Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 07.05.2023

Рыбинцы стали призерами всероссийских соревнований «Самбо в школу»

Рыбинская неделя 

На завершившемся в Москве финале Всероссийских соревнований школьной лиги «Мир самбо» рыбинские школьники заняли второе общекомандное место. Ребята из СОШ № 17 им. А.А.Герасимова, взяв серебро, уступили только команде из Пермского края. На третьей ступени пьедестала почета оказалась сборная Бурятии. В соревнованиях приняли участие образовательные учреждения из 10 регионов России. Они проводились среди девочек и […]

Читать дальше...

Появились подробности о землетрясении на Байкале вечером 7 мая

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В 22:07 вечера 7 мая в Иркутской области произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили жители Приангарья и соседней Бурятии. Эпицентр находился в акватории озера Байкал. Новость …

Землетрясение в Иркутской области произошло вечером 7 мая

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Около 10 часов вечера 7 мая жители Иркутской области ощутили землетрясение. Известно, что подземные толчки почувствовали и жители соседней Бурятии. Информация об интенсивности и энергетическом …

В акватории Байкала зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4

ИД «Коммерсантъ» 

«Единая геофизическая служба Российской академии наук» зафиксировала землетрясение в акватории озера Байкал магнитудой 4,4, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Бурятия. Толчки ощутили в семи муниципалитетах региона.

В Туве состоится II Буддийский международный кинофестиваль

Сохраним Тибет! 

II Буддийский международный кинофестиваль, приуроченный в этом году к открытию в Туве буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг», пройдёт в Кызыле с 12 по 14 мая. Как сообщают организаторы, география нынешнего фестиваля стала шире, усилился и интерес к нему участников из-за рубежа. Вниманию зрителей и жюри на этот раз будут представлены 26 фильмов из Тувы, Бурятии, Калмыкии, Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии, Башкирии, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Японии. Читать дальше...

По улицам Улан-Удэ бегала косуля

Блог сайта «smi.today» 

Косулю обнаружили в Улан-Уде около больницы № 4, сообщает 7 мая пресс-служба Бурприроднадзора. «Оперативно Бурприроднадзор и наши коллеги из охотхозяйства „Бурятпромохота“ забрали животное и выпустили в естественную среду обитания, в лес около села Дабаты Заиграевского района», — говорится в сообщении. Предположительно в город косулю загнали собаки. В ведомстве рассказали, что животное оказалось самкой косули, ей около двух лет.

В Байкал в 2023 году выпустят 820 млн выращенных личинок омуля

Блог сайта «smi.today» 

820 млн личинок омуля выпустит в озеро Байкал в текущем году Большереченский рыбоводный завод, 7 мая сообщает пресс-служба правительства Бурятии. «Завод в этом году выпустит более 800 млн личинок омуля. Это хороший результат», — заявил глава республики Алексей Цыденов. Первый в 2023 году миллион личинок был выпущен с его участием в Большую реку, впадающую в Байкал. По словам главы региона, пока о разрешении промышленного лова речь не идет. Для этого необходимо восстановить численность популяции омуля до таких значений... Читать дальше...



На Байкале произошло землетрясение

Lenta.ru 

В акватории озера Байкал произошло землетрясение магнитудой 4,4. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии. В ведомстве уточнили, что толчки ощущались на территории Кабанского, Прибайкальского, Иволгинского, Селенгинского, Тарбагатайского, и Заиграевского районов Бурятии.

В акватории Байкала зафиксировали подземные толчки

«Псковское агентство информации» 

Землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировали в акватории озера Байкал недалеко от села Оймур Кабанского района Бурятии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

Читать дальше...

Что случилось к этому часу: риск конституционного кризиса в США, многомиллионные потери польской Orlen из-за запрета на импорт нефти из РФ, увеличение в Эстонии личного состава армии

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министерство финансов Соединённых Штатов использует чрезвычайные меры для избежания дефолта уже на протяжении нескольких месяцев. С таким утверждением выступила глава американского ведомства Джанет Йеллен. Однако, по ее словам, заканчиваются. Президент США Джо Байден может воспользоваться поправкой к конституции, позволяющей избежать дефолта в обход позиции Конгресса. Но это приведет к конституционному кризису, добавила Йеллен.

Читать дальше...

Вблизи Байкала произошло землетрясение

Блог сайта «smi.today» 

Стало известно, что в Бурятии в акватории Байкала было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4, поблизости села Оймур Кабанского района. Об этом сообщает управление МЧС республики. «В 22:07 по местному времени (17:07 по московскому) зарегистрировано сейсмособытие в акватории озера Байкал магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 22 км северо-западнее от населенного пункта Оймур Кабанского района. Энергетический класс составил 12», — оповещает ведомство. Согласно сообщению, толчки заметили в семи муниципальных учреждениях Бурятии ... Читать дальше...

МЧС Бурятии сообщило о землетрясении магнитудой 4,4 в регионе

Блог сайта «Газета.ru» 

В акватории озера Байкал произошло землетрясение, сообщает МЧС по Республике Бурятия, ссылаясь она данные Байкальского филиала ФГБУН "Единая геофизическая служба Российской академии наук"

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


В акватории озера Байкал зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,4

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,4 рядом с селом Оймур в Республике Бурятия. Землетрясение произошло непосредственно в акватории озера Байкал, передало региональное управление МЧС России.

В Бурятии произошло землетрясение

Блог сайта «smi.today» 

Жители семи районов Бурятии почувствовали толчки от землетрясения. Об этом сообщает МЧС республики. — В 22:07 по местному времени зарегистрировано сейсмособытие в акватории озера Байкал магнитудой 4,4. Эпицентр находился в 22 км северо-западнее от н.п. Оймур Кабанского района. Энергетический класс составил 12, — сказано в сообщении МЧС. Объекты жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально значимые объекты работают в штатном режиме. Информация уточняется. Фото: pixabay.com В марте сообщалось... Читать дальше...

В акватории Байкала произошло землетрясение магнитудой 4,4

«Российская газета» (Digital RG) 

В Кабанском районе Бурятии жители села Оймур ощутили подземные толчки. Эпицентром землетрясения магнитудой 4,4 стала акватория озера Байкал, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

На Байкале произошло землетрясение интенсивностью в 6 баллов

ИА «Телеинформ» 

Байкал, Бурятия, 7.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В 22:07 по иркутскому времени 7 мая в регионе зарегистрировано сейсмособытие, эпицентр находился в 22 км от поселка Оймур (Республики Бурятия) возле залива Провал напротив Бугульдейки. Интенсивность в эпицентре – 6,1 баллов. Энергетический класс – 12. Ощутимость в Иркутском и Ольхонском районах – 3 балла (Шигаево, Тырган – 3-4 балла), разрушений нет. Объекты инфраструктуры работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Просматривали в Улан-Удэ 07.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Мужчина катался по могилам на внедорожнике и голым бегал по кладбищу