Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 13.01.2017

Инспектора службы безопасности аэропорта Уфы уволили за фото с Семаком

«ГигаМир» 

Инспектор службы авиационной безопасности аэропорта «Уфы» Виталий Двоеглазов сообщил о своем увольнении за фотографию с новым главным тренером местного футбольного клуба Сергеем Семаком. «Данная фотография была опубликована утром. Не думал, что люди бывают настолько мелочными», — сказал Двоеглазов.

Инспектора службы безопасности аэропорта Уфы уволили за фото с Семаком

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Инспектор службы авиационной безопасности аэропорта «Уфы» Виталий Двоеглазов сообщил о своем увольнении за фотографию с новым главным тренером местного футбольного клуба Сергеем Семаком. Об этом Двоеглазов написал на своей странице во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Инспектора службы безопасности аэропорта Уфы уволили за фото с Семаком

Lenta.ru 

Инспектор службы авиационной безопасности аэропорта «Уфы» Виталий Двоеглазов сообщил о своем увольнении за фотографию с новым главным тренером местного футбольного клуба Сергеем Семаком. «Данная фотография была опубликована утром. Не думал, что люди бывают настолько мелочными», — сказал Двоеглазов.

Погода в Уфе на выходные

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В субботу, 14 января, в Уфе ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет до 15 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, в столице республики в субботу ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью термометр покажет до -15 градусов, днем на улице температура повысится — до -10 градусов. В воскресенье, 15 января, в Уфе ожидается

В Уфе возбудили дело из-за ползавшей по лестнице в больнице женщины

ИА «Чеченинфо» 

В Уфе возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после того, как из-за неработающего лифта пациентке с травмированной ...

На улице Ленина зажглась иллюминация с логотипом КХЛ

Администрация города Уфы 

В Уфе, по улице Ленина, на участке от улицы Революционной до бульвара Ибрагимова, на днях появились светящиеся светодиодные панно. Они представляют собой витой диагональный узор с логотипом Континента...



В Уфе мужчина, избивший преподавателя Башгосуниверситета, задержан

РИА Башкирия 

Полицейским удалось по горячим следам задержать мужчину, который напал на преподавателя Башкирского государственного университета. В отдел полиции №9 его доставили сотрудники патрульно-постовой службы, сообщили в республиканском МВД.

Следком Башкирии возбудил уголовное дело, завершив проверку в поликлинике №1 ГКБ №13 Уфы

РИА Башкирия 

Уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности возбуждено по результатам доследственной проверки, проведенной после инцидента в поликлинике №1 при Городской клинической больнице №13, где 55-летняя женщина, чтобы попасть на второй этаж медучреждения в рентген-кабинет, была вынуждена ползти с загипсованной ногой. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии.

Прядкин назвал среднюю зарплату футболиста РФПЛ

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

"Клубы без поддержки бюджета выжить не смогут. Наверное, есть, если говорить об РФПЛ, два региона, способные привлекать серьёзное небюджетное финансирование, – Татарстан и Башкортостан"

«Уфа» разберется в ситуации с увольнением болельщика за фото с Семаком

Rambler (спорт) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб разберется в ситуации с увольнением болельщика команды Виталия Двоеглазова за то, что он выложил в социальную сеть фотографию с главным тренером команды…

Делегация из Башкортостана завершила официальный визит во Вьетнам

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Промышленность, сельское хозяйство и туризм – это три кита дружбы между Башкортостаном и вьетнамской провинцией Бариа-Вунгтау. Сегодня подошёл к концу визит делегации нашей республики в эту страну. 

Уфимцу Антону Бабикову не удался спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 13 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В немецком Рупольдинге продолжается V этап Кубка мира по биатлону. Состоялся спринт у мужчин. Уфимец Антон Бабиков был далек от...

Уфимцу Антону Бабикову не удался спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В немецком Рупольдинге продолжается V этап Кубка мира по биатлону. Состоялся спринт у мужчин. Уфимец Антон Бабиков был далек от призового пьедестала, заняв с одним промахом 23 место. Победил француз Мартен Фуркад. Вторым стал австриец Джулиан Эберхард. Бронза - у Эмиля Хенгле Сведсена. …

В Уфе наркодилер хранил партию наркотиков дома у тёщи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сюрприз для тещи. Полицейские задержали уфимского наркодилера, который использовал для хранения «зелья» квартиру своей родственницы, а та, в свою очередь, ни о чем не догадывалась. 

Новости экономики: Башкортостан вошёл в число регионов-лидеров по продажам электронных полисов ОСАГО

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

За первую неделю года в республике автостраховщики через свои сайты продали около 500 страховок автогражданки. Несмотря на такие результаты, жалобы на невозможность оформления полисов на сайте всё равно поступают. Что делать если страховщики не продают полисы в интернете? В Центробанке говорят, что в случае трудностей с покупкой полиса на сайте страховых компаний нужно обязательно фотографировать экран компьютера и присылать это всё в ЦБ. Как говорят специалисты, страховщиков ждут жесткие санкции за нарушение закона. Читать дальше...

В Уфе жильцы дома не могут свергнуть с должности председателя ТСЖ, которого они не избирали

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

2 года судов за право платить квартплату. Абсурдная история с домом № 22 по улице Жукова в Уфе длится уже несколько лет. Всё это время жильцы многоэтажки пытаются избавиться от председателя собственного ТСЖ. Люди утверждают, что вовсе не выбирали своим руководителем Ильшата Зарифуллина. Он занял должность самовольно. Кроме этого, собственники квартир подозревают, что деньги, которые они платили за квартплату уходили не ресурсоснабжающим организациям, а мужчине в карман. Сумма более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Читать дальше...

В Башкортостане многоснежная зима осложнила поиск подножного корма для диких животных

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Чтобы спасти их от голода егеря организуют в лесах республики подкормочные площадки. Правда, порой добраться до кабаньих и лосиных троп даже на снегоходах бывает крайне сложно. Почему, и что делать в этих случаях?

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Шамиль Газизов прокомментировал увольнение с работы фаната ФК «Уфа» за фото с Сергеем Семаком

РИА Башкирия 

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов прокомментировал инцидент с болельщиком уфимской команды Виталием Двоеглазовым, которому, по его словам, настоятельно рекомендовал работодатель написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за публикации фото с Сергеем Семаком. Снимок с новым тренером клуба был размещен в социальных сетях за несколько часов до его официального назначения. Виталий Двоеглазов трудился в качестве инспектора службы авиационной безопасности.

Болельщика «Уфы» уволили за фото с Семаком

Газета «Спорт день за днем» 

Уфимец Виталий Двоеглазов разместил на своей личной странице «Вконтакте» сообщение, что его увольняют за фото, которое он сделал в аэропорту Уфы 30 декабря. На фото сняты он и новый главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак. Виталий работал инспектором..

Чуть больше суток остается до старта Недели Звёзд Хоккея

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В воскресенье на «Уфа-Арене» состоится Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги. Сборные «Востока» и «Запада» сойдутся в очном поединке. В составе восточной сборной два хоккеиста Уфы – это вратарь Никита Циркуль и защитник Николай Цулыгин. Причём Николай Цулыгин избран капитаном команды. Лидер обороны уфимской дружины, участник прошлогодней Суперсерии между Россией и Канадой тренируется в обычном режиме, но при этом не забывает и о своих обычных обязанностях. 

Житель Башкирии убил друга шампуром

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 13 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Житель Башкортостана убил друга шампуром. Стерлибашевский межрайонный суд огласил приговор в отношении 50-летнего жителя...

Считаные дни остались до старта Кубка Континента по следж-хоккею в Уфе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Который пройдёт в рамках Недели Звёзд. Местные отельеры утверждают, что к приезду гостей всё готово. Или почти всё. Прибытие целого десанта следж-хоккеистов из Италии, Чехии, России и Китая событие для республики беспрецедентное. Оттого особенно важно учесть все детали. Уфимские отели готовы принять всех участников, в том числе и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, следж-хоккеистов. 

Просматривали в Уфе 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В ГД заявили, что Путин может провести совет по межнациональным отношениям

В Волгограде инвалид отдал 680 тыс. рублей пообещавшей вылечить его целительнице

Депутат Семигин: Путин может провести Совет по межнациональным отношениям 24 апреля

Глава Башкирии Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов и сделал важные заявления - сюжет ”Вестей”