Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 29.10.2021

США и Франция собрались укрепить стратегическое партнерство ЕС и НАТО

«Взгляд» 

Вашингтон и Париж выступают за укрепление стратегического партнерства между Евросоюзом и НАТО, США признают значение более сильной европейской обороны, содействующей всемирной безопасности и дополняющей НАТО, говорится в совместном заявлении президентов США и Франции Джо Байдена и Эммануэля Макрона.

«Президенты подтвердили свою поддержку усиления стратегического партнерства между Евросоюзом и НАТО. Они поддержали приглашение ЕС и других партнеров на саммит НАТО, который пройдет в Мадриде в 2022 году. Читать дальше...

В США разрешили вакцинировать детей от пяти до 11 лет препаратом Pfizer

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Американский регулятор одобрил вакцину компании Pfizer для детей в возрасте от пяти до 11 лет. В Управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США сообщили, что эффективность вакцины по результатам исследований составила 90,7%.

Расследование министерства торговли США подтвердило рыночный статус экономики России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия продолжает оставаться страной с рыночной экономикой. Поэтому ее представители попадают под закон об антидемпинговых пошлинах. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные расследования министерства торговли США.

Читать дальше...

Макрон: у меня нет свидетельств манипулирования ценами на газ

Коммерсантъ FM 

Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что у него нет свидетельств манипулирования ценами на газ. Он отметил, что они не должны использоваться в геополитических целях. По мнению президента Франции, поставщики газа и страны-потребители должны избегать неопределенности и панических настроений на рынке.«У меня нет свидетельств того, что манипулирование газовыми ценами имело место, и я никого не обвиняю. Речь идет о торговых отношениях»,— сказал господин Макрон Financial Times. Он считает, что нужно избегать сбоев в поставках... Читать дальше...

Госдеп назвал эскалацией со стороны Минска решение закрыть офисы посольства США и USAID

ТАСС 

Глава USAID Саманта Пауэр считает, что белорусские власти тем самым "ставят целью коренным образом сорвать процессы оказания американской государственной помощи в сфере развития и мероприятия в области публичной дипломатии"



ВМС США заявил о совместных с НАТО операциях в Средиземном и Черном морях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В акватории Средиземного и Черного морей начались военно-морские операции американского флота при поддержке НАТО. Их целью называют обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Читать дальше...

В МИД прокомментировали сообщения о захваченных украинскими военными россиянах

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Комментируя сообщения о том, что украинские военные захватили и удерживают в плену 37 граждан России, которые живут в так называемой «серой зоне» Донбасса, российское министерство иностранных дел призвало Германию, Францию и ОБСЕ побудить Киев прекратить насилие на востоке Украины.

Читать дальше...

NBC: в Facebook планировали разработку контента для привлечения детей от 6 лет

ТАСС 

Потеря популярности приложений компании среди молодежи заставила ее менеджмент задуматься о том, что пользователей следует привлекать с самого раннего возраст, отмечает телекомпания

Бывший главный тренер сборной России по футболу Черчесов поздравил Дзюбу со 144-м голом в чемпионатах России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отметил самоотдачу нападающего петербургского «Зенита Артема Дзюбы, который стал рекордсменом по числу голов в истории чемпионатов России.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва призвала ФРГ, Францию и ОБСЕ повлиять на Киев из-за событий в Донбассе

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ситуация осложнилась в Старомарьевке — селе на линии разграничения

фото: pixabay.com

Россия обратилась к партнёрам по «нормандскому формату» и ОБСЕ с просьбой побудить Украину к прекращению «насильственных действий» в селе Старомарьевка.

Сообщается, что украинские военные запрещали жителям села, расположенного в серой зоне на линии разграничения между подконтрольной Украине территорией и ДНР, покидать дома, у них отбирали паспорта ДНР и России.

Об этом говорится... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн