Главные новости Уфы
Уфа
Май
2021

Новости Уфы за 31.05.2021

Фаррахов, Ларионова, Метшин: в Татарстане подвели итоги праймериз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Региональный оргкомитет по проведению праймериз «Единой России» подвел итоги голосования. В целом по стране на счетные участки пришли около 12 млн человек, в том числе 6 млн — в режиме онлайн. Процедура стала более масштабной, чем пять лет назад.

В Сочи состоится III Кубок Континента по следж-хоккею

Паралимпийский Комитет России 

С 1 по 5 июня в Сочи состоится III Кубок Континента по следж-хоккею. Организаторами турнира являются Континентальная хоккейная лига, Паралимпийский комитет России и Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире примут участие четыре команды: сборные Казахстана, Словакии и две команды России. С 1 по 3 июня пройдут матчи группового этапа. 5 июня состоятся матч за третье место и финал. Игры будут проходить на тренировочной арене «Айсберг». Первый Кубок... Читать дальше...

День защиты детей. Смотрите завтра – праздничный выпуск программы «Доброе утро, Уфа!»

ГТРК Башкортостан 

1 июня выпуск программы «Доброе утро, Уфа!» будет посвящен детям. Ждем в гости юных журналистов теле- и радио- проекта «Солнечный город». В этом году программе исполняется 10 лет.  О талантливых выпускниках и грандиозных планах поговорим с ребятами. И в нашей студию придет человек, для которого день защиты детей -это профессиональный праздник. С уполномоченным по правам ребенка в РБ Миланой Скоробогатовой поговорим о том, что нужно нашим детям, чтобы быть счастливыми!

Грязная Уфа, трезвые сабантуи и рейтинг школьных обедов – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

О чистоте башкирской столицы говорили сегодня на оперативном совещании в Правительстве. Радий Хабиров раскритиковал уборку Уфы и назвал это «безобразием», а дорожную разметку в Иглинском районе — «преступлением». Все подробности у Ирины Швец. Ирина Швец, корреспондент:

Жители Уфы жалуются на неприятный запах на улице

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе в диспетчерскую службу поступают жалобы от жителей на неприятный запах на улице. К данному часу таких обращение уже около 20. Звонят жители 4 районов города: Калининского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев пришел в сознание после комы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев пришёл в сознание после комы. 31-летний артист балета впал в кому после падения с электросамоката. В Мариинском театре сообщили об улучшении состояния Залеева. Танцор в настоящее время в больнице, но находится в сознании и дышит самостоятельно.

Читать дальше...



«Источник коронавируса» залетел в квартиру в Уфе, понадобилось МЧС

Tochka.press 

19:15, Уфа, В Уфе местная жительница пришла в настоящий ужас, когда в её квартиру залетела обычная летучая мышь. Женщина настолько испугалась, что вызвала МЧС, которое искало летучую мышь по всей квартире женщины. Прибывшие на помощь к женщине спасатели обнаружили напуганное не меньше хозяйки квартиры животное, спрятавшееся за одним из стеллажей в квартире. В итоге животное […]

Уфимцы вновь жалуются на неприятный запах в воздухе

ГТРК Башкортостан 

В диспетчерскую службу Уфы поступают жалобы горожан на неприятный запах на улице. К данному часу таких обращение около 20. Звонят жители 4 районов города: Калининского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского. Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты населения Уфы, заявки уфимцев переданы в Роспортебнадзор, Росприроднадзор и Минэкологии. Для отбора проб воздуха, замеров ПДК и мониторинга атмосферного воздуха направлены передвижные лаборатории.

«Белавиа» недолго будет «ерепениться» с Крымом – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Авиакомпания «Белавиа» совершила сегодня первый рейс в Уфу. В столице Башкирии белорусский самолет встретили торжественно – водной аркой. Такова местная традиция. Об этом сообщает «Башинформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашим предварительным расчетам, при популярности рейса планируем запустить еще один рейс по четвергам, так как с точки зрения бизнеса будет удобно улететь в понедельник и вернуться…

Ремонт трассы Уфа–Аэропорт: две полосы закроют до октября

ГТРК Башкортостан 

Очередной ремонт назрел на дороге Уфа–Аэропорт. Движение ограничено на участке от трассы М-5 «Урал» до въезда в столицу. Дорожники будут устранять колейность. К работам приступили уже сегодня — началось фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части. Чтобы минимизировать неудобства горожан, ремонтировать дорогу будут с 12 дня до 07 утра, а по воскресеньям, когда уфимцы возвращаются в город, работы приостановят. Согласно заключенному муниципальному контракту, ремонт завершится 30 сентября.

Башкирия возьмет в аренду комплексы видеофиксации ПДД на пять лет за 2 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Транспортная дирекция Башкортостана объявила конкурс на договор аренды 500 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. По истечении контракта они перейдут в собственность республики.

Возобновлено газоснабжение потребителей северной части Уфы

Bashinform.ru

В рамках реконструкции газораспределительной станции «Ново-Александровка» специалисты ООО «Газпром трансгаз Уфа» завершили строительно-монтажные и огневые работы. Смонтирован узел подогрева газа,...

В праймериз «Единой России» участвовало много новых кандидатов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

«Единая Россия» провела самое большое предварительное голосование в истории политической системы России. Почти 12 миллионов человек выбрали кандидатов, которые представят партию на сентябрьских выборах в Госдуму.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В Башкирии разработают программу поддержки производителей изделий народных промыслов

Bashinform.ru

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Правительству республики разработать программу поддержки производителей изделий народных промыслов. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании,...

Лобовое столкновение закончилось гибелью человека в Башкирии

360° Подмосковье 

В Башкирии лобовое столкновение двух легковых машин обернулось гибелью человека. Еще четыре человека получили травмы. Как сообщил сайт mkset.ru, со ссылкой на УГИБДД по региону, смертельная авария произошла в Архангельском районе на трассе Уфа-Белорецк.

Борис Титов вручил награды самым активным региональным уполномоченным

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

25 мая, в рамках XV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей Борис Титов вручил наградные стелы 19 региональным бизнес-омбудсменам. «2020-й год оказался сложным для всех, но для предпринимателей и омбудсменов его можно считать экстремальным: и те, и другие выдержали титаническую нагрузку из-за ограничений, введенных федеральной и региональной властью в связи с пандемией», — сказал...

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов