Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2022

Новости Улан-Удэ за 18.06.2022

Владимир Путин торжественно открыл Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 18 июня. НТА-Приволжье — Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии новых объектов здравоохранения в ряде регионов Российской Федерации.

Новые медицинские учреждения 18 июня запущены в Улан-Удэ, Волгограде, Белгороде, Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Ярославле, в Свердловской и Челябинской областях.

Также среди начавших работу – Оренбургская областная  клиническая инфекционная больница, построенная в Оренбургском районе.

Президент... Читать дальше...

2428506

«Вести» 

Громкое дело об убийстве двух девушек в Клюквенной Пади в Бурятии рассмотрит Верховный суд республики. Решение первой инстанции обжаловали прокуратура и родители жертв. Они категорически не согласны с приговором. В августе 2002 года в лесу были обнаружены тела двух подруг. А в марте этого года Кабанский районный суд республики оправдал предполагаемых убийц.

100 самых красивых мест России, ч.1

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Russia Beyond — международный мультимедийный проект АНО «ТВ-Новости», материалы которого публикуются на 14 языках. Проект публикует материалы о культуре, истории, научной и общественной жизни России, а также по вопросам туризма, образования, изучения русского языка и ведения бизнеса в России.  На нем выложили 100 самых красивых мест России. Давайте посмотрим. Мы не просто самые большие в мире, но и невероятно красивые. Сколько из этих мест вы уже видели?

Читать дальше...

Путин сообщил об увеличении расходов на здравоохранение в ближайшие годы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что объем средств, направляемых на развитие медицины в России, будет увеличиваться, об этом он сообщил в ходе видеоконференции по случаю открытия в ряде российских регионов новых объектов здравоохранения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спикер Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил горожан с Днем города

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил горожан от имени депутатов и себя лично с днем города Улан-Удэ. «Поздравляю вас с замечательным праздником, Днем города Улан-Удэ, - отметил он. - Это наш общи праздник, он объединяет всех, кто здесь родился, приехал сюда жить и работать, любит свой город и работает на его благо. Мы гордимся столицей республики, ее славной историей, ее успехами и достижениями, самое главное, многонациональным народом, который вкладывает свой труд в развитие города».

Путин пообещал увеличить поддержку специалистов поликлиник

«Российская газета» (Digital RG) 

В их числе инфекционный центр в Белгороде, онкологические диспансеры в Улан-Удэ и Волгограде, отделение поликлиники в Санкт-Петербурге, детская больница в Новосибирске, инфекционный госпиталь в Оренбурге, центр травматологии и поликлиника в Чебоксарах



Путин обещал увеличить поддержку специалистов поликлиник

«Российская газета» 

В их числе инфекционный центр в Белгороде, онкологические диспансеры в Улан-Удэ и Волгограде, отделение поликлиники в Санкт-Петербурге, детская больница в Новосибирске, инфекционный госпиталь в Оренбурге, центр травматологии и поликлиника в Чебоксарах

В Окинском районе промыло дорогу

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что в результате выпадения осадков, на участках 98 км и 123 км автомобильной дороги регионального значения «Монды – Орлик» произошел подмыв дорожного полотна. На 98 км введено

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ мужчина украл телефон из пункта выдачи товаров

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Мужчина украл телефон из пункта выдачи товаров популярного интернет-магазина в Улан-Удэ. Сотовый телефон был похищен со стойки администратора. Общий ущерб оценен в 6 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

В Бурятии выявили сайт с незаконной продажей ядовитых веществ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура Тарбагатайского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайт, содержащий запрещенную информацию. На странице сайта размещена информация о возможности покупки ядов и ядовитых веществ. Доступ к сайту свободный, в том числе для несовершеннолетних, сведения распространяются бесплатно, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру по РБ.

В Бурятии жители сел не могли получить электронные услуги от администрации

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Прокуратура Еравнинского района проверила исполнение законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в ходе реализации национального проекта «Цифровая экономика в Российской Федерации». В результате проверки установлено,

В Улан-Удэ прошло праздничное шествие: фоторепортаж

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Праздничные мероприятия в честь 356-летия столицы Бурятии проходят сегодня в Улан-Удэ. Праздник начался с площади Советов с театрализованного пролога «Улан-Удэ – ты мое вдохновение». Затем прошло праздничное шествие по тематическим колонами: Октябрьского района «Здоровая семья – здоровый город», Железнодорожного района «Спорт – норма жизни».

Просматривали в Улан-Удэ 18.06.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей