городе Белокуриха побывали более 182 тысяч туристов, а объем продаж от оказания услуг санаторно-курортными учреждениями и туристическими фирмами за данный период предварительно оценивается в размере более 4 млрд рублей, сообщается на официальном сайте города

Поручения президента: что ждать от упрощения визового режима?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предусмотренное поручениями президента Владимира Путина, сделанными по итогам Госсовета, возможное упрощение визового режима для иностранных туристов турбизнес оценил крайне положительно, даже независимо от их конкретного воплощения

Крылатая стрела Богемии

«Чехия Панорама» 

Вряд ли какой-то иной фирменный знак прославил Чешскую Республику в мире так же громко, как и плзеньская Škoda. Хотя слово «шкода» в переводе на русский означает «вред, ущерб, убыток», но тут всё, в соответствии с извечной противоречивостью славянской души, было наоборот. Вот уже многие годы фирма «Шкода» приносила и приносит пользу и прибыль, а также […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников