Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Новости Уфы за 07.01.2017

На территории Республики Башкортостан наблюдается ухудшение погодных условий

Mail.Ru 

В связи с осложнениями метеорологических условий, обильным выпадением снежных осадков Госавтоинспекция республики обращается ко всем водителям и участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости неукоснительного следования всех правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Под Уфой в двух ДТП погибли пять человек

Mail.Ru 

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Пять человек погибли в двух ДТП под Уфой в Башкирии, еще четверо пострадали, сообщается на сайте МВД по Республике Башкортостан.

В центре города Уфы авто влетело в здание гостиницы «Башкирия»

«Vev.by» 

Шестого января текущего года в городе Уфе вечером на пересечении улиц Кирова и Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие при участии отечественного транспортного средства и иномарки «БМВ». Об этом сообщили местные средства массовой информации.

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем

Блог сайта «Вовкин» 

Американка Жаслин Олберт около года назад решила изменить свою жизнь и переехала жить в Россию. Причем не куда-нибудь, а в холодную Уфу, где она преподает английский язык. Здесь же, в Уфе, Жаслин нашла свою любовь – русского парня Антона. По признанию самой девушки, разница в менталитетах и культурном базисе накладывает серьезный отпечаток на отношения. О том, какие сложности возникают в отношениях с мужчиной из России Жаслин рассказала в своем блоге.

Читать дальше...

Смертельное двойное ДТП под Уфой: пять человек погибли на месте происшествия

Nashidni.org 

Пять человек погибли в ходе двух крупных ДТП под Уфой. Еще четыре человека получили травмы. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Башкортостан."В Уфимском районе на 9-м километре автодороги Авдон-Подымалово столкнулись Nissan и ВАЗ-2112. Предварительно, причиной ДТП рассматривается версия о том, что водитель иномарки не справился с управлением. Nissan ...

В Уфе машины «Скорой помощи» застревают в снежных заносах

ИА «ВладТайм» 

В Уфе машины «Скорой помощи» становятся «жертвами» мощных снежных заносов. Данной информацией активно делятся пользователи различных соцсетей, подписывая под снимками негативные комментарии в адрес местных коммунальных служб.

В Советском районе прошел «Рождественский турнир» по фехтованию на рапирах

Администрация города Уфы 

В Советском районе прошло 24 Открытое лично-командное первенство города Уфы по фехтованию на рапирах «Рождественский турнир». В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Новосибирск...



«Салават Юлаев» проиграл в шестой раз в последних 7-ми матчах, уступив «Ладе»

«Славянка Инфо» 

Хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду добились победы уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась с результатом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0). В составе хозяев отличились Шенфельд Антон, Демагин Сергей, Мастрюков Алексей и Бочаров Станислав. Однако не прошло и минуты, как новичок Уфы Томаш Мертл вновь сократив отставание собственной дебютной шайбой — 2:3. «Лада» занимает 12-е место в Восточной конференции, а «Салават Юлаев» — [...]

Мэрия Уфы представила результаты соцопроса о патриотизме горожан

РИА Башкирия 

Половина опрошенных в ходе социологического опроса горожан, даже не задумывались о том, чтобы переехать из Уфы в другое место на постоянное жительство и за последние 3 года уфимцы стали патриотичнее. Такие результаты исследования приводит столичная мэрия.

Две "легковушки" столкнулись под Уфой, есть погибшие

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Три человека погибли, еще четверо пострадали в результате столкновения двух легковушек в Уфимском районе Башкирии. Об этом сообщил начальник УГИБДД по республике Динар Гильмутдинов.

Читать дальше...

«Я без ума от ваших мужчин!»: американка рассказала о жизни с русским парнем

Блог сайта «Слово и дело» 

Американка Жаслин Олберт около года назад решила изменить свою жизнь и переехала жить в Россию. Причем не куда-нибудь, а в холодную Уфу, где она преподает английский язык. Здесь же, в Уфе, Жаслин нашла свою любовь – русского парня Антона. По признанию самой девушки, разница в менталитетах и культурном базисе накладывает серьезный отпечаток на отношения. О том, какие сложности возникают в отношениях с мужчиной из России Жаслин рассказала в своем блоге.

Читать дальше...

Под Уфой столкнулись «двенашка» и «Ниссан», трое погибших

РИА Башкирия 

Авария с 3 погибшими и 4 пострадавшими произошла в Уфимском районе на 9 км автодороги Авдон-Подымалово, сообщили в республиканском МВД. Две женщины и мужчина из «Ниссан» погибли. Еще двое из этой машины и двое из ВАЗ-2112 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В Башкирии за пятнадцать минут в двух автокатастрофах погибли пять человек. Четверо ранены

«Республика Башкортостан» 

С интервалом в 15 минут в республике произошли две аварии "с тяжкими последствиями", сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

Новости Уфы
Уфа

АО «Транснефть – Дружба» выполнило плановые работы на магистральных трубопроводах


Хоккеисты тольяттинской «Лады» на своем льду обыграли уфимский «Салават Юлаев»

63.ru 

В субботу, 7 января, хоккейный клуб «Лада» на своем льду провел очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Соперников команды Артиса Аболса принимал «Салават Юлаев» из Уфы. Как сообщает пресс-служба автовазовцев, «Лада» вышла на лед без...

Либерж Кпадону в Караоке First презентация песни "Линии дождя" 13 января 2017

VIP174 

У бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» и певицы из Уфы Либерж Кпадону настроение певческое. Скоро состоится презентация ее песни «Линии дождя». Об этом звезда сообщила 6 января в соцсети Инстаграм. «Ребята! 13 января состоится презентация нашей песни «Линии дождя»! Мы с safo.nik ждем всех в 21:00 «Karaoke First». Будет хорошая дружеская атмосфера, рядом с людьми, которых вы все знаете! P.S. - Все кто со звёздной болезнью, вход воспрещен! Отдыхаем хорошо!» - написала пост Либерж, сопроводив его видеозаписью. Читать дальше...

В Москве 13 января состоится презентация песни экс-участницы «Дом-2»

ИА "Что происходит?" 

У бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» и певицы из Уфы Либерж Кпадону настроение певческое. Скоро состоится презентация ее песни «Линии дождя».

[[ This is a content summary only. Visit my website for full links, other content, and more! ]]

Юные танцоры прикоснулись к искусству исторических танцев

Администрация города Уфы 

В Кировском районе Уфы есть несколько мест, где юные танцоры, собравшись вместе, каждый раз совершают путешествие во времени. Делают они это с помощью танцев. Исполняют старинную мазурку, полонез, кон...

Просматривали в Уфе 07.01.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»

Умершим в день выписки жителем Уфы занялся СК

Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»

Игорь Колыванов покинул пост главного тренера ивановского «Текстильщика»