Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 03.05.2021

В Бурятии со спасенной лохматой собаки состригли килограммы свалявшейся шерсти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Волонтеры из Улан-Удэ обнаружили очень лохматого обитателя одного из районов города. Животное было похоже на огромный передвигающийся колтун шерсти или на маленького монстра.

Читать дальше...

МЧС Бурятии отчиталось об очередном монгольском афтершоке

Babr.ru 

Ранее Бабр сообщал о том, что 3 мая в Прибайкалье ощутили очередной монгольский афтершок. По информации МЧС Бурятии, его магнитуда составила 5,3, а эпицентр находился в 60 километрах юго-западнее от поселка Монды Тункинского района.

Российские конфеты, зефир и печенье пользуются спросом в Европе и Азии

Портал фонда Русский мир 

Российские сладости завоёвывают международные рынки. Экспорт конфет, зефира, печенья, вафлей и других кондитерских изделий российских предприятий продолжает развиваться и в период пандемии коронавируса. Об этом «Российской газете» рассказали на нескольких фабриках в канун Дня кондитера, который отмечается в России 3 мая.
Развивать поставки российских сладостей позволяют их признанное качество, проверенное десятилетиями, и поддержка в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Читать дальше...

Бурятия с позитивом смотрит на ближайший туристический сезон

Иркутская торговая газета 

В правительстве Бурятии обсудили подготовку к летнему туристскому сезону. Как отметил глава республики Алексей Цыденов, сейчас в Бурятии минимальные ковидные ограничения, а многие зарубежные направления для путешествий приостановлены, поэтому в республике ожидают наплыв туристов. Плюс летом пройдет много событийных, деловых мероприятий.

Подземные толчки силой 3-4 балла зарегистрировали в Иркутске

Блог сайта «Спутник» 

Землетрясение вновь произошло в районе озера Хубсугул в Монголии сегодня днем, 3 мая, около 16.46. Подземные толчки также ощущались в нескольких населенных пунктах Иркутской области и Бурятии. В Иркутске ощущалось около 3-4 баллов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. По данным ГУ МЧС по региону, жертв и разрушений в результате случившегося нет. Ранее агентство сообщало, что несколько землетрясений ощутили жители Иркутска утром 12 января. Читать дальше...



Министр развития Дальнего Востока пообещал поддержать индустриальный парк Бурятии

Babr.ru 

Министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 29 апреля посетил предприятия индустриального парка Бурятии: производство биополимерных матриц ООО "Шэнэскин", Байкальский текстильный комбинат, нефритовую фабрику "Ориентал Вэй". В этот же день чиновник приехал с визитом в "Байкальскую гавань".

Как развивается ситуация в праздники: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 8 489 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии коронавируса в нашей стране достигло 4 831 744.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 8489 случаев COVID-19 в 82 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2635
  • 2 Санкт-Петербург 704
  • 3 Псковская область 77
  • 4 Республика Саха (Якутия) 97
  • 5 Московская область 641
  • 6 Ульяновская область 89
  • 7 Республика Карелия 44
  • 8 Орловская область 52
  • 9 Новгородская область 41
  • 10 Воронежская область 150
  • 11 Пензенская область 84
  • 12 Ярославская область 80
  • 13 Курская область 68
  • 14 Астраханская область... Читать дальше...

Мнение: «Очень сильно прослеживается связь нашего здания с железной дорогой, и хотелось бы уповать на добрую волю руководителя железной дороги – я вижу только этот выход – никому другому наше здание неинтересно»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева комментирует перекрытие центра Улан-Удэ для репетиций парада Победы в течение нескольких дней, проблемы с ремонтом и содержанием исторического здания, в котором располагается фонд, актуальность услуг фонда для семей, где есть дети с ДЦП, и другие темы.

Полицейские организовали для подростков экскурсию в музей Истории Бурятии им. М.Н. Хангалова

МВД России 

В преддверии празднования Дня Победы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП№ 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно со специалистами КДН и ЗП администрации Железнодорожного района организовали экскурсию в музей Истории Бурятии им. М.Н. Хангалова на выставку «Великая Победа» для ребят из семей, находящихся в социально-опасном положении.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Мнение: Очень сильно прослеживается связь нашего здания с железной дорогой, и хотелось бы уповать на добрую волю руководителя железной дороги я вижу только этот выход никому другому наше здание неинтересно

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Председатель правления фонда Здоровье Бурятии Светлана Будашкаева комментирует перекрытие центра Улан-Удэ для репетиций парада Победы в течение нескольких дней, проблемы с ремонтом и содержанием исторического здания, в котором располагается фонд, актуальность услуг фонда для семей, где есть дети с ДЦП, и другие темы.

Боксер из Карелии Константин Опольский стал чемпионом России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортсмен провел на турнире пять боев и уверенно победил в финале

В Серпухове прошел чемпионат России по боксу среди юниоров 19-22 лет, сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

В турнире, который завершился вчера, приняли участие более 220 сильнейших боксеров из 53 субъектов федерации.

Карельский боксер, мастер спорта России Константин Опольский провел на соревнованиях пять боев и одержал в финале уверенную победу над спортсменом из Бурятии.

Поздравляем Константина и его тренеров с высоким достижением! Читать дальше...

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемого в имущественных преступлениях

МВД России 

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемого в имущественных преступлениях. Установлена причастность 20-летнего горожанина к шести фактам противоправной деятельности.

Просматривали в Улан-Удэ 03.05.2021

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






МЧС: пожар в Улан-Удэ затронул 20 домов и хозяйственных построек

Площадь пожара в частном секторе в Улан-Удэ выросла до 3 тыс. кв. м

Опубликованы кадры горящего пригорода Улан-Удэ

Штормовой ветер спровоцировал пожары в частном секторе на окраине Улан-Удэ