Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2017

В Уфе российский «Феникс» одержал волевую победу над итальянцами на старте Континентального Кубка по следж-хоккею

[prefix]УФА, 17 янв 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Уфе завершился первый игровой день Континентального Кубка по следж-хоккею между лучшими европейскими клубными командами. Перед началом встречи российского «Феникса» с итальянцами из команды «South Tyrol Eagles» состоялось торжественное открытие турнира. Юные фигуристы Уфы выступили с показательной программой, после чего официальные лица поприветствовали участников Кубка. Символическое вбрасывание произвела многократная паралимпийская чемпионка, гордость Башкортостана и России, Рима Баталова.

В первом периоде поединка «Феникса» и «южнотирольских орлов» команды обменялись удалениями, но преимущество даже в меньшинстве имели россияне. Гол случился за пять минут до перерыва - единственная итальянская атака прошла по центру - 1:0. На пятой минуте второго периода Алексей Лысов счет сравнял - 1:1, в таком же ключе шла и игра, равная и вязкая (итальянцы и здесь, как в футболе, мастера строить редуты).

За шесть минут до конца поединка «Феникс» получил большинство. И свой шанс российский клуб использовал - Игорь Ломакин запустил игровой снаряд под перекладину - 2:1.

18 января в 12 часов «Феникс» сразится с чешской «Спартой», которая сегодня разгромила китайскую команду (14:1) и возглавила турнирную таблицу.

Андрей Рублёв

В России назвали подвигом победу Рублева на "Мастерсе" из-за болезни

Смотрите 11 мая на телеканале "Башкортостан 24" в 20:30 историческую драму "Поп"

10-й Казанский марафон: кто бежит, где смотреть, какие дороги перекроют

Из муки слона: от какой пищи стремительно растет жир

В Уфе состоялось открытие памятника участнику ВОВ Газию Загитову - сюжет "Вестей"