Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 02.12.2020

Дед Мороз отправился в новогоднее путешествие по России

Культура в Вологодской области 

В понедельник, 30 ноября, Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ начал своё грандиозное путешествие по России, чтобы исполнить желания детей и взрослых, написавших ему на почту. Всего за это время пришло более 100 тысяч писем.

Читать дальше...

АО «Хиагда» продолжает отработку Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия

«НИА-Бурятия» 

АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») продолжает отработку Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия.
Буровые работы выполняет АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ). Всего на залежах месторождения предусмотрено сооружение 140 технологических скважин. Продуктивные растворы по трубопроводам будут транспортироваться в главный производственный корпус. Читать дальше...

АО «Хиагда» продолжает отработку Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия

Блог сайта «Спутник» 

АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») продолжает отработку Хиагдинского месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. Буровые работы выполняет АО «РУСБУРМАШ» (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ). Всего на залежах месторождения предусмотрено сооружение 140 технологических скважин. Продуктивные растворы по трубопроводам будут транспортироваться в главный производственный корпус. Читать дальше...



Бизнес быстрого реагирования: перестройку своего дела и поддержку предпринимательства в пандемию обсудят на онлайн-семинаре в Бурятии

Онлайн-семинар на тему «Бизнес быстрого реагирования» пройдет в Улан-Удэ в четверг, 3 декабря. Организаторами встречи выступают Министерство промышленности и торговли Бурятии, Центр «Мой бизнес», агентство Восток-Телеинформ. Речь пойдет о том, как малый и средний бизнес среагировал на ограничения, введенные в марте этого года в целях профилактики и нераспространения пандемии COVID-2019.

Бурятия стала первым в России регионом, где власти решились на повторный локдаун

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бурятия стала первым в России регионом, где власти решились на повторный, после марта этого года, локдаун. По указу главы республики Алексея Цыденова с 16 по 30 ноября была приостановлена работа общепита и торговли. Самой главной причиной принятия жестких мер стала неутешительная статистика заболеваемости — осенью после летнего затишья в Бурятии начался резкий рост, счет пошел на сотни заразившихся ежедневно, умерших вместо одного-двух весной стало по 10-12 в день.

Локдаун закончился 1 декабря. Читать дальше...

Эльвира Ишмуратова провела в Москве fashion проект с башкирскими этно-украшениями

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Москве Эльвира Ишмуратова провела fashion проект с башкирскими этно-украшениями. В проекте приняли участие модели из Грузии и России - республик Башкортостан, Дагестан, Бурятия. Ставка была сделана на индивидуальность каждой девушки, при том, что все они разного возраста, размеров и не имеют профессионального опыта.
«Идею этно fashion съёмок мне интересно выводить на международный уровень в столице. Основная мысль не только в том, что «границ нет» и женщина несёт в этот мир красоту и культуру... Читать дальше...

Баира Жамбалова не пустят погулять в новогоднюю ночь

Babr.ru 

1 декабря Советский районный суд Улан-Удэ оставил бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова под домашним арестом ещё на месяц, до 6 января. Таким образом, и новогоднюю ночь, и годовщину ужасного ДТП в Батурино он встретит дома.

В Бурятии от COVID-19 скончались ещё восемь человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В Бурятии за минувшие сутки зарегистрировано восемь новых летальных случаев среди пациентов с коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, все скончавшиеся страдали тяжёлой сопутствующей патологией. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


На Улан-Удэнском авиационном заводе прошел конкурс ...

AviaPort.ru 

Компания: Улан-Удэнский авиационный завод

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга "Вертолеты России" (госкорпорация Ростех) организовал конкурс в компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники" в рамках VII регионального чемпионата "Молодые профессионалы". Состязания профессионального мастерства по методике WorldSkills прошли на территории учебно-производственного участка с соблюдением всех норм безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

... Читать дальше...

3 декабря в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 3 декабря по республике местами небольшой снег, по Прибайкалью до умеренного. Ветер северо-западный 5-10, в отдельных районах до 16 м/с, поземок.

Температура ночью 12-17, местами 22-27, по Прибайкалью 6-11, днем 4-9, местами 13-18 мороза.

В Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью 12-14, днем 6-8 мороза.

Просматривали в Улан-Удэ 02.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы