Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Альпинистка из России погибла в Черногории

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В горном массиве Дурмитор в Черногории погибла альпинистка из России, сообщает Горная служба спасения (GSS) страны. В сообщении уточняется, что российская туристка Мария Кабельникова скончалась в результате падения в районе между Велики-Меджед и Мали-Меджед.

Читать дальше...

МИД Белоруссии уличил CNN в цензуре после выхода интервью с Лукашенко

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лукашенко ранее пообщался с журналистом CNN Мэтью Чансом. Небольшие фрагменты беседы вышли в эфире. Полная версия опубликована на сайте американского телеканала.

Читать дальше...

Ученые из США считают, что коронавирус мутирует для лучшего распространения по воздуху

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Коронавирус мутирует и приспосабливается к окружающей среде, чтобы более эффективно и быстро распространяться воздушно-капельным путем. К такому выводу пришли американские ученые, сравнив варианты «альфа» и «дельта» с предыдущими штаммами SARS-CoV2, сообщает газета New York Times со ссылкой на исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США.

Читать дальше...

Верхотурские заключенные изготовят костюмы от нефти для «Лукойл»

URA.Ru 

Осужденные ИК-53 в городе Верхотурье изготовят современные костюмы от нефти для крупнейшего предприятия страны АО «Лукойл». Об этом сообщили на сайте ГУФСИН России по Свердловской области.

Глава тайваньской TSMC усомнился в идее США развивать собственное производство чипов

Коммерсантъ FM 

Намерения США локализовать производство полупроводников могут привести к ухудшению стабильности цепочек поставок, заявил председатель совета директоров крупнейшей полупроводниковой компании TSMC Марк Лю. Глава тайваньского производителя сказал, что, по его мнению, США запланировали вложения в индустрию из-за «политического убеждения наших покупателей».«Локализация полупроводников не улучшит стабильность цепочек поставок»,— сказал господин Лю в интервью журналу Time. Он допустил, что она может и «ухудшить... Читать дальше...



"Киев есть центр мироздания и вся Галактика вокруг него вертится". Евгений Сатановский

Блог сайта «Вовкин» 

Когда на Украине из-за начала поставок российского газа в Венгрию в обход украинской ГТС начинается истерика с криками о том, что это начало конца украинской государственности, символ её скорейшего развала и банкротство, распад этой недостраны, глад, хлад и мрак неизбежны, а виноват во всём Путин, так что только суровейшими мерами принуждения России к украинскому и только украинскому газовому транзиту можно и нужно исправить ситуацию и Запад, в первую голову Соединённые Штаты Америки, Германия... Читать дальше...

В Москве стартовал фестиваль японской культуры J-FEST

Блог сайта «Редакция МТ» 

Культурный форум пройдет в двух форматах — очном и онлайн

фото: j-fest.org

Открытие фестиваля состоялось в Японском саду Главного ботанического сада РАН: девушки в кимоно исполняли музыку на японских инструментах и демонстрировали традиционные танцы, а в формате фото-прогулки можно было сфотографировать и мужчин и женщин в кимоно, прогуливающихся по саду.

Для японской стороны сад примечателен тем, что в 2013 году там посадил сакуру тогдашний глава правительства Японии Синдзо Абе. Читать дальше...

Про догонялки и отставалки

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вот вам видео из оплота капитализма и демократии которое вышибло у меня слезу с воспоминанием о днях давно минувших. Накатили воспоминания о том, как советские люди въезжали в новостройки и начинали капитальное доведение своих новых хором до вменяемого состояния. Выравнивали стены и клеили новые обои. Циклевали и лакировали паркет. Конопатили щели и перекрашивали новенькие окна. Доводили до вменяемого состояния балконы и лоджии. Разница лишь в том, что советские люди получали от таких же советских халтурщиков жильё бесплатно... Читать дальше...

Открыто крупное месторождение золота в Кабардино-Балкарии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © avatars.mds.yandex.net

Государственная комиссия по запасам поставила на государственный баланс запасы рудного золота на месторождении имени Б.К. Михайлова в Кабардино-Балкарии, составившие более 87 тонн. Это крупнейшее месторождение золота на Северном Кавказе.

«Решением Государственной комиссии по запасам утверждены и поставлены на государственный баланс запасы рудного золота категорий С1+С2 в объеме 87 719 кг месторождения „Имени Б.К. Михайлова“ (бывшее Гитче-Тырныауз), относящегося к федеральному фонду недр»... Читать дальше...

Немного интересных фактов о книгах

Постсовет.Ру 

Ни для кого не секрет, если в помещении кто-то начинает зевать, к нему присоединяются все окружающие. Это относится и к книгам. То есть, если в произведении описан процесс зевания человека, читатель также невольно начнет зевать.

Казалось бы, безобидная сказка «Алиса в стране чудес», некогда была запрещена к продаже в Поднебесной. Интересные факты о книгах в том, что правительство решило, что описание животных, которые говорят, негативно влияет на психику детей и взрослых.

Подобная судьба постигла книгу о «Винни-Пухе». Читать дальше...

Протестов сторонников Саакашвили в Тбилиси не наблюдается

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Обстановка на улицах Тбилиси после прошедших выборов в органы местного самоуправления, никаких акций протеста, в том числе и ожидаемых митингов сторонников задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, не наблюдается.

Читать дальше...

Миротворец ООН в Мали убит самодельным взрывным устройством

Коммерсантъ FM 

По пути конвоя Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA) взорвалась самодельная бомба, сообщает пресс-служба миссии. В ходе нападения погиб один миротворец, четверо пострадали. Раненые были эвакуированы и, по сообщению миссии, получают необходимую медицинскую помощь.«Сегодня, после того как конвой наехал на самодельное взрывное устройство в Тессалите, область Кидаль… умер миротворец MINUSMA, еще четверо человек серьезно ранены»,— указано в сообщении на сайте миротворческой миссии. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников