Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 15.06.2021

Делегация из Республики Бурятия оценила турмаршруты Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Оценили на высшем уровне. Гости из Республики Бурятии побывали в Забайкалье в рамках обменных межрегиональных туров. Это туроператоры и сотрудники туристско-информационного центра "Байкал". За три дня гости посетили национальный парк Алханай, Цугольский Дацан и пещеры Хээтэй. Гости высоко оценили уровень подготовки экскурсоводов, им понравились и недавно созданные маршруты. В ближайшее время любоваться красотами соседних регионов отправятся уже сами жители. В Улан-Удэ забайкальских туристов ждут уже в конце июня. Читать дальше...

Депутат Госдумы предложил ввести ограничения для въезда в Сочи

Business-Gazeta.ru 

На внутреннем туризме необходимо ввести ограничительные барьеры, чтобы не допустить распространения коронавируса. Об этом URA.RU заявил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Таланты со всей России: как прошел финал музыкального конкурса «Новая Звезда»

Телеканал «Звезда» 

Слезы радости, порванные струны, дуэты со звездами эстрады, о которых даже не мечтали, и главное –признание зрителей и народных артистов. Все это – финал всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда», куда попали тридцать лучших из лучших вокалистов со всей страны – от Кавказа, Кубани до Тывы и Бурятии. Перед началом финала на генеральной репетиции концентрация у участников – на пределе. Владислав Скульский из Донецкой Народной Республики репетирует так, что ему не мешает ни уборка сцены, ни шумные работы вокруг. Читать дальше...

В разных регионах страны вновь перепрофилируют койки под COVID-19. Главное

Vademec.ru 

Зафиксированный во второй половине июня рост заболеваемости COVID-19 – число ежедневно регистрируемых случаев выросло с 9 до 14 тысяч – спровоцировал возобновление процесса перепрофилирования коечного фонда и другие меры со стороны столичных и региональных властей, причем зачастую власти не дожидаются суточной динамики, сопоставимой с данными 2020 года. Подробнее – в обзоре Vademecum.



Ряд российских регионов вернули ограничения из-за коронавируса

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Снова прекращают работу предприятия, закрываются места досуга, спортивные организации – на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки несколько российских регионов вводят новые ограничения.

Читать дальше...

Распространение COVID-19: регионы ужесточают ограничения

«Газета.Ру»  

Вслед за Москвой регионы стали ужесточать меры по противодействию коронавирусной инфекции. Так, в Бурятии до начала июля закрыты кинотеатры и театры, а МФЦ и ЗАГСы перешли на дистанционный режим работы. В Хабаровском крае собираются перевести на удаленку тех, кто не сделал прививку от вируса. Ограничения ввели также власти Петербурга, Мурманской области, Подмосковья.

Коронавирус мутирует и становится агрессивнее

«Вести» 

Сегодня в Москве на 200 больше заболевших, чем вчера. В многопрофильной больнице имени Филатова с весны больными с ковидом был занят только один этаж. Теперь Филатовская полностью в красной зоне: 11 этажей, почти 2 тысячи мест уже начинают заполнятся.

Коронавирус: cнова рост, опять ограничения

Rt-online.ru (Казань) 

По данным на 15 июня, в Татарстане зарегистрировано 30 новых случаев заражения COVID-­19, три из них – контактные.   Госпитализированы 12 человек, остальные лечатся на дому. С начала пандемии в республике зарегистрировано 21 938 случаев COVID­19, выздоровели 19 332 человека. В России за последние сутки диагностировали 14 185 новых случаев заражения, сообщил оперативный […]

Вологодчина вошла в число 6 регионов, где сегодня ужесточили антиковидные меры

ИА «СеверИнформ» 

Ранее журналисты ИА «СеверИнформ» уже писали о карантинных ограничениях, вновь введенных на территории Вологодской области. Они начнут действовать с 16 июня. Также изменения произошли в Хабаровском крае, в республиках Бурятия и Марий Эл, в Мурманской

Очередной локдаун: Регионы России друг за другом снова вводят коронавирусные ограничения

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 15 июня 2021 года выявлено 176 234 622 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 316 730 случаев, в России — 5 236 593 заболевших в 85 регионах, прирост за сутки — 14 185 случаев в 84 регионах, в Оренбургской области — 45 274 заболевших, прирост за сутки — 67 случаев. 

И если в Оренбуржье на сегодняшний день ситуация стабильная, то в стране в целом наблюдается рост новых случаев COVID-19, об этом пишут «Известия» со ссылкой на премьер-министра 
Михаила Мишустина. Читать дальше...

Шесть российских регионов ужесточили ограничения по COVID-19

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Власти шести российских регионов объявили об ужесточении ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, новые меры введены в Московской, Мурманской и Вологодской областях, а также в Хабаровском крае, республиках Бурятия и Марий Эл.

Читать дальше...

Ковидные ограничения: Бурятия, Мурманск и Хабаровск пошли по стопам Москвы

«Вести» 

Еще три российских региона по примеру Москвы ужесточают антиковидные ограничения. Это Бурятия, Хабаровский край и Мурманская область. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отметил, что COVID-19 "имеет коварную историю", а москвичи расслабились.

Сроки уплаты транспортного налога в 2021 году для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

В 2021 году действуют новые сроки уплаты транспортного налога. Важно соблюдать их, чтобы штраф за просрочку не стал неожиданностью. Узнайте из статьи актуальные сроки оплаты транспортного налога для организаций в 2021 году по всем регионам России.

Просматривали в Улан-Удэ 15.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей