Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 31.05.2023

Производство верхней одежды в России выросло в первом квартале 2023 года на 41%

Валерий Герин 

Производство верхней одежды и текстильной продукции в России в январе-марте выросло на 41% и 22% соответственно относительно аналогичного периода прошлого года.

Читать дальше...

Как в Крыму шаманки из Бурятии помогают бойцам СВО

Crimea-news.com 

"Остров поддержки V" - это не просто волонтерская организация, это группа небезразличных единомышленников, земляков с Байкала, которые, объединившись, открыли волонтерский пункт почти у самой "ленточки". Волонтеры из Бурятии прилетают в Крым за тысячи километ...

Тысяча и одна свалка: берег Байкала кишит отходами

Babr.ru 

На природоохранной территории Байкала подсчитали огромное количество несанкционированных свалок, большая часть из них находится в Республике Бурятия. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

У Бурятии есть только прошлое? Разбор программы дня рождения республики

Babr.ru 

Празднование столетия образования Бурятской республики состоится 2-3 июня на площади Советов и Центральном стадионе Улан-Удэ. Как и предполагалось, праздник будет сосредоточен на этических и исторических особенностях в стиле "порадуем белого хозяина" с элементами "шоу" времен СССР.

Какие регионы РФ ввели запрет на продажу алкоголя 1 июня 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: mashnews.ru
В России обсуждается введение полного запрета на продажу алкоголя 1 июня 2023 года. ЭВ этом месяце два праздника, связанных с молодым поколением — Международный день защиты детей (1 июня) и День молодежи (27 июня). Кроме того, в России также отмечается День Российской Федерации 12 июня, — сообщает Ftimes.ru.

Новости СМИ2

С чем связан запрет на продажу алкоголя 1 июня 2023 года

Читать дальше...

Команда Забайкалья стала чемпионом на межрегиональных соревнованиях МЧС России по волейболу

«Хот» (hot) 

Межрегиональные соревнования среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного Федерального округа по волейболу прошли в Биробиджане, где забайкальские огнеборцы уверенно завоевали золото.



Из 526 антенн: в России построили уникальный объект для изучения Солнца

Ferra.ru 

В Бурятии завершилось строительство пока единственного в мире радиогелиографа. Сейчас телескоп, наблюдающий за Солнцем в радиодиапазоне, работает в опытном режиме. Инструмент будет окончательно запущен в эксплуатацию в конце года.

Руководитель оперной труппы Бурятского театра оперы и балета вошла в жюри Конкурса имени Чайковского

Babr.ru 

Руководитель оперной труппы Бурятского театра оперы и балета и народная артистка России Дарима Линховоин присоединилась к жюри XVII Международного конкурса имени Чайковского в номинации "сольное пение". Об этом 29 мая сообщил портал ClassicalMusicNews.Ru со ссылкой на пресс-службу театра.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В России создали многоволновой радиогелиограф для изучения космоса: единственный в мире

Trashbox.ru 

Сегодня, 31 мая, информационное издание «ТАСС» со ссылкой на Сергея Олемского, заместителя генерального директора ИСЗФ, сообщило, что российским учёным из Института солнечно-земной физики удалось построить многоволновой радиогелиограф — он стал вторым объектом в создаваемом на территории России Национального гелиогеофизического комплекса, который будет использоваться для изучения ближнего космоса и околоземного пространства. Новейшая разработка уже запущена в эксплуатацию, пусть и в опытном режиме... Читать дальше...

В Бурятии у побережья Байкала высадили несколько сотен сосен

Lenta.ru 

Неподалеку от побережья озера Байкал в Бурятии высадили несколько сотен саженцев сосны. Об этом сообщает «МК». Посадки прошли в рамках акции «Сад Памяти», к которой присоединились работники Кикинского лесхоза и Байкальского лесничества. В общей сложности они высадили 500 новых деревьев.

В Улан-Удэ строящийся дом от «Бест плюс» рискует попасть в список проблемных

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ строящийся дом компании «Бест плюс» рискует попасть в реестр проблемных объектов, сообщила пресс-служба Фонда поддержки граждан-участников долевого строительства. Речь идёт о 14-этажном жилом комплексе «Любимый», расположенном на улице Боевая. В Фонде поддержки дольщиков выражают обеспокоенность по поводу графика строительства.

Просматривали в Улан-Удэ 31.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Вольная борьба: Якутянин Лев Павлов стал двукратным победителем первенства России