Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 05.07.2021

Вместе мы едины и незаразимы // Иркутский губернатор призвал вводить локдаун одновременно в нескольких регионах

«Ъ» 

В понедельник глава Иркутской области Игорь Кобзев предположил, что рост заболеваемости коронавирусом в его регионе может быть связан с локдауном, введенным в соседней Бурятии, из-за перераспределившегося турпотока. Господин Кобзев считает, что локдаун целесообразно вводить только сразу в нескольких соседних регионах одновременно. Политические эксперты отмечают, что федеральные власти не спешат брать на себя ответственность за регулирование коронавирусных ограничений в регионах, но медики видят логику... Читать дальше...

Единственный локдаун в России: как в Бурятии борются с COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России третий день подряд регистрируют больше 24 тысяч новых заболевших COVID-19. Одна из самых сложных ситуаций в Бурятии. Каждый день там ставятся новые антирекорды заболеваемости и смертности. Еще неделю назад местные власти ввели локдаун — пока единственный по всей стране. Что в регионе происходит с эпидемией и помогают ли ограничения в борьбе с коронавирусом, выяснял корреспондент RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Показать пример другим: аргументы для тех, кто еще не привился

«Вести» 

В Москве первый компонент вакцины от коронавируса получили уже три миллиона человек. Это хороший показатель, но коварная болезнь никуда не ушла. Важно понимать, что прививка – это обязанность каждого гражданина, который не хочет ставить под угрозу не только себя, но и окружающих.



Сочи затопило, умер Меньшов, в Тбилиси сорван ЛГБТ-марш

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=Wk5lbgZF0oQ

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • Мэр Сочи объявил об окончании стихийного бедствия в городе. Накануне в регионе начался потоп из-за сильных ливней, власти объявили штормовое предупреждение, а также попросили местных жителей быть готовыми к эвакуации. В некоторых населенных пунктах ветер снес деревья, а также из-за катаклизма было нарушено энергоснабжение

  • В Москве... Читать дальше...

Регионы России готовят закрытие границ из-за коронавируса

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Эксперты предупреждают об угрозе нового локдауна

Из-за растущей заболеваемости коронавирусом регионы готовятся к крайним мерам

Из-за роста числа заболевших COVID-19 власти российских регионов готовятся к закрытию границ. Уже на этой неделе могут запретить въезд в Курганскую область, сообщил источник URA.RU в руководстве данного субъекта РФ. Эксперты говорят, что это только начало: если ситуация не начнет улучшаться, аналогичные решения будут принимать власти других регионов, а всей стране... Читать дальше...

Михаил Мишустин оценил выставку "Иннопром-2021"

Блог сайта «Российская газета» 

Глава кабинета министров выступил на стратегической сессии выставки и рассказал, какие задачи ставят перед собой власти страны по поддержке новых технологий и модернизации производства. Михаил Мишустин отметил, что на пике пандемии коронавируса на удаленный режим работы перешли почти 45% всех предприятий, появились цифровые платформы, которые позволили напрямую связать производителей и потребителей.

Читать дальше...

Россия за день. Главное: Кузбасс ждет Путина, похвала Владивостоку и мировой рекорд в Уфе

Polit.info 

Владимир Путин летит в Кемерово на празднование 300-летия региона. Урбанист похвалил Владивосток за парк по западным стандартам. В Уфе в разгар третьей волны коронавируса установили рекорд по хороводу.

Карина Оганджанян: Сегодня креатив может менять мир

«Сноб» 

По следам Каннского фестиваля и мероприятия Cannes Lions at Red October, прошедшего 25 июня, «Сноб» поговорил с Кариной Оганджанян, вице-президентом коммуникационной группы TWIGA и академиком Российской Академии рекламы, о российском почерке, о том, что такое Cannes Lions сегодня и как креатив меняет мир

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Сандогора претендует на звание самой красивой деревни России

«Россельхозбанк» (Костромской региональный филиал) 

Россельхозбанк стал генеральным партнером экспедиции «Поволжье», которую проводят Федеральное агентство по туризму и Ассоциация самых красивых деревень и городков России(АСКДР) В ходе экспедиции список самых красивых населенных пунктов пополнится новыми представителями из центральной части России и Поволжья, будут открыты новые туристические маршруты.

Читать дальше...

Дедушка уронил бревно на голову четырехлетнего внука - трагедия произошла в Бурятии

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Четырехлетний ребенок умер после того, как на него уронил бревно дедушка. Трагедия произошла в одной из деревень Бурятии.

По данным правоохранителей, 49-летний местный житель ремонтировал трактор. Мужчина взвалил на плечо тяжелое бревно, которое хотел использовать в качестве рычага, чтобы приподнять кабину. На полпути к трактору сельчанин решил отдохнуть. Мужчина скинул ношу с плеча, не заметив маленького внука. Бревно рухнуло прямо на малыша и придавило его.

Финские корни героинь «Анны Карениной» и «Воскресения». Отрывок из книги Бена Хеллмана «Северные гости Льва Толстого»

«Сноб» 

Лев Толстой любил принимать гостей из стран Северной Европы в своем легендарном имении — Ясной Поляне. Некоторые из них после встреч с Толстым писали о нем в своих книгах, другие — становились прототипами героев «Войны и мира», «Анны Карениной» и «Воскресения». О толстовских гостях из Финляндии и Скандинавии пишет Бен Хеллман в своей новой книге «Северные гости Льва Толстого» — она выйдет в июле в «Новом литературном обозрении». «Сноб» публикует отрывок

Подведены итоги конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

Компания «СУЭК» 

Подведены итоги межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», направленного на поддержку общественных инициатив в регионах, в которых расположены предприятия СУЭК, и вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий.

Читать дальше...

ФНПР во главе с Михаилом Шмаковым погрязла в коррупции?

Самара-443000.ru 

Федерация независимых профсоюзов (ФНПР) и ее руководитель Михаил Шмаков в последнее время проявляют большую активность в СМИ то в одном регионе, то в другом. Из последнего: господин Шмаков поддержал городские власти в части обязательной вакцинации работников сферы услуг и торговли. А как раз перед этим был поднят вопрос об отсутствии индексации пенсий работающим пенсионерам.

Просматривали в Улан-Удэ 05.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Бурятии стартовал конкурс наставников

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей