Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 12.10.2021

В Ингушетии планируют создать круглогодичную сельскохозяйственную и промышленную ярмарку

ТАСС 

Власти региона также поддержали инвестпроекты по созданию предприятия по организации проточного товарного форелеводства и строительству комплекса, предназначенного для производства газобетонных блоков

Медведчук призвал Киев прекратить обвинять ДНР и ЛНР в терроризме

«Взгляд» 

Киев не должен обвинять ДНР и ЛНР в терроризме, если хочет восстановить территориальную целостность Украины, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

Медведчук напомнил, что «все обращения Верховной рады о зачислении в список террористических организаций, о признании их террористическими организациями, закончились безуспешно». Он отметил, что все международные организации понимают пагубность такого шага – «как только это произойдет, о мире... Читать дальше...

Уравнение с тремя известными // Президент получил нового помощника, Сибирь —полпреда, а Ярославль — губернатора

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин во вторник произвел тройную кадровую перестановку: помощник главы государства Анатолий Серышев занял пустовавшую полгода должность полпреда в Сибирском федеральном округе, его место в кремлевской администрации занял ярославский губернатор Дмитрий Миронов, а врио главы региона был назначен экс-замглавы ФАС и член партии «Яблоко» Михаил Евраев. Самым предсказуемым эксперты называют перемещение господина Миронова, которому федеральную должность прочили едва ли не с момента назначения врио губернатора.



2347313

«Вести» 

Знаменитый французский законодатель мод – компания "Шанель" – вводит ограничения на покупку некоторых особо популярных товаров. Делается это для того, чтобы пресечь вольготную жизнь спекулянтов, наживающихся на разнице цен в разных регионах планеты на один и тот же товар.

Специалисты назвали сходство идей старообрядчества и современных ценностей

«Взгляд» 

«Староверы показали, как налаживать здоровые коммуникации. Ты можешь верить во что угодно. Но человек, который рядом с тобой, также может верить во что угодно, и вы не должны друг другу мешать», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов в кулуарах прошедшего во вторник в Москве семинара «Религиозная альтернатива: пути развития Европы и России на переломе эпох».

«Современным людям нужны: уверенность в завтрашнем дне, какой-то минимальный пакет материальных благ и здоровая коммуникация. Читать дальше...

Горе от Дума // Как новый парламент собирался с силами в Охотном Ряду и в Кремле

Коммерсантъ FM 

12 октября президент России Владимир Путин встретился в Кремле с депутатами Государственной думы нового, восьмого созыва. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что в полной мере была продемонстрирована преемственность. Гости российского президента показали в этот день и в Охотном Ряду, и в Георгиевском зале Кремля то же главное, что и народные избранники прежнего созыва: депутатом может быть каждый. И либеральная сволочь, и не либеральная.

Эксперт: высокая смертность от COVID-19 связана с его мутацией и низким уровнем вакцинации

ТАСС 

Необходимо вакцинироваться, проходить тестирование и соблюдать меры безопасности, отметил главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени Филатова Валерий Вечорко

Госдеп: США и Россия намерены обсудить проблему посольств

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Дипломаты США и России намерены провести консультации на тему функционирования своих дипломатических миссий. Об этом рассказал пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

В трех учебных заведениях Тараклии задерживают выплату заработной платы

Point.md (ru) 

Учителя гимназии села Мусаит Тараклийского района не получили большую часть отпускных и заработную плату. В администрации района утверждают, что о проблеме они знают и ждут поступлений из Министерства финансов.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Посол РФ в США сообщил о предстоящем визите Оверчука в Вашингтон

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук встретится с представителями бизнеса и администрации США в ходе деловой поездки в Вашингтон, которая состоится в ближайшие дни, сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов. Точная дата визита не сообщается.«В эти дни американскую столицу посетит вице-премьер России Алексей Логвинович Оверчук. У него запланированы встречи с представителями администрации США и бизнесменами как раз по проблематике двусторонней торговли и инвестиций»,— сказал господин Антонов во время открытия... Читать дальше...

2347312

«Вести» 

В якутское село за Полярным кругом продукты доставляют самолетами, но сесть им негде. Поэтому картошку десантируют. Что будет, если полетят фрукты?

2347333

«Вести» 

"Бабушка приехала" – это кодовая фраза на случай успешного завершения операции из романа Владимира Богомолова "В августе сорок четвертого". А в октябре 2021 года в Москву прибывает Виктория Нуланд на переговоры с российским руководством. Что американцы хотят выторговать у России?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Продолжаются работы по озеленению города