Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Захарова: Ситуация с Facebook отвечает на вопрос о том, нужны ли России свои соцсети и интернет-платформы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что ситуация с глобальным сбоем в работе Facebook и других популярных во всем мире социальных сетей отвечает на вопрос о том, нужны ли нашей стране собственные соцсети и интернет-платформы.

Читать дальше...

Экс-советница Белого дома поделилась воспоминаниями об эффектной переводчице Путина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Бывшая сотрудница Совета национальной безопасности США Фиона Хилл поделилась своими воспоминаниями о том, как видела очень привлекательную переводчицу у российского президента Владимира Путина. Хилл утверждает, что делегация из РФ якобы заявила девушку в самый последний момент.

Читать дальше...

В Финляндии заявили, что сотрудничество в Арктике поможет вести конструктивный диалог с РФ

ТАСС 

В Хельсинки полагают, что это самый амбициозный за все время путь для взаимодействия с Москвой, отметил посол по делам Арктики и Антарктики МИД Финляндии Петтери Вуоримяки

2344751

«Вести» 

Еще недавно Брэтман Рок позировал для обложки журнала Gay Times, гордился тем, что может открыто заявлять о своих взглядах. А сейчас бьюти-блогер и модель – лицо и не только журнала Playboy – хрестоматийного издания для многих мужчин. По крайней мере, на октябрь.



Против жителя Ленобласти завели уголовное дело за изнасилование малолетней родственницы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жителя Выборгского района Ленобласти подозревают в изнасиловании ребенка и создании порнографических материалов с участием несовершеннолетней. Об этом сообщили «Невские новости».

Читать дальше...

Российская частная компания создаст ракету-носитель и группировку спутников

Блог сайта «Редакция МТ» 

Компания основана в середине 2020 года

фото: pixabay.com

Собственную ракету орбитального класса и группировку спутников намерена создать в ближайшие пять лет российская частная космическая компания Success Rockets.

Такими планами поделился основатель и генеральный директор компании Олег Мансуров во время дискуссии «Частная космонавтика в России в контексте современной музеефикации» в московском Музее космонавтики, — сообщает ТАСС.

Компания планирует создать... Читать дальше...

Короткие шорты довели жительницу США до реанимации

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница США надела на свидание короткие шорты. В результате из-за одежды она подцепила инфекцию и попала в больницу. Об этом сообщила Lenta.ru со ссылкой на TikTok-аккаунт пострадавшей.

Читать дальше...

Криптовалютчики незаконным путем добыли 4,5 млн рублей в Гатчинском районе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Незаконную майнинговую ферму обнаружили в поселке Новый Свет Ленобласти. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Читать дальше...

Правительство РФ запланировало выделить 1,6 миллиарда рублей на выявление социально опасных школьник

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Система будет анализировать письменные работы учащихся.

Автономная некоммерческая организация «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» (АНО «ЦИСМ»), созданная в 2018 году по поручению Владимира Путина, получит почти 1,6 миллиарда рублей.

Эти деньги выделят на разработку системы мониторинга распространения информации, которая может склонить или побудить детей «совершить действия, представляющие угрозу их жизни» или жизни и здоровью других. Алгоритм будет анализировать... Читать дальше...

Хакер выставил на продажу данные 1,5 млрд пользователей Facebook

Коммерсантъ FM 

Пользователь одного из хакерских форумов выставил на продажу личные данные более чем 1,5 млрд пользователей социальной сети Facebook, сообщает сайт Privacy Affairs. Представитель продавца утверждает, что данные были получены посредством автоматического сбора информации, которую сами пользователи оставляли о себе в соцсети. В образцах, которые представлены на форуме, содержатся имена, адреса электронной почты, пол, место нахождения, номер телефона и идентификатор (ID) Facebook. Privacy Affairs называет базу данных крупнейшей из подобных. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы