Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 01.04.2022

Подать специальную декларацию поможет тематическая промостраница

02.Rodina.News (Уфа) 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Башкортостан напоминает, что 14 марта стартовал прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральн... подробнее

В Уфу, Минводы и Узбекистан: новые авиакомпании и маршруты из аэропорта Красноярска

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. До 29 октября начало действовать весенне-летнее расписание авиарейсов из аэропорта Красноярск. Новые перевозчики предлагают красноярцам различные маршруты внутри и за пределами страны.

Из Красноярска до 29 октября можно будет улететь в 46 российских городов и в 8 зарубежных

ТВ-Енисей 

Аэропорт Красноярска анонсировал весенне-летнее расписание. Оно будет действовать до 29 октября. До этого момента из Красноярска запланированы вылеты по 54 направлениям – в 46 российских и 8 зарубежных городов…



В Челябинской области 1 апреля водителям на трассе М-5 будет не до шуток

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинской области синоптики прогнозируют 1 апреля мокрый снег, местами сильный, гололедицу и порывистый ветер. При этом температура воздуха может колебаться от +3 до +8 градусов. Такая погода сильно затруднит водителям управление транспортом – в день смеха им будет не до шуток.

Читать дальше...

ООО «Регион ТВ» получит больше 7 млн рублей на реализацию проекта «Камчатка – многонациональная»

«КамИнформ» 

Четыре камчатских проекта получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив
Они стали победителями грантового конкурса, результаты которого были объявлены накануне в Москве. Авторы проектов получат финансирование на реализацию своих идей.

Читать дальше...

Северная Осетия и «Группа ГАЗ» будут сотрудничать

Nia-kavkaz.ru 

Накануне во Владикавказе состоялась демонстрация широкой линейки грузовых и пассажирских автомобилей и спецтехники производства «Группы ГАЗ». Экспозиция организована в рамках проекта «Регионы», который компания реализует с 2020 года.

ЦИАН оценил рост доступности жилья из-за пересмотра норм льготной ипотеки

20ga.ru 

Наибольшее увеличение предложения жилья на первичном рынке, которое подходит под новые условия льготной ипотеки, зафиксировано в Краснодаре и Перми. Москва на восьмом месте Повышение предельного размера кредитов, выдаваемых в рамках программы льготной ипотеки, существенно увеличило долю квартир, которые доступны для покупки в новостройках. К такому выводу пришли аналитики ЦИАН. По их подсчетам, в результате изменений ...

Читать дальше...

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев: С 12 июня откроется новый съезд на самой загруженной развязке города

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Съезд на скрещении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева будет готов ко Дню России. Об этом глава Уфы рассказал на собственной странице в социальной сети ВКонтакте. По словам Ратмира Мавлиева, работы по реконструкции съезда ведутся полным ходом. На сегодня земляное полотно из гравия и песочка, необходимое для строительства съезда, отсыпано уже на 75%. Учитывая ...

В новое мебельное производство на территории Башкирии намерены инвестировать 100 млн рублей

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В республике Башкирия планируют создать мебельное производство процесс создания какого-либо продукта с использованием первичных (труд и капитал) и промежуточных факторов производства (сырье, материалы и тому подобное) в индустриальном парке «Уфимский». Инвестором выступит одна из фирм Столичной области. Об этом рассказали в Корпорации развития Башкирии 21 марта. Инициатором создания высокотехнологичного мебельного производства стала компания «Современные мебельные ...

Академику Ганиеву Ривнеру Фазыловичу - 85 лет!

Ras.ru 

Юбилей академика Ганиева Ривнера Фазыловича


Академик
Ганиев Ривнер Фазылович

Ривнер Фазылович Ганиев родился 1 апреля 1937 года в с. Тазеево Илишевского района Башкирской АССР, его отец погиб на фронте.

Просматривали в Уфе 01.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»