Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 27.05.2023

По Бурятии пройдут дожди и грозы

«Московский Комсомолец» 

28 мая поданным синоптиков Бурятского гидрометцентра по республике ожидается переменная облачность

Впервые в Бурятии все районы республики исполнили государственный гимн

«Московский Комсомолец» 

Впервые все районы республики исполнили государственный гимн Бурятии. Проект осуществлен в рамках празднования 100-летия Бурятии, которое официально отмечается 30 мая. "Дорогие земляки, посмотрите, такого исполнения гимна нашей республики ещё не было, - написал по этому поводу глава Бурятии Алексей Цыденов в социальных сетях. - Вся Бурятия перед глазами".

В Кизляре на заседании палаты молодых законодателей при Совете Федерации обсудили комплекс мер поддержки специалистов рабочих профессий

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Проведение выездного совместного заседания в Дагестане стало возможным благодаря депутату городского округа «город Кизляр» Магомеду Якубову. Молодые законодатели наладили взаимодействие с республикой, посетили АО «Концерн КЭМЗ» — флагман промышленности Дагестана Предприятиям военно-промышленного комплекса для...



1,2 тысячи улан-удэнцев остались без света из-за неаккуратных земляных работ

Babr.ru 

27 мая в Улан-Удэ электричества ненадолго лишились больше 1,2 тысячи горожан, проживающих близ ТЦ "Юбилейный" на Гагарина. Все из-за порыва кабеля - уже десятого за этот месяц. Об этом сообщает ИА "Байкал-Daily".

В Бурятии завтра потеплеет до 22 градусов

Vtinform.com 

В Бурятии 28 мая, по данным синоптиков, переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, утром и днем местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Эстафету праздничных мероприятий, посвященных Дню города, подхватили на площади Ленина и в парке за ДК «Нефтехимик»

«Хот» (hot) 

В День города в его историческом центре празднование проходило на нескольких площадках одновременно. Основное действо развернулось на площади Ленина. Впервые гостями торжества стали шесть лучших оркестров со всего региона. Открыл праздник отряд барабанщиц Восточно-Сибирского института МВД РФ.

В Улан-Удэ появился досуговый центр для подростков

Babr.ru 

В Улан-Удэ открыли этно-подростковый досуговый центр "Туяа". Он создан на базе центра дополнительного образования "Эдельвейс" в поселке Зеленый. На его открытии побывала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Линия D: почему Китай выбирает Туркмению, а не Газпром

«Новые Известия» 

Два влиятельных агентства - Reuters и Financial Times, заявили, что Китай вместо «Силы Сибири-2» сделал ставку на газ из Туркмении и торопится с запуском «Линии D» - газопровода, который станет четвертой веткой из Центральной Азии в Китай. Неужели это геополитический и экономический провал России?

Просматривали в Улан-Удэ 27.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

На границе России и Монголии начал работу самый южный пункт мониторинга мерзлоты

В Бурятии выявили нарушение при экспорте зерна в Монголию

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках