Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 17.09.2020

Самый дешевый УАЗ «Патриот» теперь стоит почти миллион рублей

Avtovzglyad.ru 

Из гаммы УАЗ «Патриот» ушла базовая версия «Классик Fleet» за 895 000 рублей. Как подсчитал портал «АвтоВзгляд», теперь самый дешевый внедорожник из Ульяновска обойдется минимум в 928 000 «деревянных».

В Барыше горит дом

Misanec.ru 

17 сентября 2020 года, около 14 .00 часов, в Барыше на улице Тростинского 12 вспыхнул пожар. На место выехало несколько спасательных бригад. Причины возгорания в данный момент выясняются. Фото: ЧП Ульяновск

Ульяновцев призывают вакцинироваться против гриппа

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Прививки можно сделать бесплатно в больнице по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в Ульяновске стартовала прививочная кампания против гриппа. Жители города могут сделать бесплатную прививку в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

Читать дальше...

В Ульяновской области запретили охотиться на кабанов из-за африканской чумы свиней

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В Самарской области зафиксировали случаи африканской чумы свиней (АЧС). В связи с этим в Тереньгульском и Сенгилеевском районах, граничащих с Самарской областью, запретили охоту на кабана.

Дмитрий Разумовский рассказал об эффективности калужского центра управления регионом на всероссийском форуме

Nikatv.ru

Сегодня, 17 сентября, в Красноярске открылся форум «ПРОФ-IT. 2020». Одним из его участников стал заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский.

Читать дальше...



В Ульяновской области продлят антикризисные меры поддержки бизнеса

ИА REGNUM 

Ульяновск, 17 сентября 2020, 13:07 — REGNUM В Ульяновской области продлят меры поддержки бизнеса, принятые в условиях пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор региона Сергей Морозов на заседании всероссийского съезда организации «Опора России», сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы...

Снова карантин. В Ульяновской области 74 класса перешли на дистанционное образование

Рупор 73 

   По информации регионального минпросвещения, на сегодняшний день в Ульяновске на карантин по ОРВИ закрыты 17 классов в общеобразовательных организациях. Кроме того, в двух классах есть случаи заболевания COVID–19. В Димитровграде на карантин закрыты 57 классов.

Читать дальше...

Игра порадовала, результат - нет. «Волга» не прошла экзамен «Уралом»

Ульяновская правда 

Футбольная «Волга» провела один из главных матчей нынешней осени. В рамках Кубка России ульяновцы приняли на своем поле команду премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга. Подробности поединка в материале нашего корреспондента.

Около ИК-10 поймали мужчину, который пытался перебросить в колонию 10 телефонов

Ульяновск онлайн 

Во вторник, 15 сентября, сотрудниками оперативного отдела совместно с охранниками Исправительной колонии №10 УФСИН России по Ульяновской области задержали у территории ИК мужчину.

В Ульяновской области водитель легковушки сбил работника дорожной службы. Мужчина скончался

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Опытный водитель сбил пешехода.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, 16 сентября, около 17:23 часов в Тереньгульском районе Ульяновской области автодороге «подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 "Урал" Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа - Челябинск» произошла авария с участием автомобиля марки «ВАЗ 211240» и работника дорожной службы.

Читать дальше...

От коронавируса вылечились 137 ульяновцев за сутки

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

По данным федеральной статистики на 17 сентября, в Ульяновской области всего 13913 жителей, подхвативших новую инфекцию. Из них 11795 человек выздоровели, и 140 – скончались.

В России подорожали машины УАЗ

ИА REGNUM 

Ульяновск, 17 сентября 2020, 12:55 — REGNUM Ульяновский автозавод поднял цены на автомобили в России. Об этом 17 сентября сообщается на сайте «Цена Авто». Так, цены на большинство версий внедорожников УАЗ «Патриот» и УАЗ «Пикап» выросли на 10 — 15 тыс. рублей или на 0,9 — 1,2% по сравнению с...

На девяти ульяновских котельных проводятся гидравлические испытания

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Ульяновске ведется ежедневный мониторинг температуры в учреждениях социальной сферы. На основании этих данных будет принято оперативное решение о старте отопительного сезона. Пуск тепла по жилому фонду планируется начать по достижению среднесуточной температуры отметки ниже 8°С и при ее сохранении в течение пяти суток. Теплоснабжающие организации, имеющие автономные

Найдена “вакцина” от уличных гонок

Citytraffic.ru

“СитиТрафик” провёл тест-драйв спортивного карта Rotax Max, который за 2–3 секунды разгоняется до 100 километров в час и позволяет реально почувствовать, что такое скорость. Законно и без вреда для окружающих людей. Боевую машину 13 сентября 2020 года протестировал один из участников соревнований Sodi World Series в Ульяновске. Обычного человека из […]

Новости Ульяновска
Ульяновск

Ульяновск выпустил второй сезон обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий


В Ульяновске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Ульяновске сотрудники вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении чужим транспортным средством.

«Молодежная газета» — самое популярное печатное издание Ульяновской области

Misanec.ru 

17 сентября в ульяновском главпочтамте УФПС Ульяновской области АО «Почты России» директор региональной почтовой службы Олег Непочаев вручил коллективу редакции «Молодежной газеты» благодарственной письмо. «Молодежка» стала лидером региона среди  периодических подписных изданий Ульяновской области за 2011-2020 года.  За этот период суммарный подписной тираж газеты составил более 250 тысяч экземпляров. Редакция «Молодежной газеты» благодарит всех работников […]

Как пятый созыв на "дембель" уходил: отчет по бюджету и изменение Генплана

Ульяновск онлайн 

Пятый созыв гордумы Ульяновска сегодня собрался в последний раз. Говорили о деньгах, Генплане и о том, как много сделано. Некоторые расслабились настолько, что даже не голосовали.

Соцсети: В Ульяновске разыскивают неизвестных, напавших в подъезде на женщину

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По словам автора поста, ее мать пролежала в подъезде несколько часов.

Такой пост появился вчера в инстаграм-аккаунте Life.73.ru. Автор текста утверждает, что на ее маму напали 15 сентября около 22 часов в подъезде дома на улице Самарская. В сообщении уточняется, что женщина без сознания пролежала в подъезде на бетонном полу в крови несколько часов (с. 22:00 до 04:00).

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 17.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Ульяновцев зовут поучаствовать в фестивале дарения

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Команда администрации Ульяновска выступила на областной эстафете под символичным 70-м номером

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях