Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 19.08.2015

В Уфе построят еще один отель

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В администрации Октябрьского района Уфы прошли слушания по проекту межевания квартала, расположенного между торговым центром «Башкирия» и больницей № 21.

Инопланетяне активизировались?

Блог сайта «Мир пристрастен» 


За последние дни на YouTube появилось несколько видеозаписей о неопознанных летающих объектах, что расценено уфологами, как повышенная активность пришельцев. Это вполне может быть связано с какими-то природными аномалиями или неблагоприятными для Земли военными маневрами.

Например, жительница Туманного Альбиона (графство Суссекс) Элейн Костелло вчера сумела снять низколетящий бомбардировщик «Вулкан». Однако помимо самолета на видеоролике оказался и неопознанный летательный объект. Читать дальше...

Мэрия Уфы готовит к освоению лес на спуске от комплекса «Биатлон»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы получило одобрение на подготовку проекта планировки и межевания 52,5 га земли на спуске от комплекса «Биатлон». Участок представляет собой лесную зону в границах улицы Мира, комплекса «Биатлон», улицы Комарова, Интернациональной, Белокатайской, рекой Белой и железной дорогой. Предполагаемый тип его использования в мэрии не уточняют. Из

Урал не подкачал

Магнитогорский металл 

Воздушные гавани Екатеринбурга и Сочи стали лидерами в рейтинге региональных аэропортов России, эксперты поставили им оценку "Пять звёзд".

Читать дальше...

Башкортостанское РО Союза машиностроителей России проведет ряд мероприятий на МАКС -2015

«Портал машиностроения» 

На Международном авиакосмическом салоне МАКС -2015, который откроется 25 августа, будет представлено региональное отделение Республики Башкортостан Союза машиностроителей России.

Как взять три очка и отбить две пульки. «Уфа» победила впервые в сезоне

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Если человек не пишет живо и весело, то публикации его чаще всего - недалекое стандартизированное кю. Нужно больше положительных эмоций в нашем мире распространять. А где их взять, если писать дома, сидя перед монитором и наблюдая за тормозящей низкокачественной картинкой трансляции? Выход есть - нужны командировки. Много интересных, безопасных и комфортных командировок. И очень хорошо, что «Уфа» возит народ за собой в ближние города на матчи.

Долгожданная стабилизация

Учалинская газета 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов обсудил с председателем правления акционерного коммерческого банка (АКБ) «Российский капитал» Михаилом Кузовлевым вопросы санации ПАО «Социнвестбанк».

Эстафета памяти «Наша Великая Победа» проляжет от Владимира до Хабаровска

Агентство национальных новостей 

С площади Победы города Владимира стартовала эстафета памяти «Наша Великая Победа», посвященная 70-летию окончания Второй мировой войны. До 2 сентября – даты окончания Второй мировой войны - владимирский ГАЗ М-20 1953 года выпуска преодолеет 8 тысяч километров пути по маршруту Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа – Омск – Челябинск – Кемерово – Иркутск – Красноярск – Биробиджан – Хабаровск. В экипаж «Победы» вошли директор регионального центра патриотического воспитания граждан Павел Григорьев... Читать дальше...



Аэропорт «Уфа» получил «четыре звезды» за сервис

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Аэропорт «Уфа» получил «четыре звезды» за сервис по версии авторитетного отраслевого агентства «АвиаПорт». Эксперты оценили качество инфраструктуры и пассажирских сервисов уфимского воздушного порта. «Четыре звезды — очень высокая оценка, и мы ею гордимся. «Пять звезд» получили только два аэропорта — Екатеринбурга и Сочи, реализовавшие значительно более масштабные инвестиционные проекты. Терминал международных авиалиний с прошлогодних «двух

«Центр – 2015»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Республика готовится к масштабным военным учениям, во время которых впервые в новейшей истории решать учебно-боевые задачи вместе с военными будут и гражданские лица. В этот раз к проведению этих мероприятий привлекается техника народного хозяйства. Сегодня Глава Башкортостана посетил Военный комиссариат республики, где оценил состояние мобилизационной работы в регионе и ход подготовки к стратегическим учениям Центрального военного округа.

Полмиллиона рублей за бутылку пива придется теперь заплатить хозяевам некоторых торговых точек Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Такова сумма штрафа за продажу спиртного или сигарет несовершеннолетним. Сегодня молодогвардейцы провели антиалкогольный рейд. Под пристальное внимание попали столичные магазины. Несовершеннолетние активисты попытались купить алкоголь и табачную продукцию. И то, и другое им продали без вопросов. Некоторые магазины уже во второй раз провалили проверку.

ФК «Уфа» приглашает поддержать молодежную команду в матче с «Локомотивом»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 22 августа на уфимском стадионе «Нефтяник» дублирующий состав «Уфы» в рамках Первенства России среди молодежных команд Премьер-Лиги встретится со сверстниками из московского «Локомотива». Игра состоится в 20:00 по уфимскому времени, вход – свободный. Приходите поддержать нашу команду в ответственном поединке. Вход на стадион будет осуществляться со стороны пересечения улиц Комарова и Конституции.

Среда милосердия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Телеканал «БСТ», издательский дом «Комсомольская правда» совместно с благотворительными фондами «Мархамат» и «Русфонд» продолжают марафон помощи тяжелобольным детям. Герой сегодняшнего сюжета – годовалый Ислам Кудашев из Баймака. У мальчика врожденный порок сердца. Исламу срочно требуется операция. Проведут ее в Уфе, в Республиканском кардиоцентре бесплатно, но нужно оплатить специальные баллоны. Сумму в 91 тысячу рублей Кудашевы осилить не могут, так как семья сейчас переживает сложные времена.... Читать дальше...

Мы Булгары. Нурутдинов Ф.Г.

Блог сайта «Этносы» 

Мы - булгары. Мы - блоковские скифы.
Творцы легенд. И сами - полумифы.
Мы вечны, если весь ковчег подлунный
Не налетит нечаянно на рифы.
Николай Беляев, "Казанская тетрадь", 1980 г.

150 МЕЛКИХ ВОЖДЕЙ НАРОДОВ РОССИИ

Сейчас многие говорят о том, что Российской Федерации (РФ) угрожает распад, что не только около 150 народов России, но и многие группы русских хотят образовать независимые от России государства. После 2-го Всемирного Конгресса Татар (ВКТ), состоявшегося в августе 1997 г. Читать дальше...

Следствие проверят данные о скрытых камерах в уфимском роддоме

Блог сайта «ТВЦ» 

Здание родильного дома №3 его пациентки спешат покинуть быстрее. Рассчитывали на квалифицированную помощь, а оказались в центре скандала. В самый ответственный момент за роженицами присматривали не только медики, но и объективы установленных в родильных залах скрытых камер, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В Башкирии прошел фестиваль марийского танца «Серебряная веревочка-2015»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Башкирии прошел V Межрегиональный фестиваль-конкурс марийского народного танца «Ший кандыра» (Серебряная веревочка). Местом танцевального баттла традиционно стал Калтасинский район. Знаменитая «веревочка», один из самых популярных и красивейших традиционных марийских танцев, имеющий вековую биографию, является уникальным по своей энергетике и глубоко философским по содержанию отражением через хореографический язык жестов... Читать дальше...

В Уфе грабители похитили 650 тысяч рублей из банкоматов МФЦ, связав скотчем охранницу

РИА Башкирия 

Столичные сотрудники уголовного розыска разыскивают подозреваемых в хищении денег из трех терминалов в Калининском районе. По оперативным данным, трое неизвестных связали охранника, взломали банкоматы, расположенные в здании Многофункционального центра по улице Интернациональной и похитили наличность, передает сегодня региональное МВД.

В Уфе построили новый корпус завода кабельно-проводниковой продукции

«Строительство.RU» 

Один из ведущих мировых поставщиков изделий из металла и решений для строительства компания Ruukki построила производственный корпус крупного регионального завода ОАО «Уфимкабель»

Правительство Башкирии поддержит предпринимателей льготными займами

«RuNews24» 

Сегодня, 19 августа, президиум правительства Республики Башкортостан принял решение о создании фонда поддержки инвестиционных инициатив. Планируется, что этот фонд будет

Читать дальше...

Хисматуллин выиграл третью партию подряд на ЧР по шахматам в Чите

«Советский спорт» 

Сегодня в Чите завершился 10-й тур Суперфинала чемпионата России по шахматам, гроссмейстер из Уфы Денис Хисматуллин черными обыграл Владислава Артемьева. Это его третья победа подряд.

Просматривали в Уфе 19.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий