Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 13.09.2015

Какие авиакомпании самые щедрые?

Travel Russian News 

Эксперты Tripsta выяснили, какие российские авиакомпании не оставят пассажиров голодными во время длительного перелета, согреют пледами, а также предложат развлечения на борту взрослым и детям.

 В связи с кризисом меню большинства перевозчиков перетерпели существенные изменения, путешественникам все чаще отказывают в горячем питании, в тоже время предлагая больше дополнительных платных услуг.

Самым щедрым перевозчиком на коротких расстояниях оказалась авиакомпания Red Wings... Читать дальше...

Мексика привлекает российский турбизнес

Travel Russian News 

Накануне в отеле  «Балчуг Кемпински» состоялась очередная выставка Mexico Link Travel (MLT), где российским туркомпаниям представили возможности отдыха в Мексике.   

В частности, профессионалов познакомили с курортом  Los Cabos. Также с презентациями выступили сети отелей Original Resorts, AM Resorts,  Karisma,  Nizuc Resort & Spa Cancun, Grand Velas Riviera Maya, Banyan Tree Mayakoba. Авиакомпании  Air Europa и Aeromexico рассказали о новых возможностях и специальных предложениях. Читать дальше...

Прекестулен - на краю бездны

Блог сайта «Мой отпуск» 

Прекестулен (норв. Preikestolen) - гигантский утёс высотой 604 м над Люсе-фьордом (Lysefjord) в Норвегии с квадратной почти плоской вершиной площадью около 25 на 25 метров. За своеобразную форму его также называют «трибуной» или «кафедрой» (анг. Preacher’s Pulpit («Кафедра проповедника») или Pulpit Rock («Скала-кафедра»)). Со скалы открывается великолепный вид на Люсе-фьорд и плато Кьераг (Kjerag).

Читать дальше...

Мусорный ад райских уголков

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мальдивы… При этом слове сразу представляются прекрасные пляжи с белым песочком и кристально чистой водой цвета лазури. И оно вроде бы так, но у побывавших там людей иногда остаются и другие воспоминания. О них и пойдет речь ниже.

Читать дальше...

По ту сторону: 23 самые необычные границы разделяющие целые государства

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы не происходило путаницы, все государства мира разделяются между собой границами, которые, по сути, являются линией и проходящей по этой линии вертикальной плоскости, которые и определяют пределы государственной территории страны. Все знают о существовании границ, но мало кто видел, как они выглядят, хотя некоторые из них выглядят довольно причудливо и необычно. Именно поэтому мы хотим показать вам 30 самых удивительных границ между государствами.

Читать дальше...

Места, где встречаются два течения

Блог сайта «Мой отпуск» 

В географии, под понятием «слияние» подразумевается соединение двух различных рек воедино. Существует несколько типов слияния рек. Например, большая река может встречаться с более мелкой, поглощая её.

Читать дальше...

МЫ НА РИФ ВОРОНЕЖ !!!

«Землянск.рф» (Воронежская область) 

Ну вот и прошел тот волнительный день, к которому МЫ готовились целую неделю. Огромное спасибо всем, кто голосовал за нас и поддерживал ЗЕМЛЯНСК РФ. Хоть наш проект не получил высшую награду, зато МЫ засветились на самом большом экране города Воронеж, а также стали финалистами в номинации "ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ" ! 

Читать дальше...



О вреде телевидения и других СМИ

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Написанию этой статьи меня побудил работающий в качестве фона ТВ ящик, а так же утренние новости интернет СМИ. У нас нет времени проводить вечера у ТВ — довольно много работы: у меня рутинная работа по оптимизации форума, у Икринки общение с рекламодателями. Но ради любопытства, после того как сидя в баре Абердина (Шотландия) в один

Запись О вреде телевидения и других СМИ впервые появилась Сайт Винского.

Кадры повседневной жизни в трущобах Египта

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Предлагаю посмотреть подборку фотографий повседневной жизни в трущобах Eshash el-Sudan в районе Мухандисин города Гиза, к югу от Каира, Египет. Снимки сделаны 2 сентября 2015 года.

Читать дальше...

Блюдо, которое убивает любую кухню мира

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Есть одно блюдо, которое я встречал в абсолютно каждом своем путешествии, в каждой стране, в меню практически любого ресторана кроме, разве что, маленьких и максимально аутентичных.
Причем, это блюдо совершенно не характерно для множества стран, в котором оно есть в наши дни.
Африканские страны, страны Азии, Кавказа, Ближнего Востока...
Вот и сегодня его подали нам в ресторане морской кухни в Иордании.
Догадаться как оно называется, несложно. Френч фрайз, рансканперунат, чипс или просто картофель фри. Читать дальше...

Удивительный мост превращается в тоннель, соединяющий Данию и Швецию

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эта уникальная дорога связывает столицу Дании Копенгаген со шведским городом Мальмё. Эресунн, спроектированный датским архитектором Георгом Ротне, был открыт 1 июля 2000 года. Мост тянется порядка 8 километров прежде чем превратиться при помощи искусственного острова в 4-километровый тоннель.

Читать дальше...

Что бы вы вы хотели узнать о жизни мусульманских женщин...?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... из уст русскоязычной мусульманки, которая живет в Дубае?
Комментарии к посту о купальнике для мусульманок показывают, что у людей часто очень противоречивое мнение о жизни последователей этой религии, в частности женщин.
Я как раз готовлю большой материал о девушке, которая добровольно приняла ислам, еще живя в Нальчике и 8 лет назад уехала из России в Эмираты. Все ваши вопросы я задам ей и ответы опубликую в этом материале.

Убедительная просьба быть адекватным, удержаться от оскорблений и разжигания. Читать дальше...

Ход слоном

«Вокруг Света» 

Однажды Харун ар-Рашид подарил Карлу Великому зверя редкого и удивительного — огромного элефанта. Нет, это не сказка из «Тысячи и одной ночи», а реальный эпизод геополитики во время укрепления... средневекового Евросоюза

Сказочные места Приэльбрусья

Блог сайта «Фотосафари» 

Путь наш лежал от урочища Джилы-су — в переводе с балкаского означает «тёплая вода»  до поляны каменных грибов, расположенных на северном склоне Эльбруса.

В сказках существует  живая и мертвая вода, а на реке Смородина расположен Калинов мост, по которому из Нави  в Явь проникала всяческая нечисть, а обратно – из Яви в Навь – отправлялись души умерших и богатыри дрались со всякой нечестью. А находятся места, где сказки брали свое начало в Приэльбрусье — урочище  Джилы-су.

Читать дальше...

Потрясающее фотопутешествие в «город ста башен»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В 1993 году список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился центральными районами чешской столицы. Побывать в этом архитектурно-историческом заповеднике будет интересно каждому фотографу.

Читать дальше...

Самый депрессивный район Еревана

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Честно говоря, я совершенно не подозревал, что в Ереване, в самом центре города есть такие трущобы. Причем, не дом-два, не затерянная улочка, а целый район, который занял огромный холм, возвышающийся над центральными улицами армянской столицы. Местные жители говорят, что когда-то весь Ереван выглядел именно так. Но сначала при советской власти, а затем за годы независимости Армении город постепенно полностью изменил свое лицо. И лишь район Конд, появившийся еще в XVII веке, все еще заметно отличается от всего остального города. Читать дальше...

Раскрутка сайта бесплатно

Блог Михаила Мошникова "SEO Online-Life Кемь 10 регион" 

Не знаете как раскрутить сайт?

Традиционные методы не приносят результата?

Широкий охват аудитории и эффективные группы рекламных площадок и все это доступно без существенных вложений денежных средств!

Предлагаю Вашему вниманию инновационную систему продвижения сайтов.

(информация по системе)


Зарегистрируйтесь, чтобы оценить масштабы проекта! И получайте стабильные посещения на Ваш сайт в необходимом Вам количестве. В нашей системе упор сделан на автоматические... Читать дальше...

Венгрия о мигрантах и туризме

Travel Russian News 

Ситуация с мигрантами не отразится на безопасности туристов, сообщает посольство Венгрии.
 
«Венгрия – это безопасная, миролюбивая страна, и наши власти в полной мере гарантируют туристам безопасность пребывания на ее территории. Немаловажно, что достопримечательности и места, излюбленные туристами, находятся далеко от мест скопления мигрантов. Точечные локации скоплений, такие как ж/д вокзалы Южный (Дели) и Восточный (Келети), расположены вне туристических маршрутов»,- говорится в заявлении ведомства. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников