Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

Культурно-экономический обмен

Председатель союза молодых металлургов, инженер ЦЭТЛ ОАО "ММК" Михаил Юхин и активист СММ, инженер ЦЛК Александра Домрина в составе российской молодёжной делегации посетили Китай.

Их "компаньонами" были лидеры экономической, предпринимательской, образовательной и культурной сфер, а также СМИ и общественно-политических движений.

Такие визиты, указано на сайте Российского союза молодёжи, проходят не первый год в рамках российско-китайского межправительственного меморандума об обмене молодыми лидерами.

Знакомство с Китаем началось в Шанхае. На форуме обсудили пути укрепления экономического, инновационного и гуманитарного сотрудничества, а также расширение межрегионального и приграничного сотрудничества молодёжи двух стран. Отдельно подвели итоги работы первого студенческого российско-китайского бизнес-инкубатора, который тестировали в Тихоокеанском государственном университете в Хабаровске. В начале декабря международный бизнес-инкубатор открыли в Уфе. Планируют повторить успешный опыт в Омске и Ульяновске.

О возможности появления в Магнитогорске такой же российско-китайской организации, занимающейся поддержкой проектов начинающих предпринимателей, Михаил Юхин сказал, что соответствующую заявку уже отправили в Москву. Если её одобрят, бизнес-инкубатор начнёт работать на базе союза молодых металлургов в 2018 году.

После Шанхая в течение двух недель делегация посещала крупнейшие предприятия и культурные центры Китая, где за круглыми столами обсуждали перспективы российско-китайских культурных обменов, синтез экономик двух стран и их общий путь в Европейский экономический союз, шансы предпринимательства в условиях российско-китайских экономических обменов.

Председатель и активист СММ познакомились не только с зарубежными достижениями в молодёжной политике. Общаясь с членами российской делегации, они собрали актуальные данные по Оренбургу, Лабытнанги, Нарьян-Мару, Свердловской, Рязанской, Омской областям, Удмуртской республике, а также республикам Татарстан и Башкортостан. Кроме того провели переговоры с представителями университетов федерального значения. Наладили работу над проектом взаимодействия СММ и Третьяковской галереи. Всё это дало союзу молодых металлургов опору для дальнейшего роста, что должно обеспечить выход молодёжной организации на качественно новый уровень.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса