Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 24.05.2023

Антибиотик и несоответствия состава обнаружили в ангарской сметане и иркутском масле

БайкалИнформ 

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии при отборе проб в социально значимых учреждениях обнаружило, что в сметане ангарского производства есть антибиотик, а в сливочном масле из Иркутска – несоответствия в части жирнокислотного состава.

Малый зуёк.

35photo.ru 

Bolshakov Aleksey publish photo

Малый зуёк. Бурятия, Тункинская долина

Реализация проекта по обеспечению качественной питьевой водой началась в Бурятии

«Строительство.RU» 

В рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Селенгинском районе Бурятии ведутся масштабные работы по строительству новой системы водоснабжения. К концу 2024 года для обеспечения жителей села Гусиное Озера качественной питьевой водой здесь построят водозаборные сооружения мощностью 498 куб.м/сутки и проложат более 16 км трубопровода.

В Улан-Удэ работника авиазавода признали виновным в убийстве Мужчина так и не признал своей вины, утверждая, что лишь защищался

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ суд на основании вердикта коллегии присяжных вынес приговор в отношении горожанина, обвиняемого в убийстве. По версии гособвинения, 41-летний работник авиазавода Евгений Хромов до смерти избил приятеля детства возле собственного подъезда. Как рассказал впоследствии сам Хромов, причиной конфликта стала ревность.



Лебедь-кликун

35photo.ru 

Bolshakov Aleksey publish photo

Лебедь-кликун. Бурятия, Тункинская долина Whooper Swan. Byriatua, Tunka walley

В Минстрое России прошло совещание по финансированию в 2023 году в части программы «Стимул»

КтоСтроит.ру 

Под председательством Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никиты Стасишина прошло ежемесячное совещание с субъектами РФ по вопросам кассового освоения средств федерального бюджета, достижения плановых результатов и вводе жилья за 4 месяца 2023 года в рамках мероприятий по программе «Стимул».

В Бурятии начали отстреливать бакланов

Vtinform.com 

В Бурятии начали отстреливать бакланов. Как сообщила в ходе визита в холдинг New Media Group руководитель Бурприроднадзора Марина Демидова, бакланы, в соответствии с правилами охоты, отнесен к охотничьим ресурсам и вопрос обсуждается и готовится последний год.

Россияне определят, какие территории нуждаются в благоустройстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийское онлайн-голосование по выбору новых объектов благоустройства в 87 регионах страны по нацпроекту "Жилье и городская среда" подходит к концу. До 31 мая включительно в более чем 1,5 тыс. муниципальных образований граждане могут отдать свой голос за конкретные дизайн-проекты на ранее выбранных территориях для благоустройства. О том, что изменить пространство вокруг себя теперь действительно может каждый и почему это особенно важно для регионов, в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Муйском районе Бурятии "засекли" очередное землетрясение

Babr.ru 

Поздним вечером 23 мая сейсмологи зафиксировали землетрясение энергетическим классом 9,8 и магнитудой 3,2 на территории Муйского района Бурятии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Байкальский филиал единой геофизической службы РАН

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Просматривали в Улан-Удэ 24.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей