Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 07.09.2015

Шерегеш, Абзаково, Магнитка, Миасс: отели евразийской горнолыжки

Сity-of-hotels.ru 

Особенностью горнолыжного туризма на Урале и в Сибири является не только длинный сезон и обилие возможностей для новичков. Здесь к одному виду отдыха всё чаще "пристегивается" сразу несколько сопутствующих туристических отраслей

Бегемот спасает антилопу! Фотосафари в Кении. Так кто же победит в схватке бегемота и крокодила?

Блог сайта «Фотосафари» 

Пишет olkomsomol: Фотосафари 2011, Кения, Масай Мара. Третий день сафари. Подъем в 5:25 и снова в путь.
С утра навещаем знакомый прайд львов. В саванне многие звери остаются на своих местах. Даже за пару дней наблюдений успеваем разобраться в некоторых особенностях жизни прайда. (19 фотографий)

Читать дальше...

35 лучших экстрим-фото - уникальные фото, сделанные в самые рискованные моменты жизни для спортсмена

Блог сайта «Фотосафари» 

Экстремальный фотограф и блогер Кирилл Умрихин создал подборку своих любимых кадров, ставшую своего рода благодарностью всем, кто помогает ему в нелегкой, но такой увлекательной и любимой работе.

Читать дальше...

Эти фото иначе как сказочными не назовешь. А как еще объяснить феномен этих парящих над водой пегасов??!!

Блог сайта «Фотосафари» 

Ангелы Камарга

Даниила Коржонова

Даниил Коржонов, участник Russian Photo club, один из самых известных пейзажистов России, делится фотографиями с поездки в Прованс, которые иначе как сказочными, не назовешь.

Одно из самых сильных моих впечатлений о прошедшем лете осталось от встречи с настоящими ангелами — лошадьми Камарга. В конце нашего фотопутешествия по Провансу мы приехали к ним на съемки. Есть на Юге Франции такое место — Камарг, где море смешивается с бескрайними заводями... Читать дальше...

Работы этого мастера сафари завораживают - на них можно смотреть бесконечно!

Блог сайта «Фотосафари» 

Произведения этого мастера вызвали большой интерес и принесли автору признание, как фотографа, так и кинорежиссера. Канадец Грегори Колберт удивил своими фото - и киноработами не только профессионалов, но и обычных людей, посетивших его выставки. О чем же эти работы? Что в них особенного? Каждый по - своему ответит на эти вопросы. Сам автор говорит, что они об отношениях человека и окружающего его мира, в частности, животного. Речь идет о выставке «Пепел и снег», которая была представлена на обозрение в 2002 году. Читать дальше...

Роскошные бордели – подборка самых элитных заведений мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Даже несмотря на всеобщее возмущение и пренебрежительное отношение к проституции, в отдельных странах запрет на бордели так и не был принят. Легализованные дома плотских утех в таких регионах активно развиваются, так сказать «приобретают солидность». Предлагаем взглянуть на роскошь, доступную в самых элитных борделях мира в Таиланде, Германии и других странах.

Читать дальше...



У стен кавказской Трои

Блог сайта «Мой отпуск» 

На узком перешейке побережья Каспийского моря (которое в действительности самое большое в мире озеро), укрытый от всего света отрогами Кавказских гор, стоит город Дербент, сокровище Дагестана, самый древний город России — с самой древней мечетью, самой древней синагогой и, как подозревают некоторые ученые, самым древним православным храмом. В этом сентябре городу исполняется 2000 лет. В канун столь солидного юбилея Бигпикча побывала на территории города-святыни и в очередной раз убедилась, насколько же невероятна... Читать дальше...

Ненавистный арт-проект и место самоубийств: интересные факты об Эйфелевой башне

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эйфелева башня

Эйфелева башня является одним из самых знаковых памятников архитектуры, ее ежегодно посещают миллионы туристов. Это самый популярный символ Франции, его узнают во всем мире. Но это место притягивает не только туристов. Тут было совершено 349 самоубийств, а во время Первой мировой войны башню использовали как станцию для перехвата вражеских сообщений. Эти и другие малоизвестные факты о знаменитой Эйфелевой башне – в нашем обзоре.

Строительство Эйфелевой башни

Эйфелева башня была построена в 1889 г. Читать дальше...

Таинственные места нашей планеты

Блог сайта «Мой отпуск» 

На нашей планете есть места, окутанные некой тайной. О них сложено много мифов и легенд. Эти места привлекательны красотой своих пейзажей и обладают огромной культурной и исторической ценностью. Где же они, эти таинственные места нашей планеты?

Читать дальше...

Кудрин допустил вероятность роста цен на продовольствие из-за новых законопроектов

Блог сайта «iBusiness.ru» 

Бывший министр финансов Алексей Кудрин не исключает, что из-за новых ограничений в торговом законодательстве может ускориться рост цен на продукты. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

УРА ! МЫ ЕДЕМ НА ЦЕРЕМОНИЮ !!!

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

Дорогие друзья ! Огромное спасибо всем всем всем, кто голосовал за наш проект ЗЕМЛЯНСК.РФ ! 
МЫ В ФИНАЛЕ !!!!! УРА УРА УРА !!!
И 12 сентября мы отправляемся на Церемонию награждения
победителей интернет-премии "РИФ-Воронеж 2015" !!!

Восемь тысяч россиян отказались от паломничества в Мекку из-за курса рубля

Блог сайта «iBusiness.ru» 

Число российских паломников, которые отправились на хадж в Мекку в этом году, сократилось на восемь тысяч человек. Об этом, как сообщает The New York Times, заявил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Читать дальше...

Индия глазами велопутешественника

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пытаюсь разобраться в своих сумбурных воспоминаниях и оставшихся смешанными к стране чувствах, но чем сильнее эти попытки, тем запутаннее становятся мысли и слова. Но всё же попробую с чего-нибудь начать. Например, с самой ароматной фотографии всего похода! :)

Температура зашкаливает за 40˚. Внутри меня, снаружи… всюду! Пропитанный пылью воздух застыл без движения, а иссушенная солнцем земля вместе с обломками размякшего асфальта источает нестерпимый жар. Водой из фляжки можно заваривать чай... Читать дальше...

Двое российских туристов разбились при катании на парашюте в Турции

Tourdream.net 

Двое российских туристов разбились во время катания на парашюте за катером на турецком курорте Бельдиби, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева. «Во время полета на парашюте, привязанном к катеру, разбились двое российских туристов, семейная пара. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина был госпитализирован с переломом позвоночника. Его состояние […]

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Туристам в Калуге предложат новый экскурсионный маршрут по музеям-усадьбам

Deartravel.ru 

По данным Ростуризма, турпоток в Калужскую область за последние 5 лет увеличился в два с половиной раза. Итоги ушедшего года стали для властей Калуги приятной неожиданностью: популярность города у туристов оказалось намного больше ожидаемой (власти прогнозировали визит порядка 1.8 миллионов человек).

Назван самый криминальный город Италии

Deartravel.ru 

Итальянские эксперты провели исследование с целью определить самый безопасный и самый криминальный город страны. Выводы делались на основе данных о количестве совершенных преступлений.

Долгий выход из «Лабиринта»: Шаманов вслед за Азарсковым может быть экстрадирован в Россию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Михаил Шаманов - основатель «Авиачартера» и основной владелец «Лабиринта» и «Идеал-Тура», вновь «засветился» в Великобритании, где скрывается от российского правосудия (первый раз его «засекли» там ещё год назад)


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)