Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 06.01.2017

Сергей Семак возьмёт на первый сбор «Уфы» двух игроков из молодёжной команды

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Воспитанники уфимского футбола, игроки молодёжной команды «Уфы» вратарь Глеб Ефимов и защитник Игорь Дивеев будут привлечены к работе на первом учебно-тренировочном сборе основного состава, сообщает официальный сайт клуба. 9 января футболисты «Уфы» выйдут из отпуска и соберутся в Москве для прохождения медобследования. Первый сбор подопечных Сергея Семака начнётся 11 января на Кипре и продлится вплоть

Башкирия: новый год начался с нелепых трагедий

u7a.ru 

5 января 2017.

Новогодние каникулы в Башкирии запомнятся не только праздничными мероприятиями, но и пожарами от запущенных фейерверков, забуксовавшими в снегу городскими автобусами, пропавшими детьми и взрослыми. А еще несчастными случаями, нелепо оборвавшими жизни.

1 января в соцсетях появился видеоролик, на котором двое неизвестных тащили по бульвару Славы в Уфе на верёвке связанного мужчину. Потом выяснилось, что 31-летний страдалец скончался от полученных травм 31 декабря в больнице города. Читать дальше...

С кем дружит Якутия? Республика о развитии межрегиональных связей

Известия-Саратов 

Республика Саха (Якутия) в настоящее время сотрудничает с 41 субъектом Российской Федерации. На официальном портале республики подведены итоги развития межрегиональных связей в 2016 году. С начала прошлого года республика подписала 4 соглашения: с Республикой Тыва, Костромской областью, Омской областью, а также соглашение с 8 субъектами Арктической зоны РФ. Принципиальное значение для республики имеет развитие межрегиональных связей с субъектами Дальневосточного федерального округа (ДФО), что связано с географической близостью. Читать дальше...

В Башкортостане православные отмечают один из самых главных праздников – Рождество Христово

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Православные отмечают один из самых главных праздников – Рождество Христово. Сочельник – последний, самый строгий день 40-дневного поста. Пищу нельзя употреблять до первой звезды. Торжественные богослужения, которые будут длиться всю ночь,  пройдут во всех храмах республики.

В Башкортостане из-за снегопада на трассах многокилометровые пробки

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Стихийным бедствием прозвали жители республики очередной буран, который уже больше суток метет без остановки. Обильный снегопад не просто выматывает нервы автовладельцев и пешеходов – он забирает человеческие жизни.

В Башкортостане развернуты мобильные пункты обогрева МЧС

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Накануне спасатели предупреждали о резком ухудшении погоды и похолодании. В связи с этим жителям рекомендуют проверить работу печей, проводку электрообогревателей. По оперативной информации, за сутки в Башкортостане произошло 15 пожаров – в Альшеевском, Белебеевском, Мелеузовском районах и Уфе.



В Уфе семья осталась без крыши над головой под Новый год

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Уфе на улице Коммунистической дотла сгорел частный дом. Постройке уже более полувека. Деревянное сооружение было настоящей семейной реликвией. К счастью, во время пожара не пострадали сами жильцы, они выбрались через окно.

На Неделе Звезд Хоккея в Уфе выступит Десантник, лишившийся обеих ног

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

На Неделе Звезд Хоккея в Уфе выступит и Рустам Набиев. Десантник, лишившийся обеих  ног при обвале казармы в Омске,  прошел отбор в команду по следж-хоккею.  Теперь месяц – на сборах в Москве, другой проводит дома.   Одновременно началась подготовка и к Паралимпийским играм-2022. До них еще далеко. А вот свадьба спортсмена намечена уже на это лето.

В Башкортостане более тысячи детей получили подарки от Деда Мороза и его секретной службы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Малыши отправляли письма новогоднему волшебнику. В каждом – рассказ о достижениях за прошедший год. Авторы лучших историй приехали в Уфу на праздничное представление со всего Башкортостана. Например, Диля в свои 11 лет уже написала исследовательскую работу, а ещё вместе с братиком выступает на благотворительных концертах.

В Башкортостане набирает обороты движение по стрельбе из традиционного лука

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане набирает обороты движение по стрельбе из традиционного лука, которое одновременно возвращает к жизни традиции и умения древних кочевых народов. Прошел первый в Новом году турнир, посвященный столетнему юбилею газеты «Башкортостан».

Уфа принимала участников 25-ого открытого Кубка Башкортостана по тхэквондо

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Также в рамках мероприятия прошло первенство Уфы по Вьет Во Дао. Кроме хозяев турнира с показательными номерами, а также в поединках выступали гости из Татарстана, Самарской области и Челябинска. И всё это в юбилейный для башкирской Федерации тхэквондо год.

Рождественская сказка для Лукашенко

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Специалисты в энергетических вопросах обсуждают возможные последствия для Беларуси налогового маневра в России и рассуждают о «черном» сценарии для белорусской нефтяной отрасли.

Читать дальше...

В Уфе ценителей юмора приглашают на КВН-концерт

Администрация города Уфы 

9 января 2017 года в Уфе соберутся лучшие команды Республики Башкортостан с праздничной программой КВН-концерт. Своё юмористическое выступление они посвятят 50-летию Башкирского государственного педаг...

Автодорога Самара-Уфа-Челябинск перекрыта для фур

Спутник 

В связи с ухудшившимися погодными условиями автодорога Самара-Уфа-Челябинск закрыта для проезда грузовиков. Дорога перекрыта на отрезке между 1548 по 1780 км в Челябинской области, сообщили сетевому изданию ToDay News Ufa в Госавтоинспекции Башкирии. Водителям, направляющимся в ту сторону, следует выбрать другой маршрут.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Из-за снегопадов закрыты участки трассы М-5 в Башкортостане, Татарстане и Челябинской области

АН «Доступ» (Челябинск) 

Росавтодор рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Водитель Hyundai погиб в Башкирии в ДТП на трассе М7

ИА «ВладТайм» 

6 января произошло ДТП с участием автомобилей Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser. Происшествие случилось на 131-м километре федеральной автодороги под названием М-7 «Москва-Уфа», находящейся в Башкирии. Известно, что жертвой несчастного случая оказался водитель одной из машин.

Названа предварительная причина смертельного ДТП "Акцента" и "Лэнд Крузер" на трассе Москва-Уфа

РИА Башкирия 

По предварительной информации, как написал главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов в своем блоге, водитель «Акцента» превысил скорость движения, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

Ограничение движения в Челябинской области

РИА Башкирия 

Сегодня в связи с ухудшением погодных условий на территории Челябинской области ограничено движение большегрузов на автодороге Самара-Уфа-Челябинск с 1548 по 1780 км.

Просматривали в Уфе 06.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В "Уфаводоканале" назвали причину обрушения грунта на проспекте Салавата Юлаева

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В центре Уфы возле Башдрамтеатра временно закрыли парковку

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70