Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 17.09.2015

Отели: предпочтения пользователей мобильных

«Искусство гостеприимства» 

Система поиска отелей trivago.ru провела очередное исследование. Анализ полученных данных позволил сделать любопытные выводы о предпочтениях российских владельцев устройств Apple и Android в поиске отелей.

Музей пива в Ирландии получил премию World Travel Awards

Otantravel.kz 

Награду World Travel Awards, одну из наиболее престижных, вручили Музею пива Гиннес, находящимся в Дублине. Этот уникальный объект по праву был признан наиболее грандиозной городской достопримечательностью. Данной информацией поделился Euromag.

Читать дальше...

В американские отели Comfort Inn курящих туристов не будут пускать

Otantravel.kz 

Путешествующие по США туристы предупреждены, что отели марки Comfort Inn не будут принимать курильщиков к размещению, или запретят им курить, грозя выселением. На курящих посетителей отелей регулярно поступают жалобы от других туристов, включая путешествующих с детьми. Поэтому курильщиков не будут пускать в «комфортный» отель, включая запрет на его территорию.

City Sightseeing пригласила на работу легендарного питерского кондуктора

Deartravel.ru 

City Sightseeing, оператор красных двухэтажных туристических автобусов по всему миру, пригласила на работу в своё петербургское отделение самого известного российского кондуктора – легендарного Виктора Петровича Лукьянова.

Экзотическая жизнь королей Бенина

Блог сайта «Фотосафари» 

В настоящее время Бенин является президентской республикой, но когда-то им правили короли. До конца 19 века Бенинское царство было могущественным африканским государством, и хотя короли утратили политическое влияние, они до сих пор имеют власть над сердцами простых людей, которые наделяют их сверхъестественными способностями.

Читать дальше...

На границе Германии и Австрии введена проверка паспортов

Deartravel.ru 

Германия мобилизовала несколько сотен полицейских для возобновления процедуры проверки паспортов на границе с Австрией. Ужесточение въездного режима связано с небывалым наплывом мигрантов. В настоящее время проверки осуществляются только на германо-австрийской границе.

Ради безопасности собаки самолет Air Canada совершил вынужденную посадку в аэропорту Франкфурта

Deartravel.ru 

Самолет авиакомпании Air Canada вылетел из аэропорта Тель-Авива и отправился в Канаду. По пути в Торонто капитан судно заметил неисправности у самолета, капитан обнаружил проблемы в грузовом отсеке, там отсутствовало отопление.



Алмазный кратер в Мерфрисборо, Арканзас, США. Всё что найдёшь - ТВОЁ

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Алмазный кратер в Мерфрисборо, штат Арканзас, США, является единственным в мире открытым для любого желающего прииском. Здесь, заплатив небольшую сумму за вход, Вы можете начать раскопки и оставить себе все драгоценные камни, которые сможете найти. По сути, это 37 акров распаханной земли были предоставлены старателям-любителям, которые копаются в грязи, чтобы найти драгоценные камни.

Читать дальше...

Минобороны: Выплаты отставникам и военнослужащим будут расти

«НачФин.info» 

Превышение размера военных пенсий над гражданскими достигло планки в полтора раза

Ко Дню пожилых людей, ежегодно отмечаемому в первый день октября, один из высших руководителей Министерства обороны РФ замминистра Татьяна Шевцова подготовила своеобразный подарок. Она презентовала новость об индексации пенсий военным пенсионерам в размере 7,5%.

В Киеве состоится выставка программ магистратуры и МВА в лучших университетах мира

Tourdream.net 

24 сентября в Киеве в отеле Hyatt Regency Kyiv состоятся 2 образовательные выставки международной компании QS. По итогам выставки и индивидуальных собеседований талантливые и амбициозные студенты смогут претендовать на стипендию в лучших университетах мира. Стипендиальный фонд QS составляет $1,7 млн.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В России признали, что строить мост через Керченский пролив крайне опасно

Tourdream.net 

Двухлетние научные изыскания на берегах Керченского пролива, в зоне предполагаемого строительства моста в Крым, позволили снизить уровень сейсмической угрозы для будущего объекта, что не только делает строительство возможным, но и удешевляет проект на 10-20%, сообщил замдиректора Института физики Земли РАН, профессор Евгений Рогожин. Доклад о результатах исследований он озвучил в четверг на проводимой МЧС России […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником