Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 05.10.2021

В ООН заявили о несоответствии санкций Киева в отношении СМИ стандартам прав и свобод

ТАСС 

Введенные ограничения "не продемонстрировали, что отвечают требованиям необходимости и пропорциональности", отметил верховный комиссар по правам человека Нада Аль-Нашиф

Малышева предупредила о невозможности выспаться в выходные за всю неделю

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

При недосыпе выделяются медиаторы стресса, воздействующие на все органы организма. Попытки отоспаться в конце недели, когда органы уже поражены, могут привести к мерцательной аритмии, инфарктам и инсультам. Об этом рассказал доктор Герман Гандельман в эфире программы Елены Малышевой «Жить здорово» на Первом канале.

Читать дальше...



2345102

«Вести» 

Вечером, 5 октября, в жилом доме на улице Чехова произошло возгорание в квартире на седьмом этаже. Пока пожарные боролись с пламенем в одной из квартир, 70 эвакуированных жильцов ожидали исхода операции во дворе. В результате происшествия с отравление угарным газом в больницу попал 84-летний пенсионер.

2345113

«Вести» 

Депутат сошелся с шоуменом. На ринге, в перчатках. Вопросов много. Зачем Виталий Милонов согласился побыть грушей для Никиты Джигурды? Или так не договаривались?

Кинокосмическая гонка: за что критикуют съемки фильма «Вызов» на МКС

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Первый «киноэкипаж» в истории отправился в космос. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко перешли на Международную космическую станцию. Там они начнут съемки фильма «Вызов». Это совместный проект «Первого канала» и госкорпорации «Роскосмос». Авторы не скрывают, что кино будут снимать, чтобы продвигать российскую космическую отрасль и опередить американцев — они хотели отправить на МКС Тома Круза.

Читать дальше...

Auschwitz: NS-Gedenkstätte antisemitisch beschmiert

SPIEGEL ONLINE 

Unbekannte haben judenfeindliche Sprüche auf Baracken des früheren Konzentrationslagers Auschwitz-Birkenau gesprüht. Das Museum wertet nun Videoaufnahmen aus und bitten Zeugen, sich zu melden.

Карпин не дал точного ответа о будущем Дзюбы в сборной РФ по футболу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Отказ Артем Дзюбы выступать за сборную команду России по футболу не вызвал острой реакции у ее главного тренера Валерия Карпина. Однако он не дал однозначного ответа, закрылась ли дверь в сборную для Дзюбы навсегда.

Читать дальше...

Основатель «Гулагу.нет»: к организации «пыточного конвейера» причастны высокопоставленные генералы из ФСБ и ФСИН

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Начальник саратовского управления Службы исполнения наказаний подал рапорт об отставке спустя несколько часов после того, как Генпрокуратура России, а также руководство ФСИН начали проверки в связи с публикацией видеозаписей пыток и изнасилований в колониях. 40 гигабайтов материалов оказались в распоряжении правозащитного проекта «Гулагу.нет». Он планирует и дальше публиковать доказательства издевательств над российскими заключенными.

Читать дальше...

2345116

«Вести» 

Миллионы зависимых от онлайна пережали цифровой апокалипсис. Некоторые действительно восприняли его как конец света. Другие ощутили ломку. Что делать в ситуации, когда не можешь полистать Instagram?

Глава управления ФСИН по Саратовской области Алексей Федотов подал в отставку — «Интерфакс»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Начальник регионального УФСИН полковник внутренней службы Алексей Федотов подал в отставку. Это произошло вскоре после резонансного скандала, который начался из-за видео с пытками заключенного в тюремной больнице.

Читать дальше...

Путин выразил надежду, что не заболеет ковидом в будущем

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На совещании с правительством президент России Владимир Путин заявил, что не заболел коронавирусом после общения с инфицированными сотрудниками. Он также выразил надежду, что не заразится и впредь. По мнению главы государства, важную роль в этом сыграла вакцинация «Спутником V».

Читать дальше...

45 стран передали России в ОЗХО вопросы по инциденту с Навальным

Коммерсантъ FM 

Группа из 45 стран, включая США, направили России список вопросов о предполагаемом отравлении российского оппозиционера Алексея Навального по линии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщается на сайте американского Госдепа.«Сегодня в Гааге Соединенные Штаты и 44 другие страны направили Российской Федерации вопросы, касающиеся отравления г-на Алексея Навального на российской земле в прошлом году… Конвенция по химическому оружию требует, чтобы Россия предоставила свой ответ в течение 10 дней»,-- сказано в пресс-релизе.

Спикеру Рады грозит отставка. Почему у Зеленского и его бывшего соратника возникли разногласия?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Верховная Рада Украины отстранила от ведения пленарных заседаний спикера Дмитрия Разумкова. Он был одним из руководителей предвыборной кампании Владимира Зеленского и «Слуги народа». В последнее же время у Разумкова возникли разногласия с офисом президента. Тем временем Михаил Саакашвили обратился к Зеленскому из тюрьмы. Бывший президент Грузии, которого задержали сразу после возвращения на родину, назвал себя «личным узником Путина».

Читать дальше...

Никита Джигурда и Виталий Милонов поборолись в октагоне — и рассказали о схватке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Состоялся боксерский поединок между Виталием Милоновым и Никитой Джигурдой. Последний, хоть и намного старше политика, одержал убедительную победу по очкам. Депутат пообещал заняться спортом и вызвать актера на ответный матч-реванш. Однако профессиональные бойцы назвали поединок «фрик-шоу», которое не имеет никакого отношения к настоящему спорту.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week