Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Декабрь
2020

Новости Улан-Удэ за 02.12.2020

Блеск и нищета.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Угнетённые совком граждане присели потрындеть и, знаете, даже интересно. Очень забавно выглядят внутренние ограничения персонажей. Совок перевернулся, а о дно его бьются и пробить не могут - местечковый вид самоцензуры, который был не заметен, но негатив проявился. Но нельзя просто так поставить этих ребят без стыкового рассуждения, которое масштабирует и уравновешивает.

Ну ладно, я не об этом, и даже не о месяцах и километрах очередей, оскорбительном хамстве сотрудников МВД, о изначально заложенных в нормативах нарушениях... Читать дальше...

Мнение: «Лично я ипотеку брал под 14 процентов годовых, а сейчас у нас реально в республике есть ипотека под два процента и даже меньше»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Советник главы Бурятии по экономическим вопросам Алдар Бадмаев комментирует визит в Бурятию министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, решение производить на улан-удэнском авиационном заводе самолёт ЛМС-901 «Байкал» вместо ТВС-2ДТС «Байкал» и причины этого решения, ситуацию на Улан-Удэнском приборостроительном объединении, намерение вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина добиваться продления программы льготной ипотеки на новостройки, ситуацию в «Байкальской гавани», и другие темы.

В столице Бурятии стартовала акция по списанию пени по взносам на капремонт

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Акция по списанию пени за несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт пройдет с 1 по 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-службы Фонда капремонта Бурятии.

Для списания пени собственникам помещений необходимо погасить в полном объеме сумму задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом начисления за декабрь 2020 г. и направить в период проведения акции в Фонд заявление с приложением копий документов, подтверждающих оплату.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию... Читать дальше...

В Улан-Удэнском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении начинается новый 2020-2021 учебный период обучения

Минобороны РФ 

Главная задача командования гвардейского соединения в новом учебном году - повышение боевой готовности и потенциала подразделений, эффективности выполнения служебно-боевых задач.

Первый онлайн-форум ТОСов Бурятии собрал более 2,5 тысяч участников

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Первый региональный онлайн-форум территориального общественного самоуправления Бурятии состоялся в Правительстве Республики во вторник, 1 декабря. Для участников выступили федеральные и региональные эксперты, активисты местных ТОС поделились опытом реализации проектов.

Как отметил в ходе форума Глава Бурятии Алексей Цыденов, в республике свою деятельность ведет порядка 2,1 тыс объединений территориального общественного самоуправления.

- Мы по количеству ТОСов самые первые в стране, самые активные. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 02.12.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма