Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2022

Новости Улан-Удэ за 21.11.2022

Между Иркутской областью и Бурятией через Снежную построят новый пешеходный мост

БайкалПост 

Администрация Слюдянского района ищет подрядчика на строительство пешеходного моста через реку Снежная, который соединяет поселок Новоснежная с бурятским берегом водоема ­— поселком Выдрино. Стоимость работ оценивается в 98,8 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок. Через реку Снежная уже существует пешеходный мост общей длиной 177 погонных метров. Его построили в 1958 году, дважды ремонтировали ­— в 1971 и 1991 годах. Пешеходная часть моста — деревянная. Еще в 2019 году специалисты провели его обследование... Читать дальше...



В Бурятии подорожали мясо и сосиски

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В октябре по сравнению с декабрем 2021 года индекс потребительских цен на мясопродукты составил 108,8 %. За 10 месяцев текущего года цены на мясо животных повысились на 8,5 %, в том числе на говядину на 17,5 %, баранину (кроме бескостного мяса) – на 17,1 %, свинину бескостную – на 6,7 %.

Из Республики Бурятия проконтролирован экспорт в Китай почти 500 тонн корня солодки

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия с января по ноябрь 2022 года проконтролировано отправка на экспорт сушеного корня солодки (Сапожниковии растопыренной) общим весом 482,47 тонны.

В Забайкалье с начала года на экспорт сертифицировано около 130 тысяч кубометров лесопродукции

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю с начала 2022 года оформлено 1639 фитосанитарных сертификатов на общий объем лесопродукции 128783,5 куб. м, отгруженной на экспорт в Китайскую Народную Республику с территории Забайкальского края, Вологодской, Иркутской, Кировской и Костромской областей, Красноярского края, Республики Бурятия и Республики Коми. Объём деловой древесины составил 3352 куб. м, пиломатериала - 124684 куб. м, прочих лесоматериалов – 747,5 куб. м.

Жителям Бурятии стали доступны тысячи отелей и гостиниц в новом сервисе бронирования от МТС

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

МТС запустила сервис бронирования отелей по всей России на платформе travel.mts.ru. На площадке доступно около 14 тысяч отелей и гостиниц по России, в том числе в Республике Бурятия.

​На сельскохозяйственных ярмарках выходного дня агинцы могут купить фермерские продукты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начиная с 4 ноября, каждые выходные дни в Агинском Бурятском округе работают сельскохозяйственные ярмарки. Торговые ряды работают с 10.00 до 17.00 часов каждую субботу и воскресенье.

Сотрудники Главного управления приняли участие в обсуждении «Индекса административного давления в Республике Бурятия»

МЧС России 

В Улан-Удэ состоялся круглый стол на тему «Индекс административного давления в Республике Бурятия», где обсудили правовую практику контрольно-надзорных органов. С докладом о проведенной работе надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выступил заместитель начальника УНДПР Виктор Чупров.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.11.2022 - 20.11.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Просматривали в Улан-Удэ 21.11.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

В Улан-Удэ бесследно исчез четырехлетний мальчик

Дальневосточные регионы готовятся к прохождению паводко- и пожароопасного сезонов

Бобер покусал мужчину в Челябинске