Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 08.01.2017

В Башкирии 5-летний мальчик умер после катания на ледяной горке

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В городе Давлеканово (Башкирия) следователи выясняют обстоятельства гибели 5-летнего мальчика, который получил травму на ледяной горке, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР по республике.

Читать дальше...

Агент: Интерес "Зенита" к футболисту Ракицкому уже не актуален

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. «Зенит» интересовался защитником донецкого «Шахтера» и сборной Украины по футболу Ярославом Ракицким, однако на данный момент вопрос перехода не актуален. Об этом ТАСС заявил агент игрока Вадим Шаблий.

Читать дальше...

«Я БЕЗ УМА ОТ ВАШИХ МУЖЧИН!»: АМЕРИКАНКА РАССКАЗАЛА О ЖИЗНИ С РУССКИМ ПАРНЕМ

«Это интересно!» 

Американка Жаслин Олберт около года назад решила изменить свою жизнь и переехала жить в Россию. Причем не куда-нибудь, а в холодную Уфу, где она преподает английский язык. Здесь же, в Уфе, Жаслин нашла свою любовь – русского парня Антона. По признанию самой девушки, разница в менталитетах и культурном базисе накладывает серьезный отпечаток на отношения. О том, какие сложности возникают в отношениях с мужчиной из России Жаслин рассказала в своем блоге.

Читать дальше...

ВЫЕЗД НИЖНЕКАМСК-КАЗАНЬ-ТОЛЬЯТТИ

Салават Юлаев (Уфа) 

Прошли новогодние праздники. Встретив весело Новый 2017 год, 3 января я (Безумный Макс) с группой товарищей из фан-сектора отправляюсь на выезд по маршруту Нижнекамск-Казань-Тольятти.
Ранним утром 3 января, преодолев заснеженный город, представители фан-сектора, их друзья и знакомые прибывают к Уфа-Арене, откуда на автобусе в 8-30 отправляются в первый на своем пути город Нижнекамск. Таких любителей набралось около 40 человек. Численность автобуса менялась по ходу поездки, то уменьшаясь, то возрастая... Читать дальше...



В Уфе произошла массовая драка

ГТРК Башкортостан 

В одном из дворов домов улице Комсомольская произошла массовая драка, есть пострадавшие. По факту случившегося к нам обратились очевидцы. И вот, что они нам рассказали:

Бывший защитник ФК «Уфа» может продолжить карьеру в Китае

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Бывший защитник ФК «Уфа», капитан сборной Киргизии Валерий Кичин этой зимой может перебраться в Китай, сообщает «Голеада». Игроком интересуются сразу четыре клуба из Китая: «Хэбей Чайна Форчун», «Чунцин Лифань», «Шаньдун Лунэн» и «Ляонин Хувин». «Интерес китайцев к Валерию подогревается тем, что у него есть азиатский паспорт и в Китае он не будет считаться легионером», —

В Уфимском районе застрявшую в снежном плену фуру вытаскивал бульдозер

«Уфимские Заметки» 

Под Уфой возле Уптино в снегу в кювете застряла фура.На помощь ей приехал бульдозер, сообщает портал «Уфимские заметки». Также подъехали коллеги-дальнобойщики. Отметим, что снежная стихия стала причиной многих аварий. Поэтому в МЧС просят водителей проявлять осторожность.Фото и видео опубликовало сетевое издание ToDay News Ufa.

СК начал проверку гибели ребенка на горке в Башкирии

24NEWS.CLUB 

Ранее сообщалось, что в городе Давлеканово под Уфой в Башкирии 5-летний ребенок получил смертельную травму головы, катаясь на горке. Его мать рассказала, что медики в республиканской больнице Уфы недооценили тяжесть травмы ребенка, и через некоторое время мальчик скончался. Подробнее: В Башкирии пятилетний мальчик умер, прокатившись на ледяной горке Региональный СК начал проверку по факту гибели малыша. […]

Мать разбившегося на горке мальчика в Башкирии обвиняет врачей в гибели ребенка

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В городе Давлеканово, расположенном в Башкирии, произошел трагический инцидент на детской горке. 5-летний мальчик получил серьезные травмы головы и был госпитализирован.

Читать дальше...

Камера видеонаблюдения запечатлела массовую драку в Уфе: видеокадры

«МегаТюмень» 

Камера видеонаблюдения, установленная на одной из улиц в Уфе, запечатлела массовую драку с участием местной молодежи. Инцидент произошел на ровном месте недалеко от жилого дома.На кадрах ролика пешеход проходит мимо автомобиля, который слегка заде...

Просматривали в Уфе 08.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Специалисты провели обследование реки Большая Уртазымка, впадающей в Ириклинское водохранилище

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Творческие проекты юных художников