Главные новости Уфы
Уфа
Август
2015

Китай ради спасения экономики резко девальвировал юань

Китай ради спасения экономики пошел сегодня на беспрецедентные меры. Впервые за 20 лет Пекин резко девальвировал свою валюту - юань упал почти на 2%. Власти уверяют, что мера разовая и беспокоиться не стоит.

То, что происходит в последнее время с рублем, юанем и ценами на нефть очень сильно напоминает спланированный удар. Прямо во время ключевого саммита БРИКС и ШОС в Уфе китайские биржи подверглись атаке и начали падать. Цена на нефть, которая почти не колебалась последние месяцы, а если и менялась, то в сторону повышения, стала резко снижаться. А при сегодняшних 49 долларах и 70 центах за баррель, нефтедобыча во многом становится нерентабельной.

Несмотря на это сегодня же Всемирный Банк выступил со своим прогнозом, он пообещал падение цены на нефть сразу на 20 процентов из-за снятия санкций с Ирана. Все это уже мы проходили в 80-е годы, когда США специально обрушили нефтяной рынок. Рубль, естественно, реагирует, но не сдается - сегодня и доллар, и евро несколько подешевели. Официальный курс ЦБ на завтра: американец - 63 рубля 21 копейка. Европеец снова опустился ниже 70 – 69.68 рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса