Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 16.07.2021

2318726

«Вести» 

В Бурятию приехал один из разработчиков вакцины "Спутник V" – российский учёный-микробиолог Денис Логунов.

COVID-19: медики наблюдают стабилизацию обстановки

«Вести» 

Впервые с начала новой волны медики осторожно говорят о стабилизации обстановки. Но на уровне 85 больных на 100 тысяч населения. Достаточно для того, чтобы непривитым было о чем беспокоиться.

В Ясной Поляне пройдёт III Летняя школа учителей

«Молодой Коммунар» 

С 27 по 31 июля 2021 года в музее-усадьбе «Ясная Поляна» в третий раз пройдет Летняя школа для учителей литературы. В ней примут участие педагоги-словесники из Ясной Поляны, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Курска, Череповца, Тамбова, Ростова-на Дону, Оренбурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Татарстана, Удмуртии, Томской области, Башкортостана и Алтайского края. Все участники прошли конкурсный отбор, объявленный в мае этого года.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали о регионах-лидерах с наименьшими темпами заболеваемости COVID

Вместе-РФ 

Анна Попова сообщила, что на общефедеральном уровне Роспотребнадзор фиксирует определённую стабилизацию: прирост количества инфицированных сейчас составляет 2%, в то время как три недели назад это показатель был на уровне 37%.

Озерный ГОК: торжество несбыточных надежд

Babr.ru 

Руководство Озерного ГОКа объявило о начале строительства обогатительной фабрики. Власти Бурятии делают большую ставку на этот проект и называют его "самым крупным инвестиционным". Однако в том, что проект действительно будет реализован, до сих пор есть сомнения.

УВМ МВД Бурятии информирует о распределении квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в РФ

МВД России 

На заседании Республиканской комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, прошедшем 13 июля текущего года, по рассмотренным заявкам-анкетам принято решение о выделении квоты на выдачу разрешений семи иностранным гражданам.



Сотрудники уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в кражах автомобильных катализаторов и колес в п. Сосновый бор

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в имущественных преступлениях в п. Сосновый бор. Им оказался ранее не судимый 21-летний горожанин.

В Октябрьском районе участковый оперативно доставил подростка, на которого обрушилась крыша, в медучреждение

МВД России 

Вечером 14 июля участковый уполномоченный полиции ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ Валентин Хунгуреев, проезжая мимо медучреждения на улице Краснофлотской, заметил, что над запасным выходом обвалилась крыша. Рядом толпились люди.

Арестованная правозащитница из Бурятии объявила голодовку

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Надежда Низовкина, правозащитница из Бурятии, получила семь суток ареста за отказ отрабатывать обязательные работы, которые ей дали в наказание за участие в митинге 23 января в поддержку Алексея Навального в Улан-Удэ. В знак протеста Надежда объявила сухую голодовку. «Вынесено решение об аресте на семь суток, и как создатель отказной тактики, я не могла отказаться от […]

В два раза планируется увеличить турпоток в Бурятию за счет развития туристической инфраструктуры

Gosrf.ru 

АО «Корпорация Туризм.РФ» в рамках рабочей поездки посетила Республику Бурятия. Генеральный директор корпорации Сергей Суханов совместно с заместителем министра строительства и ЖКХ России Юрием Гордеевым, главой региона Алексеем Цыденовым и заместителем председателя Правления ПАО «Сбербанк» Станиславом Кузнецовым рассмотрели перспективные территории для развития туризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сначала рабочая группа посетила побережье …

Читать дальше...

Московская бабушка устроила разборку за лавочку с девушкой из Бурятии

Trinixy.ru 

Все мы знаем, что лавочки у подъездов принадлежат бабушкам и им не нравится, когда кто-то (даже жильцы дома) нарушают их территорию. Однако девушка из Бурятии решила рискнуть. И конечно же она сразу нарвалась на не самую культурную и толерантную московскую бабулю.

10 новостей из-за МКАДа: 16 июля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 16 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


13 человек с ковидом скончались в Бурятии за сутки. Эта республика определит ход эпидемии в России

LentaChel.ru (Челябинск) 

Регион, где сложилась наиболее напряженная ситуация с распространением ковида, это Бурятия. За минувшие сутки в республике с населением менее миллиона человек, выявлено 252 новых зараженных. Это много.

Программу льготной ипотеки продлили

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Она будет действовать до 1 июля следующего года. По новым условиям, максимальная сумма кредита будет единой для всех субъектов России и составит 3 миллиона рублей. Купить жильё в новостройке в рамках программы «Льготная ипотека» можно будет по ставке до 7% годовых.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 16.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили