Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 29.07.2021

Бурятия может получить кредит в размере 2,9 млрд рублей на инфраструктурные объекты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сейчас региональное правительство работает над перечнем объектов, которые планируется реализовать за счет инфраструктурных кредитов.



Дело полковника Бардаханова: за 15-милионной взяткой стоит семья мэра Шутенкова?

Babr.ru 

За дачей взятки одному из руководителей МВД могут стоять бизнесмены, связанные с мэром Улан-Удэ Игорем Шутенковым - в том числе зять мэра Александр Воробьев. Об этом свидетельствует целый ряд деталей уголовного дела, приданных огласке.

На пленэре растут мастера

VladNews.ru (Владивосток) 

Ежегодно в конце июля в галерее современного искусства «Арка» традиционно открывается выставка студенческих работ, выполненных на пленэре в прошлом году. Вот и сейчас жителей и гостей Владивостока приглашают взглянуть на «Пленэр-2020» (6+).

Пробки на Чуркине скоро закончатся. А в центре – появятся

VladNews.ru (Владивосток) 

На участке дорог от улицы Олега Кошевого и далее по направлению к Русскому острову возвели две новые опорные конструкции и ремонтируют еще пять подпорных стен. Завершить все работы, из-за которых в последние недели главная трасса на Чуркине скована автомобильными пробками, должны к 15 августа, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии примерили на себя роль художников

МВД России 

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии посетила художник-бутафор Юлия Сотникова. Девушка провела для воспитанников мастер-класс по рисованию карандашом на самую актуальную на сегодня тему: «Летний пейзаж».

Золотых дел Свиблов

Росоткат 

Прославленный рейдер Владислав Свиблов, партнер таких же небезызвестных рейдеров, как Сергей Гордеев (ГК «ПИК») и Константин Струков (ГК «Южуралзолото») увеличит долю своих структур в Trans-Siberian (TSG) до 97,1%. Компания разрабатывает Асачинское золоторудное месторождение на Камчатке и входит в топ-30 российских золотодобытчиков. Неземная слава влачится по пятам Свиблова с тех самых пор, когда он оказался компании ...

Читать дальше...

В Бурятии запустили движение по второй нитке Байкальского тоннеля на БАМе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Старт движению поездов по тоннелю, который через Байкальский хребет соединяет Иркутскую область и Республику Бурятия, в режиме видеоконференции дал Президент РФ. Создание этого тоннеля – один из ключевых этапов мега-проекта модернизации и развития БАМа и Транссиба, который реализуется в России с 2014 года.

Все по графику. В Баргузином районе Бурятии «кипят» масштабные дорожные работы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге проинспектировал ход строительства дорожных работ на участке региональной дороги с 271 по 291 км Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


С 30 июля в Улан-Удэ начнут ремонт трамвайных путей

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Завтра в Улан-Удэ начнут ремонт трамвайных путей. Работы запланированы в районе техникума строительства и городского хозяйства, это бывший 24-й лицей. Будут ли перекрывать движение для автомобилей и трамваев, расскажем в нашем материале

В Бурятии поддержат самозанятых

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии поддержат самозанятых. Накануне утвержден порядок предоставления субсидий тем, кто применяет налог на профессиональный доход. Им возместят часть денег, недополученных в локдаун. Какую сумму обещают выплатить и куда нужно подавать документы, расскажем в сюжете

В Улан-Удэ сквер имени Пушкина открыли для горожан

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ сквер имени Пушкина открыли для горожан. Больше 20 лет зона отдыха стояла нетронутой. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» ее привели в порядок. Теперь там и зелень и лавочки и обновленный памятник. Но работы еще не окончены

30 июля по республике ожидается ухудшение погоды

МЧС России 

По данным Бурятского гидрометцентра, 30 июля высокая пожарная опасность - 4 класс ожидается в Курумканском районе. 30 июля по республике ожидается ухудшение погоды: местами дожди, грозы, ливни, днем возможен град, усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с. В связи с этим повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, ЖКХ, затруднением движения транспорта, возможно подтопление пониженных участков местности.

В Улан-Удэ из-за повышения грунтовых вод организован подвоз питьевой воды

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Жители левобережья могут в течение дня воспользоваться этой услугой, в том числе и с помощью волонтёров. Наша съёмочная группа побывала на месте событий

Просматривали в Улан-Удэ 29.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»