Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 17.09.2020

Для аграриев создали бесплатный рекрутинговый сервис

Ульяновск онлайн 

В России заработал сервис https://svoefermerstvo.ru/recruitment по поиску работы и подбору сотрудников для агропромышленного комплекса. Услуги HR-сервиса будут бесплатными для соискателей и работодателей, сообщают «Ведомости». Это первый подобный сервис в стране.

Специальная комиссия выясняет, почему «Львенок» сошел с рельсов в Ульяновске

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Инцидент произошел вчера вечером на одной из центральных улиц областного центра.

Напомним, что 16 сентября около 22 часов на перекрестке улиц Минаева и Железной Дивизии во время поворота произошел сход второй тележки трамвайного вагона, направлявшегося по маршруту №22.

Читать дальше...

В Ульяновской области откроется центр военно-тактических игр

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Проект реализуется региональным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Губернатор Сергей Морозов осмотрел помещения будущего центра и познакомился с концепцией его работы. «Сегодня это одно из самых крупных движений школьников в нашем регионе, участниками которого являются около семи тысяч ребят. Они активно интересуются военно-тактическими играми, поэтому эта площадка будет очень востребована среди них. Совсем

Коронавирус: число зараженных COVID-19 в России ежедневно растет

Ульяновск онлайн 

По данным газеты "КоммерсантЪ-Волга", коэффициент распространения коронавирсуной инфекции в Ульяновской области снизился, но тем не менее все так же свидетельствует о росте заболеваемости. В региональном управлении Роспотребнадзора рост заражений связывают с началом учебного года, обследованием педагогов и пребыванием в коллективах детей, контактировавших с зараженными родителями. На сегодняшний день по одному случаю заражения зафиксировано в 13 школах. Классы на дистанционное обучение пока не отправляют - это произойдет только тогда... Читать дальше...

На территории одного из ульяновских лицеев появится спортивная площадка

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Новшество ожидает лицей №11.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, в рамках реализации проекта местных инициатив на стадионе имени Заслуженного учителя России В.Г. Мендельсона многопрофильного лицея №11, расположенного на улице Пушкинская, на сегодняшний день ведутся работы по установке универсальной спортивной площадки для игры в баскетбол и волейбол.

Читать дальше...



В Барыше загорелся дом

Ульяновская правда 

Сегодня, 17 сентября, в городе Барыш Ульяновской области загорелся частный одноэтажный дом.

В Ульяновской области впервые пройдёт «Ночь литературы»

ИА REGNUM 

Ульяновск, 17 сентября 2020, 14:12 — REGNUM В Ульяновской области учреждения культуры и библиотеки проведут акцию «Ночь литературы». Она состоится 18 сентября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора. По словам министра искусства региона Евгении Сидоровой, подготовлена...

Названы 10 депутатов Госдумы, постоянно прогуливающие заседания

Business-Gazeta.ru 

Центр политической конъюнктуры назвал депутатов Госдумы, которые чаще всех прогуливают заседания и пропускают голосования в нижней палате парламента. В топ-10 прогульщиков вошли 8 единороссов.

Предприятия легкой промышленности Ульяновской области поддерживают из регионального бюджета

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Шесть млн рублей выделено фабрике «Русь» в рамках реализации государственной программы «Научно-технологическое развитие в Ульяновской области». Средства направят на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Финансовая поддержка оказана по поручению Губернатора Сергея Морозова. «За счёт субсидии, которая нам предоставлена, с учетом высвобождения средств рассчитываем укрепить имущественный комплекс, в частности,

Скейт-парк, сцена и пляж. Как преобразится сквер «Новое поколение» в Ульяновске

Ульяновская правда 

В дальнем Засвияжье продолжают благоустраивать сквер «Новое поколение». Жители беспокоятся о сроках проводимых работ. На место выехали губернатор, глава города и представители профильного министерства. 

В Ульяновске в покушении на убийство женщины подозревают ее сестру

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным следственного комитета Ульяновской области, во вторник, 15 сентября, в  доме по улице Олега Кошевого в Ленинском районе областного центра было совершено ужасное преступление. По версии следствия, 58-летняя женщина, которая в тот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения, нанесла близкой родственнице 3 удара ножом в область головы и тела.

Читать дальше...

Полиция «накрыла» в Ульяновске наркопритон

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

15 сентября сотрудники по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ленинскому району и управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД задержали 34-летнего жителя Ульяновска.

Регион-бунтовщик и депутаты-прогульщики. Центр политической конъюнктуры проанализировал весеннюю сессию Государственной думы

Рупор 73 

   По информации Центра политической конъюнктуры, во время весенней сессии 2020 года несколько депутатов Государственной думы от Ульяновской области пропустили более 70% голосований, кроме того, парламентарии от нашего региона чаще других голосовали против законопроектов, так что благодаря им мы попали в список регионов-бунтовщиов.

Читать дальше...

В Дрожжановском районе осудили 29-летнего жителя Ульяновска, задержанного с поддельным водительским удостоверением

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дрожжановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Ульяновска. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельного документа).

В Ульяновской области случаи заражения коронавирусом выявлены в 13 школах

ИА REGNUM 

Ульяновск, 17 сентября 2020, 13:55 — REGNUM В Ульяновской области зарегистрированы единичные случаи заражения в нескольких школах. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в...

Просматривали в Ульяновске 17.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране

Аферист сделал заказ на маркетплейсе за счёт белгородца

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»