Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Макрон выразил опасения по поводу независимости судей в Польше

«Взгляд» 

Состоялись переговоры президента Франции Эммануэля Макрона и главы правительства Польши Матеуша Моравецкого, сообщил Елисейский дворец.

Париж сообщил, что в рамках рабочего обеда Макрона «затронул ситуацию с верховенством права после постановления Конституционного суда Польши». Президент Франции «выразил опасения по поводу независимости судебной власти» в Польше. Он рассчитывает, что «после саммита ЕС будет продолжен углубленный диалог», который позволит урегулировать ситуацию, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ДНР заявили, что Украина пытается обострить конфликт в Донбассе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Украина пытается обострить конфликт в Донбассе, о чем, в частности, свидетельствуют участившиеся обстрелы со стороны киевских военных. Об этом после заседания контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке страны рассказала глава МИД Донецкой народной республики (ДНР), представитель республики на минских переговорах Наталья Никонорова. По ее словам, Киев делает все, чтобы спровоцировать ополченцев на ответные действия.

Читать дальше...

2352071

«Вести» 

Ситуация в мире будет определяться не внешнеполитической риторикой, считает Дмитрий Евстафьев, политолог-американист. Самым важным является степень внутренней устойчивости государств. Запад понимает, что сыпется, но хочет, чтоб Россия рассыпалась еще быстрее.



2352045

«Вести» 

Красноярским журналистам досталось на ровном месте. Пассажирам красного Мерседеса не понравилось, что их снимают в общественном месте. При чем тут Гербалайф?

Депутат Тумусов: вопрос о введении обязательной вакцинации от коронавируса могут рассмотреть в Госдуме

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутаты могут рассмотреть вопрос о введении обязательной вакцинации от коронавируса для всех россиян. Об этом, как сообщило Ura.ru в своем Telegram-канале, заявили в Государственной думе.

Читать дальше...

Киев на переговорах с Донбассом отказался отвечать на вопросы о Bayraktar

«Взгляд» 

На переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины Киев проигнорировал вопросы об использовании турецкого беспилотника Bayraktar, сообщил полпред России в Контактной группе Борис Грызлов.

Грызлов сообщил о «настоятельных просьбах представителей Донбасса» на переговорах «прояснить ситуацию». Представители Донбасса хотели, чтобы Киев «четко подтвердил или опроверг факт использования БПЛА в нарушение минских соглашений и договоренностей о мерах по усилению перемирия». Однако просьбы «были проигнорированы украинской делегацией»... Читать дальше...

Туроператоры сообщили об отмене около 20% туров внутри России на ноябрьские праздники

Коммерсантъ FM 

Порядка 20% туров по российским регионам на период ноябрьских праздников аннулированы, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, в ближайшие два дня этот процент может возрасти. «Сейчас после и севастопольского объявления о кордоне, и после ужесточения правил в некоторых регионах, в частности в Калининграде, конечно, аннуляция уже отнюдь не единичная. Туроператоры говорят примерно о 20% аннуляций от туров, приобретенных в некоторые регионы на ноябрьские праздники. Читать дальше...

Глава Газпрома Алексей Миллер обсудил новый контракт по газу с вице-премьером Молдавии Андреем Спыну

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Санкт-Петербурге состоялся новый раунд переговоров между представителями Молдавии и «Газпромом». Стороны согласовывали условия нового газового контракта.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Собственные доходы регионального бюджета увеличены почти на 6,5 млрд рублей – губернатор Архангельской области

«Россия-Онлайн» 

В ходе сессии Архангельского областного Собрания определили, куда направят эти средства. Прогнозируется поступление собственных доходов региональной казны с увеличением на шесть миллиардов 429 миллионов рублей, главным образом за счет поступления 5,3 миллиарда рублей от налога на прибыль и 583 миллионов рублей от налога на добычу полезных ископаемых. «В первую очередь поддержим учреждения здравоохранения. Часть средств будут направлены на регулирование тарифов ЖКХ и тарифов на пассажирские перевозки»... Читать дальше...

Эксперты прогнозируют всплеск спроса на спортивные тренажеры для дома в результате нового локдауна в Москве

«Россия-Онлайн» 

Аналитики онлайн-сервиса аренды вещей Next2U.ru сообщают, что в связи с локдауном в Москве традиционный зимний спрос на спортинвентарь для домашних занятий фитнесом начался раньше обычного, и предостерегают от импульсивных покупок – они могут негативно сказаться на здоровье. Поздняя осень и зима – сезон традиционного роста интереса к покупке и аренде спортивного оборудования для домашнего использования. С наступлением холодов люди чаще выбирают спорт не на открытом воздухе, а фитнес-клубы или занятия дома. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»