Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 13.08.2015

Рустэма Хамитова заинтересовали картины в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов

РИА Башкирия 

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил Уфимский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как сообщает пресс-служба руководителя республики, он оценил социально-бытовые условия и пообщался с людьми, которые пребывают в этом учреждении. При этом знакомясь с творчеством жителей дома-интерната, Рустэм Хамитов заинтересовался картинами Константина Юрина, экспозиция которых представлена в холле второго этажа и актовом зале.

Календарь переверну. Дзичковский о том, как матч «Уфы» стал центральным в туре

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

Обозреватель Sovsport.ru попытался понять, каким образом бесплатный показ матчей на российском ТВ популяризирует отечественный футбол. Но так и не смог этого сделать.

Читать дальше...

Электросети Уфы планируют сделать «умными» за 4 года

РИА Башкирия 

Всё электросетевое хозяйство Уфы планируется перевести на «умные сети» в ближайшие четыре года. Об этом сегодня рассказал генеральный директор ОАО «БЭСК» Андрей Макаров, беседуя с Рустэмом Хамитовым. Глава региона в ходе рабочей поездки посетил сегодня Центр управления сетями ООО «Башкирэнерго», входящего в состав ОАО «Башкирская электросетевая компания» («БЭСК»).

Цены на электроэнергию в Уфе могут стать ниже

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Во время рабочей поездки по городу руководителя Башкортостана ему представили уникальный проект – «умные электросети». Рустэм Хамитов оценил диспетчерский центр, в который стекается вся информация о работе энергокоммуникаций города.

Игорь Захаркин вернулся в «Салават Юлаев» тренером-координатором

GoHockey.ru 

Приближение старта регулярного чемпионата чувствуется буквально во всем, клубы вовсю участвуют в выставочных турнирах и параллельно усиливают свои составы, стараясь во всеоружии подойти к будущему сезону. Причем усиление это касается не только появления новых хоккеистов, доукомплектовывают команды и тренерские штабы, поскольку от работы специалистов также во многом зависит успешность сезона. И еще, ведь в тренерский штаб входят не только специалисты по игровым так сказать вопросам, есть люди отвечающие и за другие направления. Читать дальше...

80-летний юбилей видный учёный Узбек Гусманов отмечает в кругу детей и внуков

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня юбилей отмечает крупный учёный, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук, видный деятель аграрной науки России и Башкортостана Узбек Гусманов. Ему исполнилось 80 лет. Юбиляр день рождения отмечает в кругу родных и близких. Труд и воспитание внуков, по мнению ученого, лучше всякого застолья и шумного веселья. Несмотря на почтенный возраст, Узбек Гусманов остаётся полным сил, идей и талантов.



Подробности дорожной аварии

МВД России 

6 августа около 21.00 ч по одной из центральных улиц Уфы 28-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Кавасаки» без государственных регистрационных знаков, двигался на большой скорости. На требование сотрудника ДПС остановиться, водитель лишь прибавил скорость и пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора. Нарядом ДПС было принято решение о преследовании данного транспортного средства, поскольку в таком случае допускается вероятность причастности пытающегося скрыться водителя к совершению более серьезного противоправного действия.

Председатель ЦИК Республики Башкортостан дал интервью о ходе подготовки региона к единому дню голосования

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель ЦИК Республики Башкортостан Хайдар Валеев дал интервью в ведущих информационных изданиях – газетах «Республика Башкортостан», «Башкортостан» и «Кызыл тан», городской газете «Вечерняя Уфа», а также на главном портале Информационного агентства «Башинформ» о ходе подготовки региона к единому дню голосования 13 сентября 2015 года. Подробнее… Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан.

Аэропорт Уфы обязан улучшением позиций в рейтинге вводу нового международного терминала (Коммерсантъ-Уфа)

«АвиаПорт» 

Отраслевое агентство "Авиапорт" присвоило международному аэропорту Уфы оценку "четыре звезды" по пятизвездной шкале за качество аэропортовой инфраструктуры и сервиса для пассажиров

Аэропорт Уфы обязан улучшением позиций в рейтинге вводу нового международного терминала

«АвиаПорт» 

Коммерсантъ-Уфа, Новость:

Отраслевое агентство "Авиапорт" присвоило международному аэропорту Уфы оценку "четыре звезды" по пятизвездной шкале за качество аэропортовой инфраструктуры и сервиса для пассажиров

Сливай воду! Когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»?

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

ЧМ по водным видам спорта в Казани завершился. Ради водного Мундиаля с «Казань Арены» попросили съехать «Рубин». Sovsport.ru разбирается, когда на арене снова сыграют в футбол.

Читать дальше...

Рейтинг аэропортов: от хорошего к лучшему

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Омский аэропорт

Отраслевое агентство "АвиаПорт" представляет итоги второго комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов. Эксперты Агентства в период с августа 2014 по июнь 2015 гг. посетили 32 аэропорта в регионах Российской Федерации и Республике Беларусь. Сформированный рейтинг позволяет однозначно заявить об улучшении состояния авиатранспортной инфраструктуры в регионах.

Так наивысший балл получили аэропорты Екатеринбурга и Сочи. Читать дальше...

Аэропорт Уфы обязан улучшением позиций в рейтинге вводу нового международного терминала

Коммерсантъ 

Отраслевое агентство «Авиапорт» присвоило международному аэропорту Уфы оценку «четыре звезды» по пятизвездной шкале за качество аэропортовой инфраструктуры и сервиса для пассажиров. Как сообщили „Ъ“ в агентстве, эксперты оценивали аэропорты России по более чем 200 показателям, учитывающим уровень комфортности доставки пассажира в аэропорт, прохождения им регистрации, досмотра, ожидания рейса, прибытия, а также удобства официального сайта. В прошлом году уфимский аэропорт получил лишь «три звезды» по версии «Авиапорта». Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Просматривали в Уфе 13.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"