Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2021

Новости Улан-Удэ за 20.07.2021

Ветераны Улан-Удэ могут получить адресную помощь через онлайн-платформу «ВЕТЕРАНЫ.РФ»

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам войн.

Фонд создан 22 июня 2015 года по инициативе и при поддержке администрации Президента. За время работы помощь оказана более 15 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока, сообщили в мэрии Улан-Удэ.

За время работы фонда в Республике Бурятия... Читать дальше...

Клиенты Tele2 в Архангельской области стали чаще покупать SIM-карты онлайн

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Tele2 проанализировала динамику цифровых подключений в первом полугодии 2021 года. С начала года число заказов на доставку SIM-карт в онлайн-канале увеличилось на 20%. При этом в Архангельской области показатель вырос на 45%.

Тренды роста объема интернет-шопинга отразились в увеличении числа покупок в онлайн-канале Tele2. Компания продолжает развивать цифровые интерфейсы привлечения клиентов и фиксирует рост подключений через сайт. Пользователи все чаще приобретают SIM-карты онлайн: с... Читать дальше...

На МАКС-2021 представлен новый вариант вертолета Ка-226Т

Новости грузовой авиации 

На открывшейся сегодня выставке МАКС-2021 в подмосковном Жуковском компания "Вертолеты России" представила последнюю версию легкого вертолета Ка-226Т "Альпинист". Осенью этого года винтокрылый аппарат начнет испытательные полеты.



Лицо альтруиста: экспериментальное исследование просоциального поведения и морфологии лица бурят южной Сибири

Psyjournals.ru 

Настоящее экспериментальное исследование посвящено выявлению и изучению возможной связи между индивидуальными особенностями кооперативного поведения и морфологическими чертами лица человека. В исследовании приняли участие жители г. Улан-Удэ (буряты, мужчины: N=98; женщины: N=89; ср. возраст — 20±2 г.). Индивидуальная кооперативность оценивалась в ходе экономической экспериментальной игры «Общественное благо», которая проводилась в условиях взаимодействия «лицом к лицу», в группах из четырех незнакомых друг с другом участников одного пола... Читать дальше...

Житель Иволгинского района будет привлечен к уголовной ответственности за квартирную кражу

МВД России 

Вечером 16 июля в ОМВД России по Иволгинскому району поступило заявление о краже имущества от 30-летнего жителя Улан-Удэ. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из его дома в с. Сотниково музыкальный центр и электроинструменты. Он уточнил, что переехал в город около года назад. Однако, несмотря на это, периодически проживает в Сотниково. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В Улан-Удэ автоинспекторы побеседовали с юными участниками дорожного движения о безопасном поведении на дворовых территориях

МВД России 

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ побеседовали с юными участниками дорожного движения о безопасном поведении во дворах многоквартирных домов.

Цифровые подключения выросли. Клиенты стали чаще покупать SIM-карты онлайн

АиФ 

Операторы мобильной связи проанализировали динамику цифровых подключений в первом полугодии 2021 года. За это время число заказов на доставку SIM-карт онлайн увеличилось на 20%. При этом женщины стали совершать заказы чаще.

Как проехать через всю Россию на электричке. У одного смельчака получилось

«Don't Panic Magazine» 

Путешествие через необъятные просторы России на электричке выглядит сущим безумием. И, тем не менее, смельчак, решивший отправиться из Москвы во Владивосток таким образом, нашелся!

Читать дальше...

В Бурятии мать отрезала дочери пальцы «за шалость» и запретила об этом говорить врачам

Babybynature.ru 

В одну из больниц Улан-Удэ доставили восьмилетнюю девочку, у которой были отрезаны на руке пальцы. Семья заявила медикам, что она поранилась на улице. Но девочка рассказала соседкам по палате, что мать отрезала ей пальцы за «шалость», сообщает «Ариг Ус». «И она [мать] говорит одной из сестер: «Неси едовой нож, сейчас я буду рубить ей пальцы». С […]

В Октябрьском районе местная жительница подозревается в совершении преступлений против здоровья приемных детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия возбуждены уголовные дела в отношении 39-летней женщины, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, а также в материальной или иной зависимости от виновного) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Великобритания снимает все «ковидные» ограничения, несмотря на рост зараженных

TheUK.one 

Начиная с 19 июля в Великобритании снимаются абсолютно все коронавирусные ограничения, и это несмотря на то, что рост заболевших в стране подскочил до отметки в 50000 за сутки.Отменяются маски, открываются пабы и развлекательные заведения. Казалось бы жизнь снова возвращается в привычное русло. Противники локдауна назвали день снятия ограничений - "днём ... Читать далее

"Вертолеты России" на МАКС-2021 впервые представили модификацию вертолета Ка-226Т "Альпинист"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rhc.aero

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 впервые представил образец новейшей модификации легкого вертолета Ка-226Т, произведенной на Улан-Удэнском авиационном заводе.

На авиасалоне представлен опытный образец вертолета, который уже осенью начнет серию испытательных полетов. Одной из ключевых особенностей обновленного вертолета Ка-226Т является идеальная приспособленность для выполнения полетов в высокогорье... Читать дальше...

В Еравнинском районе вынесен приговор бывшему сотруднику полиции и его брату, признанным виновными в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему старшему госинспектору безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Хоринский». 41-летний мужчина обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), 33 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями)... Читать дальше...

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона с последующим хищением денег со счета

МВД России 

Утром 18 июля в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратился 24-летний горожанин. Молодой человек рассказал, что ночью распивал спиртное с друзьями. Ранним утром, когда компания разошлась, он в ожидании маршрутного автобуса уснул на скамейке у остановки общественного транспорта. А, проснувшись, не обнаружил свой телефон.

УВМ МВД по Республике Бурятия информирует об изменениях миграционного законодательства

МВД России 

1 июля Президент РФ подписал Федеральный закон от 01.07.2021 № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ». Согласно закону, обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию подлежат:

Просматривали в Улан-Удэ 20.07.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Бурятии машина слетела с трассы, погиб водитель

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»