Главные новости Уфы
Уфа
Август
2022

Новости Уфы за 28.08.2022

Минкульт РТ заказал сайт о 1100-летии принятия ислама незадолго до конца праздника

InKazan.ru (Казань) 

Минкульт Татарстана заказал разработку и продвижение сайта, посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Из бюджета республики на это готовы выделить 10 млн рублей, говорится в материалах госзакупки.

Башкирскому драматическому театру будет присвоено имя Юмагулова

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Башкирскому драматическому театру Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения присвоят имя башкирского актера, драматурга и педагога, заслуженного артиста России и Башкортостана Ильшата Юмагулова. Об этом информирует «Башинформ». 

Читать дальше...

В России строятся свои небоскребы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Самый высокий из ныне строящихся домов в России находится в Москве – это 76-этажный жилой комплекс на Краснопресненской наб, 1. В городе есть еще несколько проектов жилья высотой больше 70 метров. Об этом сообщает издание Федералпресс.

Читать дальше...

«Спартак» - «Зенит». Уже в ближайшее воскресенье

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 29 августа по 4 сентября 2022 года

Понедельник, 29 августа
ФУТБОЛ. Первая Лига. 7-й тур. «Арсенал» - «Енисей». «Матч Премьер», 19:55
ХОККЕЙ. Кубок TANECO. «Ак Барс» - «Салават Юлаев». «КХЛ», 16:25
ВОДНОЕ ПОЛО. ЧЕ. Мужчины. Италия - Словакия. «Матч Игра», 16:25. Германия - Нидерланды. «Матч Игра», 17:55. Греция - Франция. «Матч Игра», 19:55.
ВСЕРОССИЙСКАЯ СПАРТАКИАДА. Гандбол. Женщины. Финал. «Матч ТВ», 15:55. Мужчины. Финал - 17:55. Церемония закрытия - 20:15. Читать дальше...

Большой джаз в Уфе

02.Rodina.News (Уфа) 

28 августа в уфимском в парке «Кашкадан» состоялся концерт с участием звезд одного из самых ярких проектов отечественного телевидения «Большой джаз». Открыл уникальное мероп... подробнее

«Во время решающих штрафных дрожал как осиновый лист» — бронзовый призер Спартакиады Сорокин

News.sportbox.ru 

Центровой сборной Краснодарского края Илья Сорокин после победы над Республикой Башкортостан (80:77) в матче за 3‑е место на всероссийской Спартакиаде в интервью «Матч ТВ» рассказал, как команда сохранила настрой после крупного поражения в полуфинале.

«Бронза иногда стоит больше усилий, чем серебро» — призер Спартакиады Сычков

News.sportbox.ru 

Форвард сборной Краснодарского края Егор Сычков после победы над Республикой Башкортостан (80:77) в матче за 3‑е место на Всероссийской Спартакиаде рассказал «Матч ТВ» об особенной мотивации. Также 20‑летний баскетболист ответил, почему так громко поддерживает свою команду, находясь на скамейке запасных.



"Рубин" на последних секундах упустил победу над лидером Первой лиги и прервал победную серию

Блог сайта «Газета.ru» 

Казанский "Рубин" в рамках 7 тура Первой лиги сыграл вничью с КАМАЗом 1:1. Первый мяч в этой встрече забил полузащитник Дмитрий Кабутов. Стоит отметить, что главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий получил желтую карточку по ходу матча. Он активно высказывался недовольство решениями, которые принимала судейская бригада. В самой концовке встречи гости сумели сравнять счет. Отличился защитник КАМАЗа Амир Мохаммад.

Читать дальше...

Техно-дайджест: Главные новости недели в мире IT

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Деньги пришли. СБОЛью ушли

Альфа-Банк вернулся в App Store

«Деньги пришли», приложение доступно для загрузки из App Store на iPhone и iPad. Код для входа в приложение приходит от Альфа-Банка.

На странице приложения указан разработчик ООО «Артконсьерж» и нет упоминания Альфа-Банка, что, возможно, позволит ему подольше продержаться в App Store.

Скриншоты из магазина App Store

СБОЛ удалили из магазина App Store. 

В любом случае,... Читать дальше...

«„Здорово“ и „интересно“»: в Уфе на фестивале горожанам вместо патриотического кино пришлось смотреть стриптиз

ИА «Росбалт» 

В Уфе состоялся кинофестиваль, в ходе которого произошли какие-то технические неполадки, и трансляция патриотического фильма была заглушена музыкой со...

Москва заняла предпоследнее место среди мегаполисов по росту цен на жилье

Newsfinans.com 

Казань заняла первое место в рейтинге городов-миллионников России по темпам роста средней цены 1 кв. м новостроек с января по август 2022 года, подсчитали для «РБК-Недвижимости» эксперты «ЦИАН.Аналитики». С января «квадрат» в городе подорожал на 27% и стоит сейчас 179 тыс. руб. Второе место — у Ростова-на-Дону с ростом на 26%, до 118 тыс. руб. за ...

Читать дальше...

В Башкирии в ДТП с участием большегруза и трех иномарок погибли мужчина с 17-летним парнем

Yandex.ru

По предварительным данным пресс-службы ведомства, сегодня днем на 1542 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись большегруз Volvo и три легковых автомобиля Subaru, Volkswagen Polo и Renault. В ДТП мужчина и 17-летний подросток скончались от полученных травм на месте происшествия.

Газизов подтвердил, что «Уфа» заняла деньги у волейбольного «Урала»

Soccer.ru (футбол) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов подтвердил, что клубу пришлось занять деньги у волейбольного «Урала». Помощь волейбольного клуба «Урал» для выездного матча с «Шинником»? Мы попросили, нам помогли. Однако я бы не хотел рекламировать...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Мероприятие к окончанию летней оздоровительной компании и началу нового учебного года

МЧС России 

На базе Детского оздоровительного лагеря «Орленок» состоялся День лидеров «Безопасность как профессия». В гости к ребятам приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и сотрудники Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Мероприятие приурочено к окончанию летней оздоровительной компании и началу нового учебного года.- Вы еще так молоды, но когда станете взрослыми, не раз убедитесь... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Ставропольцы стали чаще пользоваться маркетплейсами

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Дело замминистра Иванова обрастает деталями