Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 05.01.2017

В Уфе изъяли 169 флаконов так называемого «Боярышника»

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вчера сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факты незаконной реализации алкогольной продукции. В городе Уфе выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии в пункте приема металла. В ходе осмотра изъято 169 флаконов спиртосодержащей продукции объемом по 100 мл. В городе Благовещенске выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии из частного

Прогноз погоды на 6 января

ГТРК Башкортостан 

6 января, погода в нашей Республике будет определяться областью пониженного давления. Ожидается пасмурная погода, снег. Ветер южный, умеренный. Со скоростью от 5-ти до 7-ми метров в секунду. Температура воздуха ночью от 1 до 4-х градусов мороза. Днем от 3-х до 10-ти градусов ниже нуля. В Уфе ночью минус 1 - минус 3, днем 4-8 градусов ниже нуля. Относительная влажность воздуха 74-97 процентов. Атмосферное давление 755-756-ти мм. рт. ст.

Погода в Уфе на выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 7 января, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 8 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -8 градусов, днем на улице температура повысится — до -4 градусов. В воскресенье, 8 января, в Уфе ожидается

Оперный певец Ильдар Абдразаков стал лауреатом премии Casta Diva

ИА «ВладТайм» 

Ильдар Абдразаков, российский оперный певец из Башкортостана, в конце прошлого года выступил на сцене большого театра. За исполнение партии Филиппа II в опере «Дон Карлос» и за роль в опере «Сказки Гоффана» он стал лауреатом премии Casta Diva.

В Уфе в 2016 году родились более 15 тысяч детей

РИА Башкирия 

За 10 месяцев прошлого года в Уфе родились свыше 15 тысяч детей, что на 2,5% больше, чем годом ранее. Это один из предварительных итогов социально-экономического развития башкирской столицы, которые подводили в конце прошлого года в мэрии города. Власти отмечают, что в Уфе продолжился естественный прирост населения.

Рассада клубники, земляники, малины, цветов

123ru.market (объявления) 

Раздел: Башкортостан — Растения

Высылаем почтой по городам России.
Рассада клубники у нас в горшках, (закрытой корневой системой)
Принимаем заказы на 2017г.:
Земляника ремонтантная: Елизавета 2, Референта, Вима-Рина, -80руб. /шт.,
Земляника садовая: Швед, Вима-Занта, Вима-Тарда, Вима-Ксима, Соната, Дарселект, Корона, Камароса, Гигантелла, Золушка, Марышка, Первый поцелуй, Полка, Таго, Маршал, Олимпия, Мице Шиндлер, Альба - 80руб/шт.,
Чамора-Туруси, Богема, Токио, -150 руб. Читать дальше...



Болтнев Андрей Николаевич

Блог сайта «Наши звезды» 

Болтнев Андрей Николаевич

Андре́й Никола́евич Бо́лтнев (5 января 1946, Уфа — 12 мая 1995, Москва) — советский и российский актёр.

Андрей Болтнев родился в городе Уфа. С 1970 по 1972 год учился в Ярославском театральном училище.
После окончания училища Болтнев работал в театрах Уссурийска, Майкопа и Новосибирска. В 1985 году заочно окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н.Островского.

Никому не известный актер, он впервые появился на киноэкране в 1983 году... Читать дальше...

Известны подробности пожара в пассажирском автобусе на трассе в Башкирии

РИА Башкирия 

При пожаре в пассажирском автобусе, произошедшем сегодня в седьмом часу вечера на трассе Уфа-Магнитогорск, удалось избежать жертв. Пострадавших также нет, сообщили в Главном управлении МЧС России по РБ.

В Уфимском районе 12-летний ребёнок отравился газом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Следователи установили, что двое подростков купили в магазине баллончики с пропаном. Один из мальчиков набрал газ в рот, чтобы поджечь при выдыхании. Однако потерял сознание. Его друг позвал взрослых, которые самостоятельно пытались провести реанимацию, но безуспешно.

„Ты не отмечал Новый Год по-русски? Значит, не отмечал его никогда“. Иностранцы о своих впечатлениях от новогодних праздников в России

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Табанг Мотсей, бренд-амбассадор Южной Африки в России, ЮАР

«Мне нравится, что Новый год в России отмечают, будто это главное национальное торжество. В ЮАР это, скорее, милый семейный праздник. Меня приятно удивило, как русские наряжаются в эти дни. В московских барах и ресторанах можно встретить и хипстеров в винтажных костюмах, и дам в соболях, похожих на красавиц из моей любимой книги „Анна Каренина“.

Но больше всего меня поразили девушки в мини-юбочках и коктейльных платьях. Я не понимала... Читать дальше...

МЧС по Башкортостану предупреждает об ухудшении погодных условий

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Завтра в северо-западных и северных районах ожидается сильный снегопад. Метель, гололёд, на дорогах снежные заносы. Ветер южный 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7°С… -12°С, днём -1°С… -6°С. На автодорогах местами снежные заносы, ухудшение видимости.

Две женщины арестованы за убийство мужчины в Пушкинском районе

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

В Пушкинском районе Московской области арестованы две женщины из Республики Башкортостан, которые обвиняются в убийстве мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

В Уфе за 5 дней 2017 года произошло 7 пожаров, в которых погиб один человек

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Огненный петух – символ не только наступившего года, но и такого чрезвычайного происшествия, как пожар. Только за 5 дней 2017 года в Уфе произошло 7 возгораний, в которых погиб один человек. Как избежать трагедий в новогодние каникулы?

Телеканал «БСТ» будет вести прямую трансляцию Рождественского Богослужения из Кафедрального соборного храма Рождества Богородицы Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Телеканал «БСТ» будет вести трансляцию в ночь с 6 на 7 января. Возглавит Рождественскую службу митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Прямой эфир начнётся 6 января в 22:30.

В Башкортостане стартует пилотный проект по развитию гериатрии

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня в Уфе состоялась конференция, где прозвучало, что уже в 2017 – 2018 годах в Башкортостане откроют 35 гериатрических кабинетов в поликлиниках и 30 гериатрических коек на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн. Впрочем, в июле 2016 года такое отделение уже было открыто на базе Уфимской больницы РЖД.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Уфе состоялась республиканская Спартакиада по прыжкам на лыжах с трамплина

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Они мерят успех метрами. Сегодня в Уфе состоялась республиканская Спартакиада по прыжкам на лыжах с трамплина.  Мероприятие приурочили к предстоящему Матчу Звёзд КХЛ. Однако, турнир едва не отменили. Как на столичном комплексе боролись со снежным покровом и почему результаты не всех участников Спартакиады вошли в итоговый протокол?

В Башкирии в аварии погибли трое и пострадали пять человек

«Газета.Ру»  

В Белорецком районе Башкирии произошло смертельное ДТП, передает ИА "Народные новости". Как сообщают очевидцы, авария произошла на 194-м км автодороги Уфа - Белорецк 4 января. Автомобиль Renault пошел на обгон, в результате чего ...

В Уфе полным ходом идёт подготовка к неделе звёзд хоккея

ГТРК Башкортостан 

Главное спортивное шоу страны начнётся в столице республики уже на следующей неделе. И если в "Уфа-Арене" основные приготовления уже близятся к завершению, то на улицах города работы ещё ведутся. Эти ледяные глыбы пока даже отдалённо не похожи на скульптуры, но уже на следующей неделе здесь появится настоящий хоккейный городок. Территорию около «Уфа-Арены» украсят 29 фигур с формами всех команд Континентальной хоккейной лиги. Подобных тем, что были установлены в прошлом году в Москве.

«Салават Юлаев» второй раз в сезоне обыграл казанский «Ак Барс» в «Зеленом дерби»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» на его поле в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги девятого сезона. Счет 2:1 по буллитам. Хозяева открыли счет в первом периоде после точного броска Александра Свитова. Гости отыгрались минут за девять до финальной сирены усилиями Энвера Лисина. В серии буллитов точным оказался бросок в «девятку» Линуса Умарка - 2:1. Это вторая победа уфимцев в сезоне над Казанью (первый матч в Уфе выиграли хозяева - 4:2). Читать дальше...

«Салават Юлаев» второй раз в сезоне обыграл казанский «Ак Барс» в «Зеленом дерби»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» на его поле в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги девятого сезона. Счет 2:1 по буллитам. Хозяева открыли счет в первом периоде после точного броска Александра Свитова. Гости отыгрались минут за девять до финальной сирены усилиями Энвера Лисина. В серии буллитов точным оказался бросок в «девятку» Линуса Умарка - 2:1. Это вторая победа уфимцев в сезоне над Казанью (первый матч в Уфе выиграли хозяева - 4:2). Читать дальше...

Просматривали в Уфе 05.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Запрос на справедливость

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города