Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2021

Новости Улан-Удэ за 12.05.2021

В России из реки выловили обглоданное тело младенца

Lenta.ru 

В селе Сотниково республики Бурятия прохожие нашли на берегу реки Селенга тело новорожденного мальчика. Труп с обрезанной пуповиной был обглодан рыбами и птицами. Следователи уточняют, что младенец был доношен матерью. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

Опрос: меньше половины дворов оказались доступны для пожарных машин

«Новые Известия» 

С начала 2021 года в России действует новый свод правил противопожарного режима, согласно которому проезды во дворы жилых домов должны быть открытыми и свободными для проезда пожарной техники. Однако менее половины россиян признались, что в их дворы действительно может беспрепятственно въехать пожарная машина.



Лесники Бурятии отправили семена сосны на снегование

Специалисты Кикинского лесхоза в Бурятии заложили семена сосны на снегование. Это процесс выдержки семян в условиях, близких к естественным, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ. Лесники производят его ежегодно.

"Кто скажет, что айфон - это не телефон, а макбук - это не компьютер?": Баир Жалсанов ответил на вопросы по уголовному делу

Babr.ru 

Прокуратура Бурятии 31 марта направила главе республики Алексею Цыденову официальное представление об увольнении министра образования Бурятии Баира Жалсанова в связи с утратой доверия. МВД завело уголовное дело по ст. 159 УК "Мошенничестве в особо крупном размере" на директора частного детсада "Туяа" Зинаиду Базарову, сестру супруги Жалсанова.

В Бурятии тестируют дистанционное голосование на выборах

В Бурятии стартовала общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования. Она полностью воспроизводит все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу правительства РБ.

ТОП-7 спектаклей фестиваля современной драматургии «Метадрама» в Приморье

Новости Приморского края 

Третий Тихоокеанский международный фестиваль современной драматургии «Метадрама» пройдет с 1 по 6 июня в Приморье. Зрители смогут увидеть спектакли театров из Благовещенска, Улан-Удэ, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска. Театр Молодежи края, являющийся организатором и участником мероприятия, тоже покажет два своих самых противоречивых спектакля: «Бриннер» и «Горка». Представляем подборку спектаклей, которые обязательно стоит посмотреть.

Читать дальше...

Молочную ферму в Бурятии выкупили с многомиллионными долгами

Milknews.ru 

Молочная ферма в Джидинском районе Бурятии находилась на грани разорения, когда ее выкупили вместе с крупными долгами. Новым владельцем стала компания «Основа», сообщили в региональном минсельхозе.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов стал первой российской звездой минувшей недели в НХЛ

Вести-Кузбасс 

Главным тренером волейбольного “Кузбасса” стал Игорь Юричич из Хорватии. Ранее он возглавлял греческий “Фоникас”. Под его руководством команда стала серебряным призёром чемпионата страны. За свою карьеру был центровым блокирующим, играл за Польшу, Австрию, Францию и Италию. О других событиях – в обзоре Вячеслава Андреева. “Воспитанник новокузнецкой школы хоккея Кирилл Капризов – первая российская звезда минувшей

Забайкалье берёт больше, платит дольше

Zab.ru (Забайкальский край) 

Забайкальский край занимает 3 место по размеру госдолга в Дальневосточном Федеральном округе после Хабаровского края и Якутии. Однако, ни по площади территории, ни по плотности населения не стоит даже близко.

Читать дальше...

Жителей Бурятии за пал травы на праздниках оштрафовали на 170 тыс. рублей

REGNUM 

В Бурятии 55 местных жителей привлечены к ответственности за сжигание мусора и сухой травы. Ещё 30 человек получили штрафы за несвоевременную уборку сухой растительности на своих участках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

Читать дальше...

Новые премьеры в киноиндустрии: что посмотреть в мае?

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В России появился новый онлайн-кинотеатр под названием «KION» - жонглирование буквами в слове «кино». Его презентовала компания МТС, которая уверена, что к 2023 году кинотеатр войдет в тройку российских стриминговых сервисов, имея 20 миллионов подписчиков. Появление нового онлайн-кинотеатра - яркое событие для киноманов, так как каждый сервис имеет свои фишки и стремится завоевать любовь зрителя.

Просматривали в Улан-Удэ 12.05.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Истекает срок подачи налоговых деклараций

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Жителя Салавата арестовали по подозрению в избиении сожительницы до смерти

Мэр проверил третий мост