Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2022

Новости Уфы за 04.04.2022

Почти 23 тысячи человек приняли участие в «санитарной пятнице» в Уфе

Rb-str.ru

22 887 человек приняли соучастие в «санитарной пятнице», состоявшейся сегодня в Уфе, об этом сообщает пресс-служба администрации города. Докладывается, что на уборку города крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством вышли работники жилищно-коммунальных служб, сотрудники различных предприятий и учреждений, студенты, а также городские служащие администраций районов и города. На очистку территорий также ...

«Откровенно водят за нос американские авианосцы»

VPK.name 

Почему ВМФ России делает ставку на дизельные субмарины проекта "Варшавянка"
«Адмиралтейские верфи» спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку (ДЭПЛ) проекта 636.3 «Варшавянка», которая получила название «Уфа». В рамках проекта эта субмарина станет четвертой в составе Тихоокеанского флота (ТОФ) и десятой в составе всего Военно-морского флота России. «Газета.Ru» разбиралась в особенностях «Варшавянок».

Спущена на воду подводная лодка «Уфа» проекта 06363

VPK.name 

31 марта 2022 года в Санкт-Петербурге на АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация" - АО "ОСК") состоялась церемония спуска на воду строящейся для Военно-морского флота Российской Федерации большой дизель-электрической подводной лодки Б-588 "Уфа" (заводской номер 01617) проекта 06363. Это четвертая из шести подводных лодок проекта 06363, строящихся для Тихоокеанского флота.

В Петербурге спустили на воду большую дизель-электрическую подлодку "Уфа"

VPK.name 

В Санкт-Петербурге спустили на воду большую дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 "Уфа". Это четвертая субмарина серии для Тихоокеанского флота, заложенная в ноябре 2019 года.

Российский нанотитан для биоимплантатов не имеет аналогов в мире

Ras.ru 

В России налажено промышленное производство уникального материала для медицинских имплантатов, превосходящих по своим качествам лучшие зарубежные образцы. Об этом рассказал директор НИИ физики перспективных материалов Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) Руслан Валиев на совместном заседании Научного совета РАН по материалам и наноматериалам и Отделения медицинских наук РАН 28 марта 2022 года.

Просматривали в Уфе 04.04.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе