Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 26.08.2015

Уфимская скорая помощь намерена взять на аутсорсинг 12 автомобилей с экипажами

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Уфимская станция скорой медицинской помощи по итогам аукциона 18 сентября намерена заключить контракт стоимостью 44,89 млн рублей на аренду 12 автомобилей с экипажем. Служба арендует микроавтобусы с салоном «В» и «С» класса, оснащенные элементарным медоборудованием, в том числе тележками-каталками, носилками, а также предусматривающие возможность подключения приборов жизнеобеспечения. Услуги аутсорсинговой компании будут оплачиваться исходя из стоимости

«Спартак-Нальчик» по пенальти обыграл «Волгарь» в Кубке Российской Федерации

Gursesintour.com 

В Нальчике состоится футбольный матч между командами «Спартак» и «Волгарь», сообщает РИА Кабардино-Балкария. Гости открыли счет на 16-й минуте отличился Руслан Болов. Два дополнительных тайма по 15 мин. прошли без голов, ну, а в серии пенальти «Спартак» была точнее — 5:4. По итогам встречи определится какой из клубов встретится в 1/16 Кубка Российской Федерации с одним из уполномоченных премьер-лиги — «Уфой», краснодарской «Кубанью», грозненским […]

Лидирует Салтыкова

Магнитогорский металл 

Магнитогорец Виктор Попов вновь победил на этапе Кубка Урала по маунтинбайку, прошедшего в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск".

Читать дальше...

Общественники выступили против застройки исторического квартала Уфы

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Планы правительства Башкирии передать под застройку историческую часть Уфы на перекрестке улиц Карла Макса и Валиди встретили сопротивление общественности. Краеведов и историков возмутило решение, принятое на совещании в правительстве в июне, о сносе комплекса зданий, где размещается Центральный исторический архив республики. Здание на Маркса, 4 было построено в 1838 году как присутственное место с размещением

В подмосковном городе Жуковском Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На аэродроме Лётно-исследовательского института им. М.М. Громова руководитель республики осмотрел экспозиции авиасалона. Здесь же состоялись встречи Главы Башкортостана с представителями «Объединенной двигателестроительной корпорации» и предприятия «Вертолёты России». Речь шла о наращивании производственных мощностей республики, освоении новой техники, работе по модернизации ряда производств и т.д.

Казанцы в среднем выплачивают за ЖКУ 2,3 тыс. руб. в месяц

Gursesintour.com 

Оказалось, что в среднем за прошедший год оплата ЖКХ увеличилась с 2030 руб. до 2200 рублей. Работники приложения отмечают, что в первую очередь граждане Воронеже оплачивают коммунальные услуги в 18:00, когда как в северной столице, Уфе, Ростове-на-Дону поздно вечером. В совокупности же большинство граждан России оплачивают счета в дневное время. 14% клиентов выбирают оплату с привязанной к кошельку банковской карты. Этот рост отчасти объясняется тем, что […]



Дочь погибшего инкассатора будут поддерживать до её совершеннолетия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Напомним, в Уфе, в микрорайоне Инорс, двое парней в масках плеснули из ведра горючее вещество на инкассаторов, подожгли их и скрылись с места преступления, не взяв деньги. Один человек погиб, второго направили на лечение в Москву. Он получил 40% ожогов тела. Погибшему было всего 34 года, у него остались жена и 10-летняя дочь. Они получат страховые и компенсационные выплаты. Помогут и второму инкассатору.

В Башкортостане создан залоговый фонд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Это совокупность республиканского недвижимого имущества, которая должна подстраховать выполнение обязательств субъектов малого и среднего предпринимательства перед кредитными организациями и инвесторами.

Еще 5 домов в самом отдаленном районе Уфы преобразились

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Фонд «Региональный оператор» продолжает работы по капитальному ремонту по всей республике. Полностью поменяли свой облик дома по улице Комарова и Конституции, в которых ещё недавно жить было некомфортно.

В Уфе полицейские раскрыли похищение, которого не было

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В Башкортостане полицейские раскрыли похищение, которого не было. Накануне личный состав Отдела полиции по Кировскому району Уфы в течение нескольких часов искал двух 14-летних девочек, которых, по их словам, похитил неизвестный мужчина, требующий выкуп в 2 млн рублей. Как выяснилось, сообщение оказалось ложным. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что девочек никто не похищал. В

Общественники выступили против застройки исторического квартала Уфы

Коммерсантъ 

Планы правительства Башкирии передать под застройку историческую часть Уфы на перекрестке улиц Карла Макса и Валиди встретили сопротивление общественности. Как сообщается на сайте ОНФ, краеведов и историков возмутило решение, принятое на совещании в правительстве в июне, о сносе комплекса зданий, где размещается Центральный исторический архив республики. Здание на Маркса, 4 было построено в 1838 году как присутственное место с размещением архива. Оно является выявленным объектом культурного наследия, но в реестр охраняемых объектов не включено.

200 наименований мёда на одной площадке

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе на ипподроме «Акбузат» открылась ярмарка-выставка сладкого продукта, а также изделий из него. В том числе косметическая продукция, вода с прополисом, крем-мёд и многое другое.Такого количества разработок нет ни в одной стране. Научный потенциал и технологии республики на несколько шагов опережают все мировые рынки.

Благодаря «Урал-Лото» 84 жителя Башкирии стали миллионерами

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Арбитражный суд Башкирии постановил взыскать с компании «Урал-Лото» 4,4 млн евро в пользу холдинга «Остеррайхише Лоттериен Гесельшафт м.б.Х.». В 2009 году австрийский лотерейный оператор выдал башкирской дочке 7,4 млн евро под 8,5 процентов годовых «для внедрения лотереи «Лото 6 из 40» в Республике Башкортостан». Вернуть «Урал лото» смогло только 3,8 млн евро.

«Молодогвардейцы» потребовали от минкульта РБ запретить «эротические танцульки»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Молодежное крыло «Единой России» - «Молодая гвардия» потребовало от министерства культуры Башкирии запретить на гоу-гоу-танцы на праздниках, финансируемых государством.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии создан Залоговый фонд в 10,6 миллиарда рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

26 августа в Башкирии создан Залоговый фонд для поддержки малого и среднего бизнеса. Положение об образовании новой структуры утвердило республиканское правительство. Теперь предприниматели и юридические лица смогут получать кредиты для реализации и развития своих проектов под залог республиканской недвижимости.

Глава Башкирии прокомментировал трехкратное увеличение объема производства УМПО

РИА Башкирия 

Сегодня, 26 августа глава Башкирии Рустэм Хамитов посетил Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015», где сделал ряд заявлений. Одно изних - трехкратное увеличение объема производства Уфимского моторостроительного производственного объединения за последние пять лет. В 2010 году он составлял 17 миллиардов рублей, в 2015 году – 50 миллиардов рублей.

Россия не выбрала квоты на хадж

Вестник Кавказа 

Российские паломники-мусульмане готовятся к хаджу. Их первая группа отправится в Саудовскую Аравию из Уфы уже 2 сентября, сообщил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов. "Первая группа …

В Уфе прошел мастер-класс для учителей изобразительного искусства школ республики

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 26 авг 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В уфимской гимназии № 64 состоялся мастер-класс «Формирование метапредметных умений у младших школьников на уроках ИЗО». Мероприятие прошло в рамках Республиканского августовского совещания по образованию для педагогов и руководителей школ Башкортостана. Мастер-класс провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методик начального образования БГПУ имени Акмуллы Екатерина Савельева. Участниками мастер-класса стали учителя начальных... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 26.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






С 27 по 29 апреля пройдет «Международный диктант по башкирскому языку»

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

Полицейские наградили сотрудницу одного из уфимских банков, которая спасла женщину от мошенников

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят