Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Новости Уфы за 21.08.2015

«Уфа — Арена» приглашает в выходные покататься на коньках

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

На малой арене «Уфа-Арены» продолжаются массовые катания на коньках. Двери катка будут открыты для всех желающих в субботу и воскресенье. В субботу и воскресенье, 22 и 23 августа, сеансы катания определены с 19:00 до 20:00 на малой арене. Стоимость билетов составляет 200 рублей для взрослых, и 100 рублей для детей. Для посетителей всегда работают теплая

В Российской Федерации появится огромный монумент пчеле

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Высота насекомого — 2,1 метра, длина — 4,9 метра, размах крыльев — 3,5 метра. В высоту он будет достигать четырех метров, а облицевать его планируется реальными монетами. Четырехметровый памятник появится на территории курорта «Апи СПА» по адресу ул. Встречная, 37.Самое огромное в мире изваяние пчелы установят в Перми в честь самого трудолюбивого насекомого, которое подарило человечеству возможность лакомиться медом и укреплять здоровье продуктами пчеловодства. Как разъяснил автор идеи, президент группы учреждений «Тенториум» Раиль Хисматуллин... Читать дальше...

Шестой тур

Коммерсантъ FM 

«Терек»—«Динамо» 1:1Маурисиу, 69 — Кокорин, 41. Удаление: Кокорин, 48.Турнирная таблицаИ В Н П М О1. ЦСКА 5 5 0 0 8:1 152. «Зенит» 5 4 0 1 10:4 123. «Локомотив» 5 3 2 0 8:3 114. «Спартак» 5 3 1 1 7:4 105. «Ростов» 5 2 3 0 7:3 96. «Динамо» 6 2 3 1 9:8 97. «Краснодар» 5 2 2 1 4:2 88. «Амкар» 5 2 1 2 4:4 79. «Уфа» 5 1 2 2 5:6 510. «Терек» 6 0 5 1 3:6 511. «Урал» 5 1 1 3 5:9 412. «Крылья Советов» 5 1 1 3 2:6 413. «Рубин» 5 1 0 4 1:7 314. «Мордовия» 5 0 3 2 3:5 315. «Кубань» 5 0 3 2 3:6 316. «Анжи» 5 0 1 4 4:9 122.08. «Амкар»—«Спартак»... Читать дальше...

ФК «Уфа» не смог подписать контракт с датским форвардом

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» не смог подписать контракт с датским нападающим Николаем Броком-Мадсеном, хотя договоренность с игроком существовала. В среду датские СМИ сообщили, что 22-летний Брок- Мадсен, выступавший за датский клуб «Раннерс», близок к переходу в «Уфу». В пятницу стало известно, что форвард подписал контракт с клубом второго дивизиона чемпионата Англии «Бирмингем». «В расположении нашей команды

"Динамо" сыграло вничью с "Тереком" в матче чемпионата России по футболу

FootballTop.Ru 

ГРОЗНЫЙ, 21 августа. /ТАСС/. Футболисты московского «Динамо» сыграли в ничью с грозненским «Тереком» в выездном матче 6-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 1:1.

Читать дальше...

Чтобы спать спокойно…

Магнитогорский металл 

Тема уплаты имущественных налогов физическими лицами актуальна каждый год. Подробнее о сроках, порядке уплаты налогов и льготах рассказали в инспекции федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области.

Читать дальше...

С места в карьер

Магнитогорский металл 

Зрители и участники первой велогонки "Горное ущелье" сыпали комплиментами в адрес организаторов.

Читать дальше...

В Уфе пожилая пассажирка выпала из автобуса

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В столице республики пожилая пассажирка выпала из общественного транспорта на остановке «Универмаг «Уфа». Об инциденте рассказал участник группы «БашДТП», разместив на странице паблика фото происшествия. В городской автоинспекции пояснили, что пенсионерка стояла на подножке автобуса, когда водитель тронулся с места. Женщина упала на асфальт, получив ушибы. Источник: Башинформ

В Уфе уничтожили 410 кг «санкционных» инжирных персиков

РИА Башкирия 

В 82 коробки без указания страны-производителя были упакованы 410 кг персиков. Фрукты уничтожили, так как их владельцы не смогли предоставить специалистам надзорного ведомства ни одного документа о его приобретении».

Стали известны новые подробности аварии автобуса на трассе М-5 по маршруту Уфа – Тольятти

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За рулём находился житель Башкортостана. 46-летний водитель имел почти 30-летний стаж. Экспертизой установлено: на момент аварии он был трезв.

Крупная авария произошла сегодня на мосту на выезде из Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Столкновение пяти машин затруднило движение транспорта. Сильно повреждены отечественный автомобиль ВАЗ-2115 и иномарка «Киа Рио». Причиной аварии, по заключению госавтоинспекторов, явилось несоблюдение дистанции.

Правительство республики утвердило правила пользования платными дорогами в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Согласно правилам, цены на проезд по таким дорогам устанавливает оператор. При этом размер платы может меняться в зависимости от категории транспортного средства, а также времени суток, дня недели или месяца года.

Украсть за 5 секунд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Октябрьском районе Уфы 24-летний уфимец установил криминальный рекорд. Он за секунды вынес награбленное и скрылся. Но по горячим следам злоумышленника удалось задержать.

22 августа в Уфе состоится грандиозное хоккейное шоу – День болельщика «Салавата Юлаева»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Мероприятие начнется в полдень на «Уфа-Арене». Будет организована фудзона от болельщиков. Девушки из хоккейной команды «Агидель» и Ice Girls примут участие в кулинарном мастер-классе. Можно будет поиграть в хоккей, станцевать с группой поддержки. Скажет свое слово и рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Эльбрус Нигматуллин.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


ФИФА получила от РФС дополнительные материалы по делу Фримпонга

«Советский спорт» 

Как сообщает ТАСС, ФИФА получила от РФС дополнительные материалы по делу полузащитник «Уфы» Эммануэля Фримпонга и сделает анализ инцидента, который случился на матче против «Спартака» 17 июля в Москве.

Гибель ребенка в роддоме Башкортостана

Zisk Hardware 

Правоохранительные органы Уфы проводят проверку по факту гибели новорожденного в местном роддоме. Как стало известно порталу zisk.net из собственных источников в полиции, в роддоме №3 города Уфы погиб новорожденный. 56-летняя женщина сообщила в полицию,...

Чемпионат России. 6-й тур. Московское «Динамо» в гостях у «Терека» и другие матчи

by.Tribuna.com 

Сегодня в рамках 6-го тура чемпионата России «Динамо» играет на выезде с «Тереком», в субботу «Спартак» – с «Амкаром», ЦСКА принимает «Ростов», в воскресенье «Локомотив» отправляется в гости к «Уфе», «Краснодар» встречается с «Мордовией», а в понедельник «Зенит» играет в Казани с «Рубином».

В Уфе пройдет городской конкурс «Карапузы, на старт! »

Спутник 

22 августа, в Уфе в спортивном зале стадиона «Динамо» пройдет первый городской чемпионат среди малышей «Карапузы, на старт!». Дети разных возрастных категорий — от семи месяцев до трех лет, будут бегать и ползать. Дети будут поделены на 6 возрастных категорий.

Просматривали в Уфе 21.08.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию

В Уфе 25 апреля откроют сразу пять фонтанов: корреспондент "Вестей" с места событий

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться