Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 21.11.2022



Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, субъекты РФ по итогам III квартала отчитались по программе реструктуризации бюджетных кредитов. За три месяца введено 11 новых проектов в 9 регионах России. Создано более 4,2 тыс. рабочих мест, что позволило привлечь по итогам III квартала средства инвесторов в объёме 140 млрд рублей. Читать дальше...

На восточном берегу Байкала появится проект с участием Даши Намдакова

БайкалПост 

В особой экономической зоне «Байкальская гавань» в Бурятии планируется реализовать проект, идейным вдохновителем которого является всемирно известный скульптор Даши Намдаков. Об этом 21 ноября сообщается на сайте «Байкальской гавани». Проект будет реализовывать компания «Амар». Для этого уже готово к подписанию трехстороннее соглашение между Республикой Бурятия, «ОЭЗ «Байкальская гавань» и ООО «Амар». Компания планирует создать пятизвездочную гостиницу, отдельные коттеджи, конгресс-центр, различные рестораны и точки питания. Читать дальше...

Олимпиаду «Безопасные дороги» продлили до 27 ноября

«Псковское агентство информации» 

Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» в связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, продлили еще на неделю. Поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру, сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по транспорту. 

Читать дальше...

В Бурятии осудят банду браконьеров, нарубивших леса на 5,5 миллиона рублей

Babr.ru 

В Бурятии на скамье подсудимых вскоре окажутся члены ОПГ, незаконно рубившей деревья на территории Хандагатайского лесничества в Заиграевском районе. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба МВД республики.

В Калмыкии промышленность, несмотря ни на что, показывает рост

Tegrk.ru (Элиста) 

По данным Росстата, за январь-сентябрь 2022 года объем промышленности вырос в 43 регионах. В их числе и Калмыкия, где рост составил 7,7 %. Анализ ситуации в масштабах России показывает, что индекс промпроизводства ежемесячно и плавно снижался, начиная с января. С плюса в 8 % он к сентябрю достиг отметки 0,4 %. Рост за год более […]

Прямые рейсы из городов Сибири в Мьянму могут быть согласованы на этой неделе

Ассоциация туроператоров России 

Новые прямые рейсы из сибирских городов в Мьянму (старшим поколениям страна известна, как Бирма) могут быть согласованы уже на этой неделе. Выясняли, кому они могут быть интересны, и что туристам делать в Мьянме. Узнали у экспертов турбизнеса и про их личный опыт посещения этой страны.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Четыре человека пострадали в пожаре в Бурятии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вечером 20 ноября в селе Саяны Окинского района Бурятии загорелся частный дом. В результате случившегося пострадали четыре человека, среди которых двое детей. Об этом написало ИА Nation News. По данным республиканского агентства ГО и ЧС, хозяйка дома вместе с сожителем уснули в нетрезвом состоянии, в то время как дети играли с зажигалкой. В больницу с ожогами были доставлены 39-летняя женщина, 37-летний мужчина, пятилетний мальчик и двухлетняя девочка.

В Бурятии завершено расследование деятельности ОПГ «черных» лесорубов в Заиграевском районе

Рамблер 

Сотрудниками следственной части Следственного управления МВД по Республике Бурятия расследовано уголовное дело в отношении членов организованной группы, осуществивших незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на территории Хандагатайского лесничества…

Эрзинский ансамбль «Эзир-Уя» стал лауреатом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Поёт село родное»

Тува-Онлайн 

18 и 19 ноября в г. Красноярске состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», посвященный Году культурного наследия народов России, где Красноярский край принял 16 певческих коллективов из 11 регионов России. Хоровые коллективы и ансамбли Бурятии, Тувы, Хакасии, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Томской областей на протяжении двух дней радовали зрителей своим мастерством и боролись за звание лучших. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.11.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия