Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2015

Новости за 26.09.2015

Двойная защита

«Вокруг Света» 

Яблоко, как и любой плод, — склад питательных веществ для собственного  потомства: заключенные в недрах яблока семена поначалу не будут ни в чем  нуждаться.

Уход российских фестивалей из Юрмалы не повлиял на прибыль местных гостиниц

Tourdream.net 

Пессимистические прогнозы, которые высказывались после ухода российских фестивалей из Юрмалы, не оправдались, и хотя точная статистика за минувшее лето станет известна только в середине осени, отельеры и местные власти заявляют, что летний сезон для них был не таким плохим, как прогнозировалось. Как заявила агентству BNS руководитель отдела общественных отношений гордумы Юрмалы Зане Лейте, владельцы юрмальских […]

Пять лучших пляжей Греции

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Греция славится многими вещами: яркой и обильной культурой, захватывающей и сложной историей, рассказами о легендарных монстрах и героях и, конечно же, потрясающими пейзажами и пляжами.
Насчитывая более одной тысячи островов, береговая линия Греции по величине занимает 11—е место в мире. Сочетание жаркого, но комфортного климата и великолепного Средиземного моря открывает для вас широкие возможности для незабываемого отдыха на великолепных пляжах Греции.
Греция насчитывает огромное количество достойных для посещения пляжей... Читать дальше...

Радуйтесь, что мы живем не Африке...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Все в жизни познается в сравнении...
Что там у наших детей? Если у тебя обычный мобильник, не айфон, то одноклассники назовут лохом?
Если на каникулах не ездил с родителями за границу, неудачник?
А вот у этих детей все совсем по-другому. Все, есть у большинства из них в жизни из современных развлечений - самодельный игровой клуб из двух древних приставок и старых телевизоров, расположенный в заброшенной глинобитной конуре. И играть сюда они ходят всей деревней. Причем заранее занимают очередь и отчаянно дерутся... Читать дальше...

Чехия: вторая жизнь деревни

Praga-holidays.ru 

Сегодня в Чехии каждый пятый житель страны владеет дачей или вторым домом. Это может быть деревенский коттедж, просторный хуторской особняк или небольшая хата



Самая глубокая пещера в мире - фото

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пещера Крубера-Воронья – самая глубокая из известных пещер в мире, поэтому её прозвали «Эверест среди пещер». Глубина этого чуда природы достигает 2196 метров. Представьте себе шесть с половиной Эйфелевых башен, сложенных одна на другую! Находится она в горном массиве Арабика на берегу Черного моря в регионе Абхазии, граничащем с Грузией.

Читать дальше...

Таинственная иллюзия подводного водопада у острова Маврикий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Несмотря на всё множество удивительных открытий, наша планета продолжает раскрывать перед нами невероятные сюрпризы! Не так давно к юго-западу от острова Маврикий обнаружили эту прекрасную иллюзию. При просмотре с воздуха перед вами возникает красивый подводный водопад.

Читать дальше...

Природный сюрреализм солончака Уюни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Уюни - крупнейший в мире солончак, его площадь составляет 10 588 кв. км. Некогда там располагалось крупное доисторическое озеро, но в настоящее время от него лишь остались толстые снегообразные слои соли, которые создают восхитительную картину природного сюрреализма. Такая природная особенность позволяет создавать фантастические сюрреалистические пейзажи без каки-либо дополнительных обработок.  Авторами работ являются Скарлетт Граафланд и Гастон Угальде, больше работ по можно найти на сайте Скарлетт Граафланд. Читать дальше...

Живой лёд: фотографии ледника Перито Морено

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф и путешественник Якуб Поломски (Jakub Polomski) в феврале 2014 года во второй раз в своей жизни побывал в Аргентине и посетил один из самых зрелищных ледников в мире - Перито Морено. Ледовое плато возвышается в среднем на 74 метра над уровнем моря и простирается примерно на 30 км в длину. Этот ледник уникален не только из-за размеров. Самое главное то, что он продолжает расти.

Читать дальше...

Калахари. Кто живёт в траве? Как самого главного порой в траве и не увидишь

Блог сайта «Фотосафари» 

    Наше путешествие по Ботсване началось с пустыни Калахари. Вернее оно, как обычно началось с оформления виз в последний день. Это, к сожалению, уже становится традицией. Летели мы через Йоханнесбург и нам нужна была ещё транзитная виза ЮАР. Подтверждение Ботсванской визы пришло ровно за 5 рабочих дней до вылета. Именно столько времени требует посольство Южной Африки для выпуска своей визы. Паспорта мы забрали как раз перед вылетом. Вообщем если бы не моя "ненормальная" любовь к этой стране... Читать дальше...

Намибия. Рассвет на дюне №45.

Блог сайта «Фотосафари» 

    В этот день, рано утром, задолго до рассвета мы уже сидели в машине ожидая когда откроют ворота национального парка. В полной темноте мы ехали вдоль огромных дюн древней пустыни Намиб. Когда начало немного светать мы достигли нашей цели - дюны №45. Номера дюн обозначают удаление их от ворот парка в километрах. Если есть желание, на эту дюну можно подняться пройдя по боковому гребню. С высоты этой огромной песчаной кучи открывается потрясающий вид на русло древней высохшей реки вдоль которой и проходит дорога. Читать дальше...

Фотографии Филиппин

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перед Вами подборка фотографий, сделанных пользователями National Geographiс во время путешествий по Филиппинам. Приятного просмотра.

Читать дальше...

Полет над Америкой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф Кэмерон Дэвидсон побывал почти в каждом штате Америки, но на земле он провел немного времени. Он воздушный фотограф, и его работа заключается в способности видеть жизнь с высоты, обычно это со 100 — 300 метров. Иногда его полеты бывают еще выше, например, когда он снимал с вертолета восход солнца над рекой Миссисипи в штате Теннесси, ему пришлось подняться на 4000 метров над землей. «Большую часть времени я снимаю на высоте ниже 300 метров», — говорит он. «В большинстве крупных городов... Читать дальше...

Очаровывающие Мраморные пещеры

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мраморные пещеры или Мраморные храмы (Мраморные соборы) – главная достопримечательность озера Lago General Carrera в Чили. Другое название этих интересных пещер — Las Cavernas de Marmol. Это необычное место является одним из самых посещаемых в Патагонии. Лабиринт из пещер расположен на прекрасном альпийском озере на известняковом полуострове.

Читать дальше...

Удивительный национальный парк Ленсуа Маранхенсес

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Есть в Бразилии одно удивительное место, которое поражает и самих бразильцев. Это национальный парк Ленсуа Маранхенсес, расположенный на северо-востоке страны, в штате Маранхао, около городка Баррейриниас.

Читать дальше...

Шаманский риутал в Южной Корее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бенджамин Хиллер – фотожурналист из Берлина, Германия. Во время своего недавнего путешествия в Южную Корею, он стал свидетелем шаманского ритуала.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


18 фотографий, которые пахнут морем

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Жизнь у моря. Это самое лучшее — слышать его шум день и ночь, вдыхать его запах, гулять вдоль берега и смотреть за горизонт... Сознавать, что там, в глубине, происходит столько всего такого, что нам никогда не увидеть и не узнать. Словно за твоим порогом сразу начинается какая-то великая тайна». Джоджо Мойес.

Читать дальше...

65 идей для тех, кто не мыслит своей жизни без путешествий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Опыт удивительных путешествий вдохновляет нас и привносит яркие краски в жизнь. AdMe.ru составил план из желаний, который хотел бы осуществить каждый уважающий себя путешественник.

Читать дальше...

Пещера в Новой Зеландии скрывает секрет, которого больше нет нигде на планете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В глубине известняковых пещер Новой Зеландии поселились колонии особенных светлячков. Они излучают мягкий сине-зеленый свет, достаточный для освещения пещерных стен.

Читать дальше...

Россия начала строительство второго участка железной дороги в обход территории Украины

Tourdream.net 

Железнодорожные войска России приступили к строительству второго по счету участка железной дороги в обход территории Украины. Об этом заявил в субботу заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщает ТАСС. «Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги — с 31 по 52,4 км», — сказал замглавы военного ведомства журналистам. «Работы […]

Крыши Питера

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/krasivye_kartinki/1...

Путешествие в Германию на пароме «Finnstar»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Итак, если мы говорим про путешествия по Европе, то туда можно добраться разными путями: самолетом, поездом, на своей машине. Это наиболее распространенные варианты. Но есть еще и морские перевозки… Для Москвы это звучит странно, но на север Германии можно доплыть из Хельсинки. Поверьте, в этом есть своя прелесть и изюминка.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить