Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2021

Новости Улан-Удэ за 22.06.2021

В Улан-Удэ высадят 120 новых деревьев-крупномеров

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

За один рабочий день получается пересадить до 5-8 деревьев. После пересадки сотрудники городского лесничества создают большие приствольные круги и производят еженедельный обильный полив, сообщает Комитет городского хозяйства.

В городе будут высажены 120 берёз и тополей в сквере "Радуга", на ул. Тулаева, Иволгинская, Кабанская, Революции 1905 г.

Работы ведет МБУ "Городское лесничество", подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства, в рамках муниципальной программы «Зеленый город»... Читать дальше...

Хроники пандемии: Назван главный симптом коронавируса у привитых; В РФ зарегистрировали еще 16,7 тыс. случаев COVID; Биолог назвала главную опасность индийского штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Назван главный симптом коронавируса у привитых

Чихание является главным симптомом при коронавирусе у вакцинировавшихся пациентов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Express.

По данным посвященного коронавирусу исследования ZOE COVID Symptom Study, частое чихание может быть симптомом COVID-19. Названный признак часто проявляется у пациентов, которые ранее вакцинировались и впоследствии все же заразились.

Обычно чихание не является явным признаком COVID-19... Читать дальше...

Александр Закондырин о газификации Красноярского края: «Сдвинуть с мертвой точки»

Альянс Зеленых - Народная партия 

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко провела понедельник в Красноярске, изучая работу местных крупных предприятий и обсуждая с региональными властями пути решения накопившихся экологических проблем. Лидер общественного движения «Альянс зеленых» Александр Закондырин рассказал «ФедералПРесс», удастся ли чиновнице сдвинуть с мертвой точки застарелые проблемы с окружающей средой в регионе: 

Читать дальше...

Хамбо лама Итигэлов ожил через 89 лет после смерти?

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://x-files

Хамбо лама Итигэлов ожил через 89 лет после смерти?

В храме в Бурятии, где находится нетленное тело Хамбо ламы Итигэлова, видеокамера зафиксировала… настоящее чудо! Одна из комнат Иволгинского дацана (храма) в Бурятии – центре буддизма России. Диван, стул, стол, ковер на полу… И вдруг из ниоткуда появляется мужская фигура. Пять секунд… и она исчезает с кадров съемки видеокамеры охранной системы. - Сенсация! Хамбо лама Итигэлов у себя во дворце перемещается! – заявил Дамба Аюшеев... Читать дальше...

Власти Алтайского края подписали план совместных мероприятий с Республикой Бурятия

ИА «Амител» (Барнаул) 

Правительство Алтайского края подписало план совместных мероприятий с властями Республики Бурятия. Документ предусматривает сотрудничество двух регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сферах...

2310550

«Вести» 

Из-за наводнения в Забайкалье лишились жилья десятки людей. Масштаб трагедии побудил волонтеров города Улан-Удэ провести сбор гуманитарной помощи для людей.



Росавиация не разрешила прямые полёты из Волгограда в Турцию, - "Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

В России 22 июня возобновили авиасообщение с Турцией, прерванное из-за пандемии коронавируса. Полететь на летний отдых в турецкие отели и курорты россияне могут из 32 городов. Волгограда среди них не оказалось.
Ещё накануне Росавиация объявила, что долгожданные авиарейсы в Турцию открываются из 32 аэропортов России.

Авиакомпаниям при наличии разрешений также разрешили возобновить полёты.

Цены в Турции на отдых привлекательнее, чем в родном Сочи и других городах Черноморского побережья. Читать дальше...

Самарцам станут доступны перелеты в Турцию

«Самарская газета» (г. Самара) 

Областная столица вошла в число 32 городов России, откуда отечественные авиакомпании теперь могут выполнять полеты в Турцию, сообщили в ТАСС

Команда ФССП России заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Удмуртской Республике подведены итоги всероссийских соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, проводимых Общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Первое место среди органов исполнительной власти заняла сборная команда Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...

Команда ФССП России заняла первое место в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

ФССП России 

В Удмуртской Республике подведены итоги всероссийских соревнований по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, проводимых Общественно-государственным объединением Всероссийское физкультурно-спортивное общество Динамо. Первое место среди органов исполнительной власти заняла сборная команда Федеральной службы судебных приставов. В соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов и представителей сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ, а также 35 региональных организаций общества Динамо. Читать дальше...

УЕФА разрешил России отказаться от проведения Евро-2020 из-за коронавируса

Business-Gazeta.ru 

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что власти РФ вправе отказаться от проведения оставшихся матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге из-за коронавируса, сообщает «Интерфакс».

«Медведей» Дальнего Востока в Госдуму поведет Трутнев

VladNews.ru (Владивосток) 

В минувшую пятницу, 18 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Государственную думу РФ на 19 сентября. А уже на следующий день со своими кандидатами на съезде в Москве определилась «Единая Россия».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали завоевала сборная России по паратриатлону на Кубке мира в Испании

Паралимпийский Комитет России 

В Испании 20 июня состоялся Кубок мира по паратриатлону. Соревнования стали заключительным квалификационным стартомдля сборной Россиипо паратриатлону к XVI Паралимпийским летним играм в Токио. Сборная команда России по итогам соревнований завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Михаил Асташов (Свердловская область/Республика Бурятия) выиграл состязания среди спортсменов класса PTS2. Евгения Королева (Курганская область/Свердловская область) выиграла «серебро» в классе PTS3. Бронзовые... Читать дальше...

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии пресекли деятельность наркопритона в Железнодорожном районе

МВД России 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Бурятии пресекли деятельность 42-летнего улан-удэнца по содержанию притона для изготовления и употребления наркотиков опийной группы.

Восстановление системы орошения для облепиховых полей в Бурятии потребует 1 млрд рублей

ТАСС 

Власти региона намерены ознакомиться с технологиями Алтайского края в садоводстве и растениеводстве и договориться о поставках посадочного материала для восстановления облепиховых плантаций

В Бурятии вновь снизили ставку по льготной программе на новостройки

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ипотека стала ещё доступнее. В Бурятии вновь снизили ставку по льготной программе на новостройки. Теперь минимальная переплата от 5,15% годовых.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 22.06.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов